Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология > Кино, СМИ, литература

Результаты опроса: Шантаж - как повод для халявы!
Путин: вот и подарок на Новый год! 17 24.29%
Ющенко: мы в подарках не нуждаемся! 5 7.14%
Ющенко: я младший брат Лукашенко! 7 10.00%
Россия: Крым-наш, скидки ваши! 41 58.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2006, 15:12   #101
Посетитель
 
Аватар для EDG
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 267
По умолчанию

Без политики здесь, конечно, не обойтись...
Но я выступаю за что ни на есть коммерческие взаимоотношения между Россией и Украиной
и другими постсоветскими странами.
Т.к. недальновидность российских политиков продолжает удивлять. Профукали всё, включая что и невозможно...
Дружба с Украиной всегда приводила только к убыткам, да и если что случится, виновата будет,
как всегда, Россия...
Приход к власти того же Януковича ничего не изменит - сознание людей и возрастающая
ненависть к друг другу будет искуственно на некоторое время подавлена.
Но затем выльется с ещё большей силой...
Нужна ли такая дружба? Или конкретное взаимовыгодное коммерческие партнерство? Которое в дальнейшем сможет перерасти в настоящую дружбу людей без склок и косых взглядов друг на друга...
__________________
Бесчастных: "..такая команда, напоминает Челси! Они молодцы! Поэтому они нас раздели."
Маслаченко: "Вы скажете, что уже не интересно-значит Вы не любите футбол!"
НЕТ Газпром-Сити в центре города!
EDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 15:15   #102
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

Vetal, а Ющенко здесь тоже не причем.
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с) И.Крылов
Вся вина Ющенко в его неугодной Москве политической ориентации.
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 15:21   #103
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

EDG, если ты уже сейчас видишь себя политиком, то у тебя большое будущее. Успехов тебе в карьере.
Лично я вижу себя россиянином, у которого полно друзей-украинцев. И дружить с ними без оглядок на посторонние факторы мне мешают в том числе политики.
Газпром не обеднел бы от продаж газа в Украину по ценам ниже в два раза. Если говорить цифрами, то даже цены 2005 года в пятнадцать раз превосходят затраты на добычу. Но нет, Путину вздумалось убить двух зайцев - показать Ющенко кузькину мать и поднять рейтинг своему камраду из Северодонецка. Никакие рыночные реалии, кроме угрозы банкротства Газпрома, не убедят меня в том, что из-за амбиций трех людей сорок миллионов, которые даже не видели этих троих лично, должны сидеть без отопления и варить кашу на керосинках.
Газпрому угрожает банкротство? Вот то-то...
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 15:50   #104
Посетитель
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 34
По умолчанию

Вобщем, вся эта афёра с газом ничего неожиданного из себя не представляет.
На Украине была создана ситуация "управляемого хаоса". Любой неосторожный шаг - в том числе и газовый кризис - провоцирует кризис власти, обострение внутриполитических отношений и в конечном итоге может привести к очередному "майдану".
Создана эта ситуация была западными структурами во время президентских выборов. Какого ##### тогда делали спецслужбы и МИД РФ, мне неясно. Теперь неважно, кто президент - Ющенко, Янукович или слесарь дядя Вася. Главное - отсутствует стабильность. Сегодня отказались платить за газ, завтра вдруг отдадут Крымскую АР в состав России, а послезавтра начнут войну
__________________
Україна - чемпіон!
ШАХТАР - і тільки перемога
Niki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:26   #105
Дисквалифицирован
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Отправить сообщение для The Unforgiven с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вся вина Ющенко в его неугодной Москве политической ориентации
Если Ющенко видит себя европейцем, то пусть живет по европейским стандартам, а не так, как сейчас - в политике мы против России, но только возник вопрос о газе, как мы старые соседи и добрые друзья. Это справедливо? Или справедливо тырить европейский, замечу, газ? Ющенко в такой ситуации проявил себя не политиком, а, в первую очередь, подлым и низким человеком. Не ожидал, что он опустится до банального воровства.
The Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:48   #106
Посетитель
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
А если сравнить с западной европой? Почему Украина, стремщаяся в этот круг должна платить по каким-то там скидочным ценам? Год закончился-скидки то же.
Во-первых Западная Европа - это не название страны. Там от государства к государству цены отличаются иногда в несколько раз.
Во-вторых, стремится можно и Турции в Европу, но териториально мы остаемся самым ближайшим соседом РФ, отсюда и формула цены на газ иная, т.к. расстояние минимальное.

Цитата:
Отсюда и получается - ненадежный партнёр.
Ну вот если бы это сказал не EDG, а Медведев например, то все было бы ясно без вопросов. А то нас тут ценой по-европейски пугают. Скажите "вы партнер ненадежный, поэтому цену мы вам поднимем в 4 раза".

