Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Менеджеры > Football Manager/Championship Manager

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2021, 11:16   #21
Администратор
 
Аватар для Гитара семиструнная
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Московский уезд, деревня Тушино
Сообщений: 1,901
Отправить сообщение для Гитара семиструнная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lost stone Посмотреть сообщение
кстати симптоматично, что рпл попала в Band 3 , хотя по рейтингу уефа мы пока что седьмые
Возможно, здесь важную роль сыграло то, что из России только сейчас начал кто-то уезжать. А бельгийцы — хотят жить — должны крутиться вот и крутятся, и давно...

———
Недавно исполнилось два года с начала моего монументального сэйва в FM19. Сейчас у меня идёт ноябрь 2055-го года.
Только по окончании сезона 53/54 я стал первым в зале славы. Сандерленд (подъём в премьер-лигу, кубок Англии, лига Европы), Арсенал (два чемпионства, две лиги чемпионов, всякие суперкубки, один кубок лиги), Вест Бромвич (спасение в последнем туре, а в следующем сезоне — чемпионство; плюс невероятный подъём инфраструктуры: после моего ухода Вест Бромвич стал суперