Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2017, 01:15   #211
Посетитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 122
По умолчанию

у игроков при их развитии могут прибавляться звездочки на финтах или слабой ноге?
__________________
PS4
IvanXXV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:36   #212
Модератор
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Южное Бутово =)
Сообщений: 3,065
По умолчанию

Чот я тут секрет Полишинеля раскрыл. Как целка, ей богу. Играл у кореша в гостях, он нуб в фифе конкретный, но делает меня с разницей в 1 мяч или ничка. Консоль х-бокс 360, сам я гамаю на ПэКе. Насткройка сложности у него любитель(я играю на мировом классе), переключил случайно на мировой класс и у него. Стал рвать его по 7-0 и 9-1. Переключили обратно на любителя и, боже мой, снова он меня катает кое-как в один мяч. Не поверил глазам, для чистоты эксперимента вернул ворлд класс и... снова его рву как тряпку. Дя что ж такое? С 94го года в фифу катаю, но понятия не имел, что уровень сложности настолько влияет на игру друг против друга. Парни, просветите лоха, как так и что делать?
з.ы. я так подумал, что от уровня сложности зависит насколько комп помогает, т.е. на любителе я наполовину против компа гоняю, а на ворлд классе больше против соперника. Так получается? А какой тогда уровень в онлайне Сезоны? И чо теперь, чтоб круто играть надо только на Легенде гамать?
__________________
♥ со Спартаком навсегда! ♥

"Хуз нейс?"©
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:04   #213
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А какой тогда уровень в онлайне Сезоны?
Раньше во всех онлайн режимах был Мировой класс. Но с 14ой фифы хитрые разрабы сделали динамический уровень сложности, который подстраивается под различные ситуации, например под твои результаты (кол-во побед подряд, кол-во титулов), под твою статистику в игре (кол-во процентов владения мячом, кол-во точных ударов итд) и прочее, прочее, там заморочек много. Короче сейчас во всех онлайн режимах, на конкретный матч, игра ставит уровень сложности такой, какой хочет. Именно это позволяет держать в игре даже самых никчёмных нубов. Гениально не правда ли? хD (сволочи хитрожопые) ((( Из-за этого последние 4 года так много не справедливых результатов, когда соперник явно ниочем, но ты ничего не можешь с ним поделать, так как твой ИИ тебе мешает играть, а ему дико помогает, вот именно - борешься не с ним, а с компом на 90%.

В оффлайне, именно с этой фифы, началась дополнительная вакханалия со сложностью. Например в УТ, играя одиночные сезоны, я могу легко вынести мировой класс или легенду и в тоже время без шансов слить профессионалу. Т.е порой против профессионала играть сложнее чем против МК и легенды. Бредятина полная, в карьере тоже самое. До 15 фифы играл все время на легенде в карьерку, затем перешел на гибрид сложности, дома - профессионал, на выезде мировой класс. А в этой фифе полная ахинея, сложность какая-то не понятная, в принципе можно ставить среднюю, она все равно будет меняться по указанию игры.

Последний раз редактировалось SparT; 23.03.2017 в 14:19..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:26   #214
Модератор
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Южное Бутово =)
Сообщений: 3,065
По умолчанию

SparT, спасибо за инфу, друже.


Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
Но с 14ой фифы хитрые разрабы сделали динамический уровень сложности, который подстраивается под различные ситуации, например под твои результаты (кол-во побед подряд, кол-во титулов), под твою статистику в игре (кол-во процентов владения мячом, кол-во точных ударов итд) и прочее, прочее, там заморочек много. Короче сейчас во всех онлайн режимах, на конкретный матч, игра ставит уровень сложности такой, какой хочет. Именно это позволяет держать в игре даже самых никчёмных нубов. Гениально не правда ли? хD (сволочи хитрожопые)
Ну это заметно было, да. Да и сам я в сезонах, бывало попадал на людей, которые драли меня весь матч, обстукивали все штанги и перекладины, тащил вратарь, но в итоге я закатывал в конце шальную банку и побеждал. Равно как и попадаются такие бобры, которым ну никак не закатить, хотя с его половины почти не вылезаешь. В таких случаях я начинаю играть от обороны на контратаках или просто отдаю сопу инициативу. Жду его ошибки и он обязательно ошибается. Еще не догоняю почему люди выходят при 0-2 или 0-3 в мою пользу, ведь нередко удается отыгрываться с таких счетов, явно что-то меняется в процессе игры.

Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
твой ИИ тебе мешает играть, а ему дико помогает, вот именно - борешься не с ним, а с компом на 90%.
Во во! Это вот точно! Раньше это называли скрипты =), а оно вона как.



Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
До 15 фифы играл все время на легенде в карьерку, затем перешел на гибрид сложности, дома - профессионал, на выезде мировой класс. А в этой фифе полная ахинея, сложность какая-то не понятная, в принципе можно ставить среднюю, она все равно будет меняться по указанию игры.
Ну значит не стоит морочиться с Легендарным, надо на ворлд класс возвращаться и спокойно гамать.
__________________
♥ со Спартаком навсегда! ♥

"Хуз нейс?"©
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:55   #215
Посетитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Парни, нужен хелп! Отыграл сезонов восемь за тульский Арсенал, выиграл все, что можно. Ушёл в Сток Сити, поднимать команду в АПЛ. Первый круг рвал всех, меньше трёх ни в одном матче не забивал.. Надоело, подумал что из класса "любитель" я вырос, поставил "профессионал". И без таза с холодной водой играть уже не могу Игроки вперёд не бегут, пасы дают сопернику, в ворота не попадают, об мяч спотыкаются, пенальти судья не ставит, травмы замучали - семь (!) человек основы на 5-6 месяцев сразу выбыли... Этот пост вызван тем, что команде, которая забила в лиге меньше всех, сдул 0:7 - вратаря качаю который год, с Арсеналовской молодежки, стата 85, а мяч чуть ли не в ворота роняет. У компа, наоборот, все получается.... это "профессионал" багнутый или я рак и мне только в любителях сидеть и искусственно себе ограничения создавать, чтобы не так легко было?
little_idi0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:16   #216
Островитянин
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: остров Котлин
Сообщений: 3,457
По умолчанию

little_idi0t, сейчас в фифушке есть такая тема и в карьере в том числе, что в какой-то момент сезона (у меня обычно ноябрь - декабрь - январь) команда не бежит, пасы не идут, вратарь лажает.

Помогает ротация или просто убираю из состава игрока на пару недель.

Играю на ПС4 за Миллуол, так в начале сезона узнавал команду - на левом фланге защиты ппц игрок лажал, купить никого не могу, академия никого не ищет в защиту, в общем все решил проще, был игрок ЛП, который лажал в полузащите, я его переместил в защитку, а на ЛФА купил форварда, заработало.

В концовке сезона чуть не вылетел из кубка из-за того, что вратарь пустил 2 из 2х. Еще вытащил на 4-2 (4ый в контратаке забил). У меня вратарь был 65, так я его сменил на академщика с уровнем 58, и тот отыграл 4 матча на отличном уровне, в одном только пропустил вроде. Потом забыл перед игрой поставить его снова в основу и играл с вратарем 65, так тот, скажем так, "осознал" свои ошибки и тащил игру.

Уровень игроков, в особенности вратарей, не отражает их реальную суть. Почему, по твоему в УТ многие берут Лено, Батланда например, хотя Де Хеа, Нойер, куда круче по уровню)


Сам играю на мировом, если и с ротацией будем совсем туго - покрути ползунки настроек какие-нить.
__________________
Origin - VinnyPuh06
PSN - VinnyPuh06 (добавляйтесь с пометкой что вы с ф-сайта)
присоединяйся к FifasoccerRoom в Discord
Vinny Puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 19:18   #217
f-орловчанин
 
