Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии > FIFA 19

Результаты опроса: Фифа, Пес. Что купишь ты?
Пес 15 24.59%
Фифа 38 62.30%
И Фифа и Пес. Я ж не нищеброд, епта. 6 9.84%
Фифа он-лай. Я особенный! 2 3.28%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2018, 11:42   #151
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 3,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badex Посмотреть сообщение
Как думаешь, если сделать у FIFA и PES одинаковое количество лицензий и убрать UT и My Club, сколько народу останется играть в FIFA?
И какое ответ ты хочешь получить?) я не знаю. я знаю, что при текущем положении вещей, а именно наличие ut и отсутствие аналога в пэс (формально он есть, но, судя по всему, не особо заходит. Не знаю, по какой причине, честно, мне лень разбираться) пэс выглядит не интересным. Устаревшим, если хочешь. Тут про это уже писали, в частности на примере меню. Но не только про меню речь. Пэс устарел во всем.

При этом, когда я таки решил разобраться в качестве геймплэя пэса пару лет назад, то оказалось, что качества и нет, способного покрыть отсутствие лицензий, интересных оффлайн и, тем более, оналйн соревнований. Я процентов на 95% уверен, что сегодня картинка принципиально не изменилась.
По геймплэю фифы у меня вообще особых претензий нет. Он примерно соответствует сегодняшним возможностям железа, как мне кажется. Меня только раздражает вмешательство игры или, если угодно, не зависящих от меня факторов, как гандикап/коннект на итоговый результат матча, так и багоголы, в виде кикоффа. Пофиксить бы это и была бы практически идеальная игра про футбол.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от s0u1 Посмотреть сообщение
Я провел эксперимент и показал ролики 3 знакомым, которые не смотрят и не увлекаются футболом, все 3 сказали, что фифа НЕ похожа на реальный футбол, а ПЕС очень похож.

Получается, вы утверждаете, что фут сим, похожий на реальный футбол скучный)))
Ты хочешь сказать, что на основе твоего мнения и мнения 3-х людей, которые не разбираются в футболе, я должен изменить свое мнение, составленное по опыту игры в пэс 15? Ты серьезно?))

3 года назад велись те же самые разговоры. Они ведутся уже лет 15, мне кажется. Что фифа красивая обложка, а пэс - прекрасное содержание. И до пэс 5 так и было. В пэс 15 я это проверил на себе. Ничего подобного нет. Пэс скукота по геймплэю с такими же багоголами (если не с больишм количеством), но при этом без каких либо рычагов для поддержания интереса в это играть.

Последний раз редактировалось Frostbit; 07.09.2018 в 11:42.. Причина: Добавлено сообщение
Frostbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 12:20   #152
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 240
По умолчанию

Самое смешное то, что когда смотришь ролики со стороны по Пэске, особенно на броадкаст камере, то действительно картинка больше вау чем ролики по фифе.


Но вот когда включаешь саму игру, сравнивал ПЕС 19 и Фифа 18 на 4k то все ровно наоборот) На дефолтной игровой камере со стороны) Куда то и супер графа девается, и теряется чувство, что играешь в то, что видел со стороны.
Gascoigne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 13:58   #153
Посетитель
 
Аватар для s0u1
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frostbit Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что на основе твоего мнения и мнения 3-х людей, которые не разбираются в футболе, я должен изменить свое мнение, составленное по опыту игры в пэс 15? Ты серьезно?))
Я тебе предлагаю сравнить текущие видосы, а не вспоминать про пес 15.

Не только я, но многие популярные блогеры в этом году также считают, что пес 2019 смотрится лучше


Добавлено через 59 минут
https://www.youtube.com/watch?v=y9Thb2QQkOE

Последний раз редактировалось s0u1; 07.09.2018 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
s0u1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:01   #154
Посетитель
 
Аватар для VeryovA
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryovA Посмотреть сообщение
Ну что товарищи, поиграл выходные в пес. Не особо плотно, по понять игру удалось. Небольшая рецензия от человека, который несколько последних лет играл в фифу (16-ю и 17-ю части, в 18-ю играть закончил уже в ноябре, дно было пробито).

