Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > f-сайт > Проба пера

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:58   #1
11 сектор
 
Аватар для [pRoFi]
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,320
Отправить сообщение для [pRoFi] с помощью ICQ
По умолчанию Танцы на костях... ©

Родись я волею судьбы в семье достопочтенной госпожи Дубовицкой, сейчас здесь красовалась бы фраза «Здравствуйте, дорогие мои!», сопровождаемая легендарными «гы-гы-гы» на конце, тайный смысл которых человечеству до сих пор не открылся. Как говорится, слава богу, оградил от этого «счастья». Маме с папой тоже спасибо.
Так вот, ограничившись этим в меру юмористическим эпиграфом, предлагаю чуток пройтись по наболевшему. Зачем, спросите вы? Сейчас поймете.

Неприятная история, сложившаяся вокруг нашей национальной команды, настолько прожужжала наши уши со страниц абсолютно всех информационных источников разной степени желтизны и жесткости бумаги, что пересказывать её ещё раз смысла нет никакого. Все всё знают, все сделали собственные выводы (или только пытаются занять одну из позиций, чьи сторонники расположились по разные стороны баррикад). Но сегодня речь пойдет не об этом, точнее смысл сегодняшних рассуждений не будет сводиться к простой расстановке пунктуационных знаков в выражении «казнить бухать нельзя помиловать тренироваться». Давайте подойдем к проблеме с другой стороны.

Да будет вам известно (спасибо Федайи за это), к вопросу сборной наконец подключился РФС. Как говорится, не прошло и года. В ближайшее время наши светлые футбольные умы будут выяснять, действительно ли «Первый» канал, как «Солодов», то бишь за качество отвечает. Пожелаем чиновникам из Футбольного Союза успехов в их благом деле и оставим тему РФС в покое. Нет, говорить будем о другом. В качестве завязки для обсуждения предлагаю ознакомиться с фрагментом статьи руководителя фракции ЛДПР Игоря Лебедева, которую он разместил в собственной уютной ЖЖшечке. Найти её целиком можно здесь:
http://i-lebedev.livejournal.com/

Цитирую товарища Лебедева:
«Я хочу выступить в защиту сборной России по футболу. Той команды, тех игроков и тренеров, которые полтора года назад принесли всей стране минуты незабываемого счастья. Говорят, что нельзя вечно жить прошлым. И это правильно. Но в то же время нельзя вот так, одним махом, одним росчерком пера, одной телепередачей или одним заявлением в прессе перечёркивать всё то хорошее, что было создано в сборной за последние годы.
Критика за поражения неизбежна. Это осознают и футболисты, и тренеры. Критика – неотъемлемая часть их деятельности в спорте. Но, по меньшей мере, некрасиво устраивать танцы на костях.
Предлагаю сейчас объединиться вокруг национальной сборной так же, как это было после громких побед, когда каждый хотел быть причастен к ее успеху. Сейчас, когда разочарованные глорихантеры на каждом углу обвиняют футболистов и тренеров во всех смертных грехах, настоящие болельщики должны поддержать команду, ведь другой сборной у нас нет!»


Это лишь выдержки из обращения демократичного либерала и по совместительству футбольного аналитика, прочитав которые я, к своему удивлению, готов подписаться под каждым его словом. Я не знаю и скорее всего никогда не узнаю со стопроцентной точностью, что было накануне этих злосчастных стыковых поединков. Несколькими днями ранее я писал, что склонен верить откровениям господина Пиманова. Я не готов отказаться от этих слов и сейчас. Увы, такая штука, как русский менталитет, не позволяет уверовать в профессионализм наших «бронзовых солдатов». В любом случае, будь то профинансированная из толстого кошелька клевета, или же разоблачающая сборников правда-матка, она (клевета/правда, нужное по ситуации) останется на совести «Первого» канала, «ЧиЗ» или дуэта «Леша+Вася». Им за неё и отвечать.
А что же остается нам? Ради этого непростого вопроса и затевал я сегодня статью. Вот она, кульминация. Предлагаю просто задуматься, а что же потеряли сами футболисты вечером 18 ноября? Честь и совесть? Возможно, но это ещё нужно доказать. А ведь на поверхности есть ещё и то, что не нуждается в каких-либо фактах и документальных подтверждениях. Некоторые из них потеряли по сути последний шанс попасть на Великий без преувеличения футбольный праздник, на главное футбольное пиршество всех континентов. Рискну предположить, они в должной степени наказали сами себя за… Продолжить это предложение можно как угодно. Однако важнее первая его часть.

Вот теперь в качестве домашнего задания предлагаю решить задачку, главный вопрос который – правы ли «пимановцы», с поразительной неутомимостью, подобно дорвавшемуся до халявного вайфая еврею, продолжающие отплясывать тектоник на костях цвета кремлевской стены…
У меня всё. Спасибо за внимание.
Не прощаюсь.
__________________
Мы с тобой, «Зенит», мы с тобой всегда,
Ты не будешь один никогда!
*Привет, нажмешь сюда?*
Разрешено. Акар.

Последний раз редактировалось [pRoFi]; 07.12.2009 в 15:10.. Причина: Исправлена опечатка
[pRoFi] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:12   #2
Посетитель
 
Аватар для Forgotten_hope
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 423
По умолчанию

Ну что сказать... Не знаю, насколько ярым болельщиком российской сборной является г-н Лебедев, но свою версию мотива его выступления изложу.

Шумиха вокруг заявления Пиманова и Ко поднялась неслабая, и тут вылезает заведший уютный бложик на спортивно-хумористическом портале чемп.ру член партии главного политического клоуна своременной России, и высказывает своё мнение, идущее в разрез с "мнением большинства". Самопиар, не больше. Простое, но в известной степени действенное решение - ибо наврняка в болельщицких обсуждениях теперь буду проскакивать "а вот правильно Лебедев сказал". Известность +10, квест завершен.
Forgotten_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:14   #3
Посетитель
 
Аватар для VelvetDust
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: ЮГ-2-низ
Сообщений: 2,017
Отправить сообщение для VelvetDust с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [pRoFi] Посмотреть сообщение
Вот теперь в качестве домашнего задания предлагаю решить задачку, главный вопрос который – правы ли «пимановцы», с поразительной неутомимостью, подобно дорвавшемуся до халявного вайфая еврею, продолжающие отплясывать тектоник на костях цвета кремлевской стены
ну я не болельщик сборной России, но считаю что правы... Ибо
1) Очень много говорится о прогрессе сборной - надо доказывать,
2) Я не верю, что проиграли просто так, тщательно готовившись к игре, но в итоге уступив,
3) Очень многие говорят про триумф на Евро, куда нас вытащили хорваты и Макларен, а в итоге мы сгорели испанцам два раза, показав выдающуюся игру только в матче против Голландии (моя любимая сборная, за тот матч ненавижу нашу сборную до сих пор), но это я все к тому говорю, что результат Евро тоже надо было подтвердить, ибо выглядел он довольно случайным...

«Пимановцы» отплясывают не просто так, а потому что есть повод, и что самое примечательное - в него легко верится -а значит доверия к команде нет, а значит, команда дает повод на недоверие. И повальные отмазы игроков лично для меня косвенно подтверждают тот факт. А в суд Березуцкие подают, потому что выиграть дело легко, и чтобы от жен не огрести люлей... Я сомневаюсь конечно, что все сказанное в ЧиЗ верно прям дословно, но нормальные люди всегда есть - и их никто не обвинит, о чем заметили даже сами опрашиваемые в передаче (я про то что Акинфеев и Биля вели себя нормально).. И кстати, за два матча, это те игроки, к которым меньше всего претензий (+ Жирков)

Неспроста... (с)
__________________
Кто лжец и кто подлец – для нас загадка,
И правду знает лишь детектор лжи.
Но на душе довольно-таки гадко –
Нет истины, а есть лишь миражи…
VelvetDust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
о наболевшем, размышления, сборная россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.