Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2017, 07:33   #91
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Все версии фифы уделял вниманию кастомной тактикам и инструкциям ,думаю что правильная тактика дает больше шансов выйграть.Но недавно друг приехал и начал играть на дефолте и выйгрывать , я призадумался и спросил почему он не юзает тактики(он сказал что на дефолте футболисты и так будут норм открыватся).
После всего этого я тоже начал играть на дефолте ,при этом мне даже показалось что команда играет лучше (разумно и сбалансировано ,то есть когда мне надо они откроются кнопкой lb.
подведя итог я понял что решает не кастомные тактики(кроме свободной движении в атаке) ,а 1)схемы(без инструкции)-они меняют стиль игры + некоторыми схемами легче играть против других некоторых схем
2)умение играть(защищатся,правильно атаковать,использовать дрибблинг + бонус финтить
3) футболисты
4) гандикап(умение противодействовать гандикапу)особенно при счете 2-0.Также когда вражеский вратарь сделал несколько сейвов подряд поможет только четкий раскат мяча внутри штрафной
5)стабильность (играть на максимальной своей возможности 4-10 и т д матчей)

ПО поводу гандикапа в обычных сезонах его очень мало.Если я играю против слабой соперника я его выйграю 8 из 10 матчей ,но если я буду играть с ним в УТ в лучшем случае я выйграю 6-7 игр из 10.(все это примерно). Если воще рак то 9 из 10

ПОэтому когда хотите изменить ход встречи меняйте схемы и не делайте свои настройки схемы и каст тактики (они не решают).Это не футбол менеджер ,особенно давая инструкцию фланговому защитнику оставатся сзади,так как он сам порой убегает с позиции без вашей помощи ,а если гандикапу надо то он сделает так чтобы он был впереди и через его фланг пойдет сценарии к голевому моменту!
даже центральные защитники порой образуют зигзаг линию что образует дыры и если ты успеешь исправить ты молодец)
все это мое личное мнение,не претендую на правду!

Последний раз редактировалось SilverCross; 09.04.2017 в 07:39..
SilverCross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:20   #92
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

А вы когда-нибудь замечали такое, что игроки со слабой ногой 5* типа Неймар или Снейдер все время ковыряют землю в самый ответственный момент (и даже рабочей ногой), при этом условный Озил или Дибала соперника, и даже иногда деревянный Луиз Густаво, кладут банки в 9 своей слабой 2* ?
Frankiee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 00:46   #93
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Frankiee, Естественно, когда у команды "кураж" - даже одноногие игроки будут феерить, и наоборот. Как я уже писал в этой теме, характеристики игроков - это средние и к тому же динамические параметры, зависящие от пресетов и прочей лабуды... Даже такие фундаментальные показатели как игра слабой ногой, практически не влияют на скрипты игры в определенных сценариях, которыми игрушка преднамеренно усеяна вдоль и поперек.


Добавлено через 15 минут
Есть мнение, что про игроки добиваются хорошего результата, в моменты "угнетения игры", за счет "верняков". Т.е тех задроченых до автоматизма фишек, которые проходят всегда, даже во время гандикапа, пусть и в меньшей степени, по сравнению с обратным случаем. Например определенные точки ударов, навесов, прострелов и силовых пасов. Плюс жесткая игра, быстрое переключение игроков стиком и резкие выпады в жесткие отборы или подкаты.
Наверное это все и позволяет побороть гандикап, но лично для меня, любителя футбола - не доставляет играть какими то задроченными фишками, хочется фантазии, разнообразия в игре, но к сожалению фифа не позволяет так играть все время. А если хочешь положительного результата и постоянно бегущих игроков, несмотря ни на что - дрочи приемы, "обманывающие" игру. Потому что если ты не обманываешь игру, игра обманывает тебя =) И это прискорбно. Ведь если всех поставить в равные условия (а такая возможность есть у них) и давать перед каждым матчем одинаковый геймплей (ботов "Мировой класс" как было когда то), все было бы абсолютно по другому. Но судя по всему, ЕА политику свою уже не сменит(((

