Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2016, 18:50   #11
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Значит не у меня одного такая...хотя в последнее время говорят это из-за плохого коннекта. Но здесь возникает вопрос, игроки соперника бегают и поворачиваются вообще без инерции и телепортов, а мои так, что как-будто у них гири на ногах. Иногда до смешного доходит, мой игрок в метре от мяча, игрок соперника в метрах пяти, и мой с таким трудом начинает разгоняться, что соперник успевает быстрее и мой игрок делает вид что он чуть чуть не успел. Вот уже матчей 50 такая фигня длится, уже подумываю удалять, хотя дошёл до 2 дивизиона в fut. Обидно, но так играть больше не могу. Может конечно это коннект так влияет на геймплей, а может и гандикап. Про защиту вообще не говорю, ощущение что они в ботинках на льду, а не в бутсах на газоне, т.к. их просто заносит и повернуть в обратную сторону получается где то только секунды через 2, хоть в жокее, хоть так. Конечно иногда удаётся такие матчи вытащить и даже выиграть, но если соперник грамотный, то без шансов. Последний вообще одним вратарём всё поле прошёл, при этом мои игроки тупо разбегались в разные стороны и тащились так как будто сейчас сдохнут) я в такие моменты уже тупо даже перестаю сопротивляться потому что видно, что бесполезно.
Ну и самое основное в хороших матчах мои игроки сами прессенгуют игроков соперника, т.е. при приёме мяча игроком соперника мои игроки уже висят на нём, а в сливных матчах мои игроки стоят тупо в метре или двух от игрока соперника и так не хотя к нему бегут, что конечно же не успевают закрыть. Это основной критерий, есть в конкретном матче гандикап или нет.

Последний раз редактировалось Caplinmi; 02.12.2016 в 18:54.. Причина: Дополнение
Caplinmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:21   #12
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Гандикап и пресеты геймплея - это часть кода игры, но это разное.
Гандикап, например, это когда все отскоки происходят не в твою пользу, все нейтральные отскоки твоему сопу, ты отбираешь, но мяч все равно остается у противника. Это когда ты не можешь реализовать множество моментов, штанги, перекладины или немыслимые промахи с убойных позиций. Когда твой вратарь начинает чудить, выбирает явно не правильную позицию, промахивается мимо мяча, отбивает в свои ворота или просто пропускает мяч сквозь себя, даже когда удар идет по центру или с острого угла...
Пресеты геймплея - это то, о чем я писал в топике. Это когда игра совершенно не идет или наоборот. То о чем и ты писал, это не достаточная опека ботов, разность командных скоростей, разность в отклике и реакции игроков. Никакой это не коннект, ибо если кто играл в режим карьеры (оффлайн), там бывают точно такие же матчи с плохим откликом и тупизмом футболистов, где игра не дает тебе играть с комфортом, как в некоторых играх до этого. И эта разница сразу чувствуется и ни о каком коннекте речи быть не может.
.
Иными словами гандикап - это система влияния непосредственно на результат (сценарий), а пресеты геймплея - на игровой процесс (комфортабельность в игре). Обе составляющие игры подгружаются по ходу матча в определенные отрезки времени (точки синхронизации сервера с клиентом), зависят от многих факторов, в том числе и от текущего счета. Но основная и мультипликативная (главная) часть этих параметров грузится перед началом матча и зависит еще от более множества причин, в том числе и от скрытых характеристик футболистов (которых игра визуально не отображает) таких как "усталость" и "запас сил" и еще нескольких.
"Гандикап" и "Геймплей" в одном матче могут быть различны. Например бывают игры когда ты давишь сопа, он ничего сделать не может, ты не реализуешь свои шансы, а он в единственной атаке в единственном ударе в створ, забивает победный гол. В этом случае пресеты были положительными, гандикап отрицательный. У сопа было наоборот. Когда положительные оба компонента, все заканчивается как правило рейджквитом соперника =) Ну и самая жопа, когда ни игры ни результата (гандикап и пресеты говно), тут вообще игра превращается в ад и можно это вытерпеть и переломить ход игры только идеально играя, да еще и тактику нужно подобрать оптимальную, чтобы отсидеться в обороне в противном случае, и как-нибудь заковырять баночку, если повезет и соп не киберспортсмен =) Кстати по своему опыту игры в ВЛ, часто так бывает, если ты выдерживаешь весь этот негатив в основное время, то в допах подгружается "вознаграждение" и как правило игра меняется и дышать становится в разы легче. Часто, выдержав унылость 90 минут, в допах я выигрываю. Вот вам стимул ребят, не сдаваться когда играете ВЛ с плохим геймплеем =)
Ну и бывают приятные неожиданности и по ходу игры, когда ни с того ни с сего вам грузится норм геймплей или гандикап и ваша команда по ходу игры, начинает прибавлять, заводиться и душить, забивать легкие голы. Но бывает и наоборот)))
В любом случае нужно учиться играть как можно сильнее, ведь есть такое понятие еще как командный темп, если ты грамотно действуешь и используешь определенные приемы в игре, то твои игроки становятся подвижнее и агрессивнее. Это не панацея и спасает от пресетов и гандикапа лишь от части, но в купе с постоянными грамотными действиями существенно помогает переломить игру. Именно так играют киберспортсмены, которые очень хорошо знают игру и знают что лучше проходит в той или иной ситуации и какие игровые или тактические приемы применять, чтобы минимизировать влияние плохого сценария.

