Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > f-сайт > Проба пера

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 23:09   #1
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Камп Бернабеу. Бестселлер в двух частях.

Прозвучали гимны, сейчас начнется самое интересное.
Книга первая. Сантьяго Бернабеу. Глава первая и последняя.
"Мадридская трагедия".
Апрельский месяц, подходя к концу, приготовил нам два впечатляющих зрелища, в обоих матчах победили гости. Если в первом случае немцы, которые могли надеяться только на чудо, понадеевшись на одного Нойера прогадали, то во втором победа гостей выглядела вполне закономерно.
Закономерно?!
Да, это было вполне закономерно. Буквально пару дней назад на мадридском стадионе имени человека, число голов которого превысило 1000 за 15 сезонов в королевском клубе, был бит "Реал". Бит был наивысшим футбольным гением - Лионелем Месси.
Возможно, если бы сейчас я закончил статью, то вы бы сидели в недоумении... Но я продолжу.
"Эль Классико" величают это противостояние во всём мире, слова, которые внушают зрелищность и вызывают положительные эмоции у любого, кому футбол не чужд. Когда "Эль Классико" происходит в полуфинале Лиги Чемпионов, то даже эти два слова не могут передать той эмоциональной нагрузки и того накала страстей.
Возвращаясь к закономерности... Хочу заметить, что если бы "Реал" забил 2 мяча "Барсе", то я бы также назвал этот исход закономерным.
На поле 22 гения, 22 таланта и 3 человека, которых можно обвинить в любом результате, но я не стану этого делать, в сторону судейскую тему.
Под гимн ЛЧ пробежали стройным рядом мурашки по коже. Добро пожаловать на суперматч, говорило что-то внутри.. Всё вышло так, как я ожидал... Не было открытой игры, привычно падала Барселона, привычно искал в себе гения Месси, привычно Криштиану Роналду показывал свои нервы.
Барселона падала, хваталась за лицо руками, их били, били, они падали.. И добились своего. Удаление Пепе - результат эмоционального навеса над матчем. Если бы Пике или Маскерано, Хаби Алонсо или Бускетс поучаствовали бы в таком стыке, даю вам слово, красная карточка бы скользнула из кармана арбитра. Он игру не испортил, он подарил одним гениям возможность воспользоваться психологическим ступором вторых гениев.
Более трагичную обстановку придавало лицо удаленного с поля Жозе...
Поражение было написано на его лице, оно весьма легко считывалось.
Два гола Месси. Результат и, казалось бы, пора прощаться с мадридским "Реалом". Нет, друзья, пора прощаться с "Шальке", а с "Реалом" извольте повременить!
До свистка оставалось всего минута и почему-то не захотелось, чтобы эта сказка заканчивалась. Когда 22 гения, погоняемые ещё двумя делают игру, если не весьма зрелищной, то очень напряженной..это завараживает. Да, чёрт возьми, это волшебство.
Если бы у вас спросили, что бы вы хотели увидеть на Камп Ноу? Кто сказал ещё дубль Месси? Кто сказал, что "Реал" должен пройти дальше? Я не соглашусь с вами.
Я хочу, чтобы эта сказка началась заново, с первой минуты, со счета 0:0.
Добро пожаловать на Камп Ноу, Жозе! Это ещё не мат!
Футбол как игра на порядок выше по интеллекту, чем шахматы.
P.S. Хочу извиниться за орфографию, пунктуацию и прочее, прошу простить за некоторую несвязность мыслей, набирал из головы, лишь изредка пытаясь всё собрать в кучу.
Спасибо тем, кто потратил время на статью!
Спасибо за конструктивную критику!
Эдмон_Дантес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:20   #2
Посетитель
 
Аватар для ArminVanBuuren
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Не, ну я конечно всё понимаю, но слишком скомкано... И ещё разных шрифтов, размеров и смайлов в статье не надо...
Ну на 3 с минусом...
ArminVanBuuren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.