Последний раз редактировалось SparT; 23.04.2017 в 00:53.. Причина: Добавлено сообщение
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 17:39   #94
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
(ботов "Мировой класс" как было когда то)
Расскажите, как оно было раньше, когда боты были одинаковой сложности у всех? Как чувствовалась игра? Просто я начал играть в УТ с 14-й фифы. Как я понимаю, она уже тогда была нашпигована пресетами и качелями.
Frankiee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:59   #95
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

То то и оно, игра чувствовалась =) Все было под контролем, как ты бежал в отбор, так и бежал твой управляемый игрок, чувствовался отклик на твои действия и маневренность и она была стабильна (если я сам не успевал или промахивался, то винил не игру, а себя и знал и чувствовал почему отбор не получился), а не как сейчас, матч/два все путем, потом ахинея начинается. При отборе, игрока может занести, в момент когда ты читаешь рывок соперника или мяч проскочит между ног или отскочит неудобно заскриптовано, что отбор получится мимо денег и ты не понимаешь и не чувствуешь почему. Да, раньше была всегда стандартная защита, при которой отнимать было гораздо легче, принудительно тактическая появилась только с 12ой фифы... Но в сравнений с той же 12ой, сейчас отбор на жокее или жесткий отбор гораздо более заскриптованный и зависит не столько от реакции и позиционирования, сколько от отданного игрой приоритета кому-либо из участников матча.

Играя тренировку в карьере "развитие навыка отбора", когда игра посчитает что твой игрок "не в форме" ты будешь отбирать мяч (это не сложно, кто проходил эту тренировку), но при скрипте отбора, мяч как заколдованный будет обходить ногу твоего игрока, как от магнита отталкиваться, как бы ты резко и четко не вступал в отбор хD И напротив когда игрок в форме, отобрать 4 из 4 как 2 пальца обоссать. Мяч на том же скрипте отбора будет выбиваться из под ног, даже если атакующий игрок успел немного уйти в сторону, что в противном случае 100% пролет защитника мимо мяча, но этого не происходит.
То что скрипт отбора работает по разному от матча к матчу и от ситуации к ситуации (проигрываешь/выигрываешь, суператака/суперзащита) для меня факт.

Также на тренировках дриблинга, то финт работает, и игрок с легкостью на скрипте проходит и защитники пролетают (мяч от них отмагничивается во время действия финта), то наоборот во время финта защ идеально примагничивается в отбор, чары финта на него не действуют хD
И кстати вот эти тренировки в карьере мне довольно часто подсказывают кого ставить в состав на след игру, а кого нет =)

И все это очевидно не только при отборе и финтах, это присутствует во всех аспектах игры. Именно это и раздражает больше всего, нет стабильности игрового процесса и нет контроля над своими игроками во многих матчах.

Ну а если вернуться к предыдущему вопросу, минусом раньше было то, что "верняков" было больше (они и сейчас есть, но не такие характерные и не в таком количестве), т.е были точки, откуда все время летело, независимо не от чего. Многие задрачивали это и играли только так (и кстати сами разрабы в 09 фифе и мотивировали "фору" (гандикап, импульс итд) тем, чтобы снизить кол-во этих "верняков" и игра была бы более непредсказуемая и разнообразная). Но при всем при этом, все равно, опытные игроки это знали и контрили, и все играли в равных условиях, где решал опыт, скилл и реакция, ну и любовь к футболу и понимание его =) сейчас же все далеко не так, либо мы не "избранные" и не знаем каких то особых фишек в этой игре и больше всего страдаем от несправедливых скриптов этой жопоподжегающей игры.

Пусть оставались бы ситуации, когда ты знал на сто процентов что это будет эффективно в игре, нежели как сейчас, вообще не знаешь чего ожидать порой, а если игра поворачивается против тебя, то вообще пиши пропало зачастую, т.к процент "случайных" неприятностей будет вымораживать тебя всю игру.
Ну и не забываем коммерческий смысл ЕА во всем этом, о чем я здесь писал не раз.

