Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология > Кино, СМИ, литература

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 04:45   #291
f-anat Эльвиры Тодуа
 
Аватар для -O!M-
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: РФ, г.Сургут
Сообщений: 4,528
Отправить сообщение для -O!M- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serafimsimonov Посмотреть сообщение
Мне плевать на это. Они приперлись на нашу землю, сжигали деревни, растревали детей и стариков. Мы бились потому что хотели выгнать их из своей територии. А они тоже в своем большинстве пришли на фронт самостоятельно. Так что молчи! У меня дед из-зи них с детства болел ревматизмом, мой прадед с пулей в голове жил, а другой прадед пропал безвести.
Цитата:
Сообщение от serafimsimonov Посмотреть сообщение
А ты че хотел, чтлбы мы подняли лапки вверх? Я не защищаю Сталина, я имею ввиду, что он здесь ни причем. Люди шли биться против завоевателей.
Ты наверное не понял его... Тут разговор не о истории, а о кино... Вот именно по этому я не люблю\могу смотреть военно-патриотические художественные фильмы... Слишком много пафоса, любви и наигранной трагедии... Как мне представляется в реале трагедия была "страшная", а не военно-романтическая и наигранно-героическая... Я предпочитаю смотреть документальное кино по этой тематике от "независимых" от государства авторов\кинокомпаний... Порой даже любительского и низкобюджетного производства... (.читай - не от "Первого", "Россия", и т.д.)...
-
Как по мне, так лучше смотреть фильмы о войне в стиле "Wolfenstein", где война - это только стержень идеи, покрытый всевозможной шушорой в виде "сверхъестественного"... Где в "халатно-диванном режиме" (с) посмотрел не напрягаясь кино с тем же жёстким проявлением патриотизма, любви, трагедии и предсказуемого финала, с красивыми эффектами и звуковым сопровождением, но уже без чувства стыда и отвращения за экранизацию истории, которая и без того переписана несколько раз, так ещё и убита "автором сценария"...
-
Вот по-этому не люблю фильмы такого рода, как "Утомлённые солнцем 2", "Повелители бури", "Олимпус инферно" и ещё много - много подобных фильмов...
-
Надеюсь ты меня понял правильно...
__________________
28 марта 2011 г. 19:39
06 июня 2011 г. 23:56

Новая ICQ - 602859975 !
-O!M- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:27   #292
Посетитель
 
Аватар для Buk
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Имперская столица
Сообщений: 3,699
Отправить сообщение для Buk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак-Гуру Посмотреть сообщение
Посмотрел: Мачете
Почему: сиськи Лохан наконец то..
...0
Чего правда чтоли?
__________________
...все мои друзья ходят на муай-тай, отжимаються на кулаках.Ну-ка не зевай, по н очам гантели прижав к рукам, снится Федор им Емельяненко...(с)
Buk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 05:06   #293
Zenit-club
 
Аватар для Gover'nor
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 3,392
Отправить сообщение для Gover'nor с помощью ICQ
По умолчанию

Будь на месте модеров, тупо наложил бы на вторую часть утомленных солнцем табу. Этот "фильм" - просто полный капец.

Кто-нибудь мне объяснит, в чем соль? Почему так разнятся два фильма снятые одним режиссером? Первая - отличная - часть, и второе... убожество?
__________________
"...пока на свободе остается хоть один убийца из СС, война не закончена." С. Визенталь
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р. Уоррен.
Gover'nor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:30   #294
Тамбовский
 
Аватар для Lex@
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Отправить сообщение для Lex@ с помощью ICQ
По умолчанию