Аватар для _mAn_
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 787
Отправить сообщение для _mAn_ с помощью ICQ
По умолчанию

little_idi0t, у меня такая фигня проходит, если матч переигрывать. То есть, когда чувствую, что футболисты играют сильно хуже обычного, не бегут, спотыкаются друг об друга, не могут обработать мяч быстрее чем в 5 касаний — "Начать заново". Не помогает — ещё раз. Обычно на третий или четвёртый раз возвращается к более-менее адекватному геймплею.
Хотя не сказать, чтоб часто бывало такое. Раза 2-3 за сезон.
__________________
twi
_mAn_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:36   #218
Посетитель
 
Аватар для Razek1
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Razek1 с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня тема такая-отыграл 3 сезона за зенит, в октябре четвертого перешел в Челси.
Захожу в меню команды и хочу посмотреть по ней отчет(сколько игр провел, как изменились скиллы и тд) и игра вылетает. Лицуха!
Кто сталкивался?

p.s в 15 и 16 не играл совсем, а теперь. чем больше играю в 17, тем больше понимаю, что не далеко она ушла от версии 2013 года по кол-ву тупых багов и недоработок...
__________________
За Зенит с 1999
Челси с 2002
Предыдущий ник: THE
Razek1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:17   #219
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ привет! Давно играю в ФИФУ, но появились вопросы. Темы не нашел. Буду рад за ответы и помощь.

1. Где и как искать талантливых регенов? Деньги есть но топов и известных покупать не хочу. Люблю с молодежкой повозиться. Они же где то есть (потенциально оч. талантлив, перспективный и тд). Или я просто не те критерии для поиска задаю? Имею ввиду просто в поиске игроков, которые уже появились в командах, но тоже молодые 17-18. Раньше 17-18 они в первую команду не попадают?

2. Как тренировать молодежь? Вернее есть ли смысл одного и того же игрока тренить каждую сессию? Я треню только тех что до 23-24 по 2 задания на тренировке и далее к следующему игроку. Или есть др подход? И надо ли качать удары головой/верхом и прочее не считая стандартов / штрафные? Пользуюсь базовыми /рекомендуемыми для защей напов и пз.

3. Набираю в молодежку только тех у кого возраст 15-16 с показателями 62-64 с потенциалом 75-91. Правильно ли? Или те у кого по 50 с тем же потенциалом растут лучше?

4. И да за 2 сезона ток есть 2 игрока в молодежке, которые 66-68 и уже просятся из нее - это норм?
5. Начинал за команду в сегунде в Испании. На 2-й сезон выйграл УЕФА+ чемпионат+ кубок - денег пришло 60+. В новом сезоне выдали 13 млн. Как так то?

6. Там же пару раз использовал помощь спонсора через магазин - дает около 40 млн. Для скаутов и так по мелочи молодежи прикупить. Больше 2 раз нельзя? Тк. в магазине больше этой покупки нет. Да и при выборе команды не выбирал - владелец команды. в этом соль денег?

И последний - если есть какие то тонкости или фишки по молодежке буду рад услышать и по карьере в целом. Заранее спасибо! Буду рад ответам)!
Dodoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:44   #220
Посетитель
 
Аватар для This_Is_Anfield
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Dodoro,

1. В Германию скаута засылай. Я там нашел вратаря, который к 18 лет прокачался до 81 и это не предел, опорника - 18 лет - 78 и качается дальше и еще парочку супер-талантов. Самый верный способ.

2. Я треню группу игроков, которые отмечены как перспективные. Обычно по позициям - нап, полузащитник, защитник, кипер + кого-нить еще, кто заслуживает.

3. Я также делаю, иногда попадаются минимум перспективные, а выше писал уже - три раза были "потенциально очень талантливые" - это значит что качаются выше 91.

4. Норм. Я делаю так - подписываю, если они вдруг не перспективные оказываются, то в аренду на 2 сезона или на продажу.

5. Это баг, к сожалению. ФИФА не учитывает реальный прогресс. Если взял команду, которая по дефолту середнячок или аутсайдер, так и будут тебя считать. Это всё сказывается на деньгах, трансферах и контрактах. Привет ЕА, короче.

6. Никогда не юзал, так что тут без комментариев)

7. А что именно интересно?
This_Is_Anfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.