PES 2019.
Игра достаточно "тяжёлая". После фифы взять и заиграть сразу не получится.
Фифа привила настолько неправильное восприятие компьютерного футбола, что после неё детище желторотиков сначала кажется чрезмерно топорным и кисельным. И поверьте, в фифе работают боги маркетинга, ибо 90% фифабоев попробовав пес, на фоне фифы, вообще не поймут что это и как это готовить.

Мне лично вкатило буквально три дня назад, когда ты начинаешь проникаться игрой и обращать внимание на мелочи и реализм, на которых построена игра: как изящно игрок отдал пас, как красиво удалось выйти из атаки, как, в конце концов можно выходить из под прессинга свечками на столба при выходе из обороны.
После рельсовой и однообразной фифы, где футбол больше похож на настольный теннис, приправленный гандикапом, скриптами и прочей чертовщиной, это просто глоток свежего воздуха!

Глоток свежего воздуха, когда заходишь в режим свободной тренировки, тренируешь штрафные, и после каждого забитого мяча невольно испытываешь чувство эйфории, когда мяч залетает в сетку, а залетает он ну просто крайне реалестично.

Конечно, не всё так сказочно, лично для меня есть и минусы и они весьма существенны.
1) Самое главное - игра слишком вязкая, слишком. Не совсем в этом уверен, но, похоже, финты совсем неэффективны, делаются они ну очень тягуче и медленно.
2) Отклик. Даже в оффлайне часто проскакивают моменты, когда ты прожимаешь пас, а игрок, исходя из того, что мяч идёт по неудобной траектории, перед пасом, сначала принимает мяч, а лишь потом выполняет действие. Не должно быть так!
3) Недостаток микроконтроля. Этот пункт идёт плотно с первым - слишком легко отбирать мяч. Почему нельзя акцентировано ставить корпус отдельной кнопкой? Почему, для того, чтобы заставить игрока забегать, надо сначала указать на него R1 + правый стик, затем правым стиком задать направление и только после этого, только через пол секунды игрок начинает рывок. Стоит ли говорить, что это бессмысленная затея в онлайне, когда на тебя летит условный Канте уже на приёме мяча?
4) Тактика. Как бывалый олдскульщик, последний пес которого был pes6, у меня масса вопросов по тактическому размаху. Неужели и конами всё упростили? Где возможность проставлять игрокам стрелки приоритетных забеганий в атаке, где уровень игры обороны для каждого игрока? Зачем это было убирать?

Подводя итог - я однозначно буду играть в pes в новом сезоне, как ни крути конами молодцы.
Эх, как же я был прав...
Ох уж эти фифабои, не видящие дальше собственного носа
__________________
youtube
Psn: Valery-Veryova
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:30   #155
Посетитель
 
Аватар для s0u1
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 954
По умолчанию

VeryovA, после фифа сложно, но можно.

я вчера даже пару раз победил в май клабе
s0u1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:15   #156
Посетитель
 
Аватар для bujuju
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Посмотрел видос Панды по ПЕСу. Вкратце, человека хватило на меньше чем на две недели этой поделки.
https://www.youtube.com/watch?v=T8WVSF3hZKI
__________________
Origin bujujuDnipro
bujuju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:46   #157
Посетитель
 
Аватар для ~Ca$$iu$~
 
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bujuju Посмотреть сообщение
Посмотрел видос Панды по ПЕСу. Вкратце, человека хватило на меньше чем на две недели этой поделки.
https://www.youtube.com/watch?v=T8WVSF3hZKI
Там и евонеон следом забомбил
__________________
PS4
Состав
~Ca$$iu$~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:50   #158
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Особенно удивляет множество сообщений на ветке песа, когда люди не могут к серверам подключиться после покупки игры.
orehfso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 22:18   #159
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 33
По умолчанию

orehfso, есть такая штука - ВПН. 500 рублей за полгода и все проблемы с провайдером решены
n0fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 22:37   #160
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bujuju Посмотреть сообщение
Посмотрел видос Панды по ПЕСу. Вкратце, человека хватило на меньше чем на две недели этой поделки.
https://www.youtube.com/watch?v=T8WVSF3hZKI
2 недели? )) да он задрот..
я поставил демо пес, сыграл один матч, закрыл, удалил..)))
Deis777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.