Последний раз редактировалось SparT; 06.12.2016 в 15:09..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 11:26   #13
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Вы все так четко и подробно описали. Все это имеет место. Но я так понимаю, что это происходит на сервере.
Вопрос, каким образом мы все можем на это повлиять?
Ответ: никаким.
__________________
Евгений Кузнецов
Евгений узнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:53   #14
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Евгений узнецов, можно повлиять на главные значения, которые не грузятся во время игры, ниже немного объясню.

Один небезызвестный программист обнаружил множество значений, в том числе и главные значения, от которых зависят остальные, но понять логически замысловатые формулы от ЕА пока не удается.

Хотел побудить Crage сделать мониторинг этих значений (тогда бы, возможно и метод честного влияния на них какой-нибудь можно было бы и вывести) , но так как они взламываются, он никогда подобного не сделает, чтобы не убить игру. Хотя сам факт, доказывающий существование этих значений, может в будущем послужить взлому игры. Найдутся умники скорее всего. С другой стороны, игра на самом деле заслуживает этого, своей несправедливостью. Возможно тогда ЕА что-то поменяет в этом плане. Или просто закроют серию FIFA на ПК, как это было с NHL. Но слишком жирен кусок пирога то... хD

Кстати, недавно случайным образом, мне помогла смена схемы. Играл в ВЛ, пресеты геймплея были не плохими, отсюда и результат был хорошим, шел со статой 14-3, затем команда, после 17ти игр, как обычно (но бывает по разному), остановилась, играть стало тяжко, даже с не самыми сильными соперниками. В итоге, в оставшихся 7 играх, запортил стату до 15 - 9, отчаявшись от утерянной возможности войти в элиту (последние 2 ВЛ регулярно туда попадал), сменил схему с 4-3-3 (4), на 4-3-1-2 (не во время игры, а после проигранной в очередном ужасном геймплее и гандикапе), и все поперло заново. В следующей игре, команда побежала, разорвал соперника в первом тайме 3-0 и он вышел. Легчайшая победа в "Золоте 1" (16ая победа). До этого (в предыдущих ВЛ) менял другие схемы, не помогало. Жаль что сделал тактические изменения так поздно, в последней, ничего не решающей игре. Уверен, с "обновленными пресетами", элита была бы моей =) Возможно,в подобных ситуациях, нужно найти подходящую схему и кастомку (пока что только угадывать), чтобы игра "оценила тактический гений" хD и вознаградила хорошими пресетами =)
Кефир (известный киберспортсмен), например, часто использует этот метод, но видимо тоже на шару.
Попробую в следующей раз, при командном затупе, играть товарки или сезоны, меняя схемы, до тех пор, пока команда снова не побежит. Правда лишь бы времени хватило =) Да и не факт, что в разных турнирах, будут одинаковые пресеты.