4-го ноября был на фильме "Брестская крепость"
Зал молчал, никто не жевал, не говорил, не смеялся. Подвиг советстских солдат был показан без пафоса, без "смешных фраз", без выпендрежа.
Ояень сильно опасался, что опять начнется - злобные чекисты, дивизии штрафников, Сталин, прячется под столом, гитлер ищет шамбалу и только дворянин-интеллигент вместе с дебилом-уголовником спасают всех - ну вы поняли.
Все проще - вот поганые мрази фашисты, вот простые советские солдаты. Кто то сдался, кто то бьется до последнего - не важно кто, коммунист, кадровый офицер, офицер НКВД, или гражданский киномеханник.
Образы героев восстановлены настолько, насколько надо - есть любовь, есть дружба, есть сомнения и страх - но без перегибов, без "надлома" и истерик.
Вообще же самое сильное впечатление произвел майор Гаврилов, тот самый, который месяц не давал спокойно жить фашистам в уже захваченной крепости. Одна сцена, когда под артобстрелом он согласно уставу поправляет воротничок, нескольких десятков сцен из одной изпоследних картин Светоча.
Остальные тоже не подкачали - комиссар Фомин в исполнении Деревянко, лейтенант Кижеватов в исполнении Мерзликина - все выглядят достоверно, никто из них не истерит, все ведут себя так, как положено командирам.
Также фильм не дает усомнится - воевали все. Вот русский майор Гаврилов, вот еврей Ефим Фомин, вот грузин в резведке на броневике, тут же чеченцы танцуют перед последним боем и якут (или там эвенк какой, я не разбираюсь), горловым пением провожающий в последний путь боевого товарища.
По бюджету: при бюджете в 7 млн. доноров фильм весьма смотрится - взрывы как настоящие, стрельба естесственная, трупы и увечья в меру, без смакования, но чтобы было понятно, что это все было и было это страшно и некрасиво.
Моя оценка 10/10. Отличный фильм о войне без грамма политангажированности и переосмысления ценностей, потому что есть ценности вечные - такие как свобода Родины и они не подлежат пересмотру.
__________________
Нам не нравятся те,
Кому не нравимся мы!

Последний раз редактировалось Lex@; 08.11.2010 в 11:40..
Lex@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:14   #295
Посетитель
 
Аватар для Forza Grazia Milano
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Королевская Гора
Сообщений: 415
По умолчанию

Историк-кун подтверждает, что фильм хороший - солдаты Вермахта вооружены в основном винтовками, а не МП-40, макеты танков нужные, взрывы тоже на уровне.
__________________
"Почему собака машет хвостом? Потому что она умнее его. Если бы хвост был бы умнее собаки, он бы махал ею" - к/ф "Хвост машет собакой"
Forza Grazia Milano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 03:22   #296
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Я на днях посмотрела замечательный фильм дикие сердцем. До сих пор под впечатлением.
______________
tv series

Последний раз редактировалось guchi; 06.03.2011 в 20:46..
guchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:11   #297

f-долгопрудненец
Клубный модератор («Спартак»)
 
Аватар для Мак-Гуру
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,057
Отправить сообщение для Мак-Гуру с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел: Александровский сад и его продолжения. Уж оченьинтересует та эпоха.
Достаточно интересно посмотреть то время, те нравы, почти нет "ляпов" и правда окунаешься в те времена.По воспоминаниям деда, Василий Сталин был другим. Перекекались после войны как то..
Хорошая актерская игра, мало предсказуемого в фильме, главный актер дал ту планку игры, которую я и забыл под впечатлением фильмов нового века: "Пришел, епнул, дернул и ушел"..
Отличная серия, рекомендую..
__________________
Профессионально собираю то, что другие платят. Причем вне зависимости от суммы уплаченного, сумма собранного не меняется.. Опыт)

"Добрее, что ли, надо..." (с). В. Поторочин 2010-04-12
Мак-Гуру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:28   #298
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Я вот посмотрел на днях Утомлённые солнцем 2.Цитадель ...Мне фильм совсем не понравился и особенно конечно как всегда Михалков отыграл какого-то супергероя.Это жутко напрягает.И вообще сколько смотрел никому фильм не понравился
Groblo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 15:10   #299
Посетитель
 
Аватар для Jakudzzzzza
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Михалков уже не тот, видимо старость берет свое, а ведь какие фильмы снимал.
Jakudzzzzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 19:16   #300
Посетитель
 
Аватар для Nanasa
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

Jakudzzzzza, да, согласна с вами!
Nanasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.