Последний раз редактировалось SparT; 28.05.2017 в 22:11..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:41   #96
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
Играя тренировку в карьере "развитие навыка отбора", когда игра посчитает что твой игрок "не в форме" ты будешь отбирать мяч (это не сложно, кто проходил эту тренировку), но при скрипте отбора, мяч как заколдованный будет обходить ногу твоего игрока, как от магнита отталкиваться, как бы ты резко и четко не вступал в отбор хD И напротив когда игрок в форме, отобрать 4 из 4 как 2 пальца обоссать. Мяч на том же скрипте отбора будет выбиваться из под ног, даже если атакующий игрок успел немного уйти в сторону, что в противном случае 100% пролет защитника мимо мяча, но этого не происходит.
То что скрипт отбора работает по разному от матча к матчу и от ситуации к ситуации (проигрываешь/выигрываешь, суператака/суперзащита) для меня факт.

Также на тренировках дриблинга, то финт работает, и игрок с легкостью на скрипте проходит и защитники пролетают (мяч от них отмагничивается во время действия финта), то наоборот во время финта защ идеально примагничивается в отбор, чары финта на него не действуют хD
И кстати вот эти тренировки в карьере мне довольно часто подсказывают кого ставить в состав на след игру, а кого нет =)

И все это очевидно не только при отборе и финтах, это присутствует во всех аспектах игры. Именно это и раздражает больше всего, нет стабильности игрового процесса и нет контроля над своими игроками во многих матчах.
вот сейчас потестировал - в тренировках все отбирают одинаково хорошо. никаких проскоков-отскоков нет....
сдается мне, что на тренировку форма не распространяется. да и тренировать можно только 5 игроков - там не особо есть где развернуться в выборе состава.

в УТ не играю. а в карьере обратил внимание, что команда встает сразу же, как подписываешь нового ключевого игрока. я так понимаю, что более одного ключевого в составе быть не должно.
как я понимаю - полноценно команда бегает только тогда, когда достигает пика формы, который во всех видах спорта(и что естественно) бывает только один в сезон. вопрос в том - можно ли его продержать весь сезон? - у меня без переигровок не получалось. и абсолютно всегда у меня команда полноценно бегает только в одном турнире - либо в чемпионате, либо в кубках.
Евгений19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 21:41   #97
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений19 Посмотреть сообщение
вопрос в том - можно ли его продержать весь сезон?
Такого не бывает, по-любому за сезон будут встречаться гандикапные игры, на любой из высших сложностей, начиная с профессионала. Другое дело в карьере не так бомбит и проигранные в невезении матчи списываешь на реализм =) В карьере этот гандикап даже нужен навреное, но черт их побери, в онлайн режимах все должно быть честно и в равных условиях.
По поводу тренировок, ну не знаю, для меня разница очевидна, бывает прокачиваешь сразу 5 защей на отбор и все по разному отбирают (уровень примерно одинаков). При чем один защ может тупить при отборах, а потом через недельки 2/3 будет отбирать как бульдог. Закономерности я не прослеживаю.
Я так понимаю ты попробовал не давно обратить на это внимание, поиграй, потестируй подольше. к тому же если ты переигрываешь неудачные игры, то и игроки мб форму не теряют хз. В любом случае так не интересно ИМХО если уж в карьеру играть =)