Последний раз редактировалось SparT; 12.12.2016 в 00:10..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:01   #15
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Все эти примочки типа кастомной тактики, прессинга, автобуса, смены схемы мне например не помогают, результаты чаще приходят при установках по умолчанию.
Т.е. так. как хочет игра.
Например ты ведешь два один, он переходит в навал и все отскоки и подборы за ним, ты хочешь просто вынести, а твой игрок перед мячом якобы делает подкат по пустому месту, просто катит мяч в ноги нападающему соперника.
Кстати заметил, что когда это происходит, если ты на автопереключении, оно начинает тупить, очень хорошо видно на повторе, он просто бежит вдоль твоей штрафной, а игроки, пытающиеся ему мешать просто боты, принудительное переключение при этом опаздывает тоже.
__________________
Евгений Кузнецов

Последний раз редактировалось Евгений узнецов; 12.12.2016 в 12:04..
Евгений узнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 00:56   #16
Посетитель
 
Аватар для Елдаков
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Думаю, за такой беспредел скоро игил доберется до их фифовского офиса-притона. Шутка. Но правда!


Добавлено через 11 минут
Что ни говори, а в сезонах равной игры матчи получаются более-менее справедливыми по своему течению, прохождению. Тоже много бреда, но по сравнению с онлайн товарищескими матчами, где если в стыках выиграть 1й матч, жди беды во втором, и в сравнении с УТ (хотя правильнее УГ), где творица полный беспредел(как еще там столько народу играет?), у сезонов нимб над головой. Поэтому играйте в сезоны!

Последний раз редактировалось Елдаков; 17.12.2016 в 00:56.. Причина: Добавлено сообщение
Елдаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:09   #17
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елдаков Посмотреть сообщение
Думаю, за такой беспредел скоро игил доберется до их фифовского офиса-притона. Шутка. Но правда!


Добавлено через 11 минут
Что ни говори, а в сезонах равной игры матчи получаются более-менее справедливыми по своему течению, прохождению. Тоже много бреда, но по сравнению с онлайн товарищескими матчами, где если в стыках выиграть 1й матч, жди беды во втором, и в сравнении с УТ (хотя правильнее УГ), где творица полный беспредел(как еще там столько народу играет?), у сезонов нимб над головой. Поэтому играйте в сезоны!
Правильно, я вообще не заморачиваюсь на УТ (УГ). Просто даже туда не захожу. Тратить время на этот подбор команды, сыграности считаю полной чушью.

Один вывод я сделал однозначный, если ВБР в твою сторону играть очень просто, нижним пасом, без бега, от игрока к игроку доводишь дело до удара, пусть дальнего, но мяч идет в створ. и практически все твои удары идут в створ. Если нет, твои будут бить в небо, при минимальной шкале удара по воротам, будут бить по штангам, попадать в своих хоть из кожи вылезь.
Елдаков, я с тобой играл в 16, у тя ник тоже Елдаков!
__________________
Евгений Кузнецов

Последний раз редактировалось Евгений узнецов; 17.12.2016 в 18:48..
Евгений узнецов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:32   #18
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Елдаков, Если добраться до высших дивизионов (в сезонах) и попасть в ситуацию, когда до золота или до сохранения в диве не хватает пары очков, с большой долей вероятности, можно в полной мере вкусить всю прелесть пресетов и гандикапа хD

P.S: нечисть от Электроников действует во всех режимах, абсолютно, это составляющее самой игры.

Последний раз редактировалось SparT; 17.12.2016 в 21:43..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:16   #19
Посетитель
 
Аватар для Елдаков
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений узнецов Посмотреть сообщение
Елдаков, я с тобой играл в 16, у тя ник тоже Елдаков!
Не, ник у меня другой в оригине)
Елдаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:26   #20
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елдаков Посмотреть сообщение
Не, ник у меня другой в оригине)
Значит там есть игрок с ником Eldakov, точно помню.
__________________
Евгений Кузнецов
Евгений узнецов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.