Цитата:
80 баксов -рыночная цена? Смешно! Кхе-кхе.
Ещё бы, заявления о воровстве Россией газа... Вся беда России в том, что добрая душа-мы ведь по хорошему, а нас ещё могут обвинить, оказывается, в воровстве газа!
Если Россия продает Грузии, Молдове, Латвии по примерно таким ценам, то я не думаю, что Россия тут во вред себе работает. Украина находится намного ближе и цены в 80 - это более чем соответствующая.
Нам не надо по-хорошему. Мы покупаем, вы продаете, мы же не с протянутой рукой к вам на поклон в Москву ездить хотим. Наверное зря... Россия любит таких. Кстати говоря, мне жалко Россию. Ведь для нее этот шаг может костью вылести. Потеряв влияние на Украину через энергоресурсы она теряет хоть какие-то нити контроля. А то, что РФ зависит от Украины не меньше, чем Украина от РФ - это факт. Минимальная цена аренды под иностранную военную базу в Африке где-то и равняется где-то 2-3 млрд. в год. Россия же платит 300 млн. Но мы же не плачем, что это мы обанкротимся, не хвалимся, что мы добрая душа и прочее. Плюс к этому мы почти весь транзит рос. энергоресурсов проводим. Просто, если бы не эти все глупости, то каждому понятно, что Россия и Украина обречены на дружбу и сотрудничество. Мы ведь стратегические партнеры. А ломать через колено - никому пользы не принесет.

Ладно, я не вижу смысла продолжать этот спор. Я свою позицию изложил. Полностью поддерживаю слова Akar'а.
Спасибо за внимание.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:57   #107
Дисквалифицирован
Вот теперь ответишь за базар на 100%. Пошёл вон!
 
Аватар для hellraiser
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Восточная Европа
Сообщений: 911
Отправить сообщение для hellraiser с помощью ICQ Отправить сообщение для hellraiser с помощью Skype™
По умолчанию

Сказал бы я, тока забанят за эээ. ну просто забанят. Лучше продолжу бухать.
Согласен с человеком, писавшим где-то выше - украинцы сами виноваты, потому что нех было стоять на майдане, оранжевые пиписины.
hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 17:55   #108
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Отправить сообщение для E-Forward с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём
мы же не с протянутой рукой к вам на поклон в Москву ездить
Хм. Странно. Я бы назвал выпрашивание льготных цен на газ именно так.
E-Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 18:16   #109

 
Аватар для chisik
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва СВИБЛОВО
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Ведь для нее этот шаг может костью вылести. Потеряв влияние на Украину через энергоресурсы она теряет хоть какие-то нити контроля. А то, что РФ зависит от Украины не меньше, чем Украина от РФ - это факт.
Артем ты ни фига не понимаешь. Как раз таки сейчас Украина поймет как сильно она зависила от России. Раньше вы жили спокойно, получали газ практически за даром, потеряли чувство реальности, заключали всякие союзы с Грузией против России. А теперь вас прижали. И если вы не одумаетесь, то тяжко вам придется - промышленность встанет+ огромный виток инфляции и катастрофческое снижение уровня жизни и экономического роста. И конец тогда Ющенко. Ты говоришь что 80 вполне нормальная цена. А с чего ты это взял? Рыночная цена газа от 230 долларов. Так вот Газпром сам определяет свою политику. Если бы вас заставляли платить 300 то тогда вы могли не соглашаться а так все законно и справедливо. Страны восточной европы типа Венгрии и Болгарии платят по 250 и ничего. А здесь видети ли несправедливо с меньшим братом обошлись. Только вот забыли совсем что в политике мы уже давно не братья а скорее противники и все "благодаря" Украинскому руководсту. Так что расхлебывайте теперь кашу которую сами заварили.
__________________
Miklos Feher (1979-2004) - помним, скорбим..
Спартак Москва - Любовь моя!
chisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 18:16   #110
Zenit-club
 
Аватар для Gover'nor
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 3,392
Отправить сообщение для Gover'nor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём
А то, что РФ зависит от Украины не меньше, чем Украина от РФ - это факт. Минимальная цена аренды под иностранную военную базу в Африке где-то и равняется где-то 2-3 млрд. в год. Россия же платит 300 млн. Но мы же не плачем, что это мы обанкротимся, не хвалимся, что мы добрая душа и прочее. Плюс к этому мы почти весь транзит рос. энергоресурсов проводим.
Пару вопросов:
1. По твоему, наличие базы ВМФ в Крыму - это мощный фактор влияния Украины на РФ? Т.е. наличие базы в Крыму настолько же жизненно необходимо для России, как и поставки газа для Украины?
2. Дай пожалуйста ссылки, где Россия "плачет, что ... обанкротимся, хвалится, что ..добрая душа..."
3. Вашему проводу транзита "всех" рос. энергоресурсов осталось жить максимум 5 лет.
4. На каком основании сделан вывод, что Россия любит ездящих на поклон в Москву?

Западные украинцы и россияне - братья навеки? Надеюсь что да.
__________________
"...пока на свободе остается хоть один убийца из СС, война не закончена." С. Визенталь
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р. Уоррен.
Gover'nor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.