Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 14:38   #30
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

Asiat, «ты, конечно, вор авторитетный» ©…
Серег, я все понимаю, ты эти формы начал рисовать раньше, чем я родился и все такое.
Но не надо в уши ссать. Сегодня вот мне Бочаров говорит, что по каталогу (по крайней мере, «Пумы») можно выбирать только то, что там нарисовано. Допускаю, что сегодня действительно так оно и есть.
Но когда у «Зенита» был «Адидас», я, можно сказать, свечу держал при заказе в эту организацию футбольной формы. При этом из каталога выбиралась только выкройка (швы менять действительно сложно), а вот цветовую гамму на каждую несущую часть можно было подобрать любую из имеющихся оттенков. Грубо говоря, совершенно спокойно можно было взять любой шаблон и заказать, чтобы, грубо говоря, грудь в нем была одного цвета, спина — другого, а полоски по рукавам — вообще третьего (что, кстати, однажды и сделал «Локомотив»).
И сам Бочаров, между прочим, на моей памяти трижды (!) оформлял заказ на форму в конторе куда менее знаменитой и куда более убогой, при этом скрупулезно определяясь с цветом рюшечек и толщиной полосочек на номерах.

Иными словами, захотели бы — могли бы сделать три цвета еще в достославном 2005-м. И «Зенит», и «Алания» и иже с ними.
Возможно, это вышло бы несколько дороже… Но всяко не дороже трансфера условного Гнану, к примеру. Или Гартига.
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием