Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Работа

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 22:20   #1
Посетитель
 
Аватар для Simão
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,172
По умолчанию Студенческий отряд проводников

Планирую на след. лето записаться "студентом" в проводники пасс. вагонов. На Ж/Д естественно.
Хотелось бы узнать у тех форумчан, кто уже подобным образом работал, о нюансах медкомиссии, обучающих курсов, заработной платы, ну и соответственно самой работы.

Сам я обучаюсь в СГУПСе (бывш. НИИЖТ).
Для несведущих - Сибирский Гос. Университет Путей Сообщений.
Simão вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:24   #2

f-orbidden
 
Аватар для canoneer
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Четвёртый Рим
Сообщений: 756
По умолчанию

Учусь в Ижевском Государственном Техническом Университете (ИжГТУ), ездил от студотряда соседнего вуза (УдГУ), слышал многое, но про то, что за Уралом творится - не знаю. Здесь как сложится, куда попадёшь. Про Европейскую часть России - здесь лучше на северные Депо, там больше платят, хотя год за годом ситуация по поводу з/п ухудшается. В этом году по сравнению с предыдущими, как говорили знающие люди, была просто жесть, во всех смыслах. Дислоцировались мы на юге - Адлерское депо... Сразу отрекламирую - сюда не стоит... Жестокое нае....лово с профитом, учитывая, что много денег ушло на медкомиссию, билеты в оба конца, и прочее - выиграл не много денег. Плюс специфика работы с "южными" людьми. Про условия труда - старые вагоны - "серые РЖД" и "зелёнки", мне на удачу попался самый раздолбаный вагон в составе и вообще наверное в радиусе километра где бы мы не находились , благо все почти 2 месяца я в нём и проработал и сдавать пришлось всего пару раз. Кому-то и "фирменные" попадались, здесь как повезёт. Организация "трансэспресс" в совокупности с этим депо и нашими координаторами выдали совершенно жуткую и неорганизованную сеть, что для новичков просто смерти подобно, з/п нам "выплачивали" в течении недели, кто-то до сих пор не получил (закончили в августе). А так интересно съездил, скорее всего на всю жизнь впечатлений получил, плюс море, хотя вся романтика южного отдыха у моря в принципе убита работой. Готовься к тому, что будет нелегко, да и на студентов-новичков обычно смотрят как на говно. Попробовать как минимум стоит, получить солидную зарплату - нет, рассчитывать не стоит.

С медкомиссией никаких проблем, главное не отрубиться после сдачи крови из вены (одну особу прокатили с медосмотром после обморока), так же наиболее важным является зрение, но у меня знакомый с очень хреновым зрением без проблем прошёл. Насчёт обучения - у нас даже серьёзных экзаменов не было, как-то всё пробили от Ростовского транспортного Университета, но вот теорию знать обязательно нужно, для себя.

Насчёт вашего Университета - информации нет, но думаю, что с медкомиссией не будет проблем, экзамены будут посерьёзней, но сдадут как обычно все. Надеюсь повезёт, удачи.
__________________
«Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен…» Альберт Эйнштейн

Чемпион одет всегда в красно-белые цвета.

VICTORIA CONCORDIA CRESCIT
canoneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:37   #3
Посетитель
 
Аватар для Sereza93
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Sereza93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sereza93 с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги)
Я вот на помошника машиниста тепловоза учусь)
__________________
Спартак!
Я Вконтакте
Sereza93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.