Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология > Кино, СМИ, литература

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2005, 11:21   #11
Администратор
 
Аватар для No_Fate
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 4,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Илья_
А мое ИМХО по антивоенным фильмам - смотрите обязательно "Цельнометаллическую оболочку" Копполы (в переводе упомянутого выше Гоблина). Страшный фильм...
Кубрика
А фильм действительно мощный... я неделю назад впервые посмотрел (так получилось ), до сих пор под впечатлением.
"9 рота", кстати, отпустила уже на следующий день.
__________________
Yeah, you saw what you saw. That's how we roll in the Shire!
No_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:14   #12
Посетитель
 
Аватар для ЯрС
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niki
За такой патриотизм морду бить надо. Гоблинг не обвиняет, он рассказывает то, что было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Ну не увидел я у Бондарчука отсутствия патритизма. Нормальный фильм о войне. То, что погибли все кроме одного, так это обычный ход, который применяется почти во всех фильмах про войну. Что "Аты-баты" или "В бой идут одни старики" - антипатриотические фильмы? А ведь там тоже большинство героев в конце погибает.
По сути Гоблин недоволен только фразой героя Серебрякова "Никто не смог завоевать Афганистан" и искажением подлинной истории 9 роты. По первому - вопрос очень спорный, как раз из-за того о чём и говорит Гоблин - первобытности местных жителей - их пока всех не перережешь будут в своих пещерах прятаться и сопротивляться.
По поводу искажения фактов истори 9 роты - здесь ИМХО Гоблин прав, но только в том, что не стоило называть так кино, и упирать на то, что это подлинная история. Сказали бы что сценарий по МОТИВАМ реальных событий и номер роты бы убрали - всё было бы нормально.
Ещё раз скажу: фильм - хороший и париотизм там есть (что герой Пореченкова - прапорщик Дыгало, плачущий из-за того, что его не пускают на войну - не патриот?)
__________________
Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами,
Днем - рубиться молодцами,
Вечерком - горелку пить!
ЯрС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:20   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No_fate
Кубрика
мла....точно
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:22   #14
Посетитель
 
Аватар для Raul 7
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: Московская область
Сообщений: 259
Отправить сообщение для Raul 7 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raul 7 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай
Наш фильм содран с американского "Мы были солдатами", единственное отличие флаги стран другие. Думаю, те кто видел оба фильма со мной согласяться. И по-моему рота ничем не лучше, что обидно.
В кинотеатре роту лучше смотреть по понедельникам вместо инста за 40 рублей, как это сделал я.
Я за 30 ходил
нас самом фильм интересный только в конце,а так он обычный
Но в целом скажу понравилось,особенно БЕЛОСНЕЖКА
__________________
HALA MADRID
Raul 7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 12:54   #15
Администратор
 
Аватар для No_Fate
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 4,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯрС
По поводу искажения фактов истори 9 роты - здесь ИМХО Гоблин прав, но только в том, что не стоило называть так кино, и упирать на то, что это подлинная история. Сказали бы что сценарий по МОТИВАМ реальных событий и номер роты бы убрали - всё было бы нормально.
Именно.
Фильм-то хороший, сильный, и нравственный посыл правильный (война - это бэд), да и патриотизм там кое-какой есть, просто подобная трактовка не применима конкретно к данному бою, конкретно к данной роте. Но Бондарчук пошел по типично американскому пути - взял один из самых известных эпизодов войны, исказил его так, как считал нужным, а потом заявил, что так оно на самом деле и было... Тем самым, кстати, привлек на порядок больше людей в кинотеатры. Маркетинг, блин...
__________________
Yeah, you saw what you saw. That's how we roll in the Shire!
No_Fate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 13:20   #16
Посетитель
 
Аватар для D@P
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Россия, ПИТЕР
Сообщений: 1,438
Отправить сообщение для D@P с помощью ICQ
По умолчанию

На двд кто-нибудь видел?
__________________
+
Делай, что должно, и будь, что будет.
D@P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 16:01   #17
Посетитель
 
Аватар для ЯрС
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAVIDS@PITBULL
На двд кто-нибудь видел?
Я как раз на двд и смотрел. Лицензии пока ещё вроде нет (продавец обещал после 17-го октября), поэтому пришлось купить пиратку. Качество отстойное - широкоэкранная версия, очень плохой звук, цвета блеклые. Короче, советую или идти в кинотеатр или немного потерпеть и дождаться лицензии.
__________________
Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами,
Днем - рубиться молодцами,
Вечерком - горелку пить!
ЯрС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 11:54   #18
f-orbidden
 
Аватар для tonanton
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: 177-ой регион
Сообщений: 524
Отправить сообщение для tonanton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No_fate
...война - это бэд...
Вот именно, если в фильме главная идея, что война это бэд, то этот фильм антипатриотичный, ибо война это совсем не бэд, это - необходимость!
__________________
Юрий Семин назначен тренером мадридского Реала: "Сними серёжки! Серёжки сними! И начинай работать!"
tonanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 16:58   #19
Питерец
 
Аватар для ANTIMADRIDISTA
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: столица России с 1712 по 1918 г.
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью ICQ Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью AIM Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью MSN Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью Yahoo Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью Skype™
По умолчанию

посмотрел недавно в кинотеатре очень понравилось,один из лучший российских фильмов которые я когда-либо смотрел.
__________________
(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе, что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' © George Best - the best
ANTIMADRIDISTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 23:56   #20
Дисквалифицирован
;)
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Саранск
Сообщений: 422
Отправить сообщение для OutCast с помощью ICQ
По умолчанию

это не фильм...
Это ФИЛЬМЕЩЕ! задевает действительно...хоть я и не плакал как на СТС кажут, но мурашки по коже бегали
OutCast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.