Последний раз редактировалось SparT; 29.05.2017 в 21:44..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:12   #98
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
Такого не бывает, по-любому за сезон будут встречаться гандикапные игры, на любой из высших сложностей, начиная с профессионала. Другое дело в карьере не так бомбит и проигранные в невезении матчи списываешь на реализм =) В карьере этот гандикап даже нужен навреное, но черт их побери, в онлайн режимах все должно быть честно и в равных условиях.
По поводу тренировок, ну не знаю, для меня разница очевидна, бывает прокачиваешь сразу 5 защей на отбор и все по разному отбирают (уровень примерно одинаков). При чем один защ может тупить при отборах, а потом через недельки 2/3 будет отбирать как бульдог. Закономерности я не прослеживаю.
Я так понимаю ты попробовал не давно обратить на это внимание, поиграй, потестируй подольше. к тому же если ты переигрываешь неудачные игры, то и игроки мб форму не теряют хз. В любом случае так не интересно ИМХО если уж в карьеру играть =)
ну вот когда играл сезон с переигровками(переиграл всего 3-4 матча) весь сезон команда отлично бегала.. и если проигрывал - то только из-за своих косяков. но меня такой вариант решения проблемы не устраивает. поэтому то же как и ты пытаюсь найти хоть какие-то скрытые критерии, влияющие на общекомандную форму.
ну попробую на расстоянии сезона потестировать игроков на тренировках)
Евгений19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:23   #99
Посетитель
 
Аватар для VeryovA
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 736
По умолчанию

Всё ОЧЕНЬ похоже на правду
__________________
youtube
Psn: Valery-Veryova
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:46   #100
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Пояснения в конфиге - нормальная практика, в любом коде это делается и необязательно над ним должны работать несколько программистов, как предположил автор =) Но в случае с ЕА возможно это и так и более того, как я уже писал в этой теме, они каждый год эти пресеты геймплея усовершенствовали и модернизировали (до абсурда в общем то хD) Так как очевидность гандикапа росла в геометрической прогрессии от фифы к фифе по моим ощущениям и как я уже писал - начало текущего зла пошло с 14 фифы. И до этого был гандикап, но не в такой форме как сейчас. Гандикап 2.0, цирк не иначе хD
Что касается 50% винрейта, я думаю все гораздо сложнее и не так банально. В противном случае это давно бы вычислили и в конце концов, можно было бы сливать половину игр и играть по кайфу вторую... Однако скрипт работает по более сложным алгоритмам и за более чем год с момента обнаружения пресетов (еще задолго до пресловутого файла в корне игры), так никто и не смог определить какую то логику или просто не сливает инфу в массы. Однако смысл все равно ясен, как бы эта фигня не работала, она выполняет главную цель - держать как можно больше людей в игре. А основная масса все же посредственные игроки нежели так скажем продвинутые или очень опытные. Поэтому важно привлекать и помогать нубам или просто криворуким.
Кстати когда я купил второй аккаунт, я практически без раскачки, с абсолютно бюджетной АПЛ, выиграл с невероятной легкость 3 отбора подряд к ВЛ (тогда еще можно было так делать), и вот только после этого игра посчитала что хватит, пора бы и помучаться)))
Однако все-таки, я думаю, есть какие то секреты для "избранных", т.к видно что проблема геймплея некоторых вообще не касается, есть только проблемы коннекта, что по сути цветочки по сравнению с гандикапом. Вернее нет у них проблем с понижением способностей команды и комфортности игры за нее, ибо гандикап (когда не летит, а у сопа летит) это нечто другое все же, как я опять-таки писал в этой теме и это касается всех, даже самых крутых про-игроков. Но это (гандикап) гораздо реже случается, чем когда команда стоит тупит, пердит и "ошибается" (со слов разработчиков) как у обычных любителей игры. Это видно по резкости движения игроков и по их открыванию и забеганию. Это делают боты, а не киберспортсмены... Дай таких ботов обычному игроку, он будет играть хуже чем профессионал, но в свою силу, а не выступать в роли жертвы для какого-нибудь дурачка, который к примеру слил до этого несколько игр и игра решила помочь бедолаги хD
Сейчас время от времени поднимается таки шумиха про это дело, посмотрим к чему это все приведет в итоге, интересно понаблюдать как дальше будет развиваться ситуация =)

Последний раз редактировалось SparT; 25.06.2017 в 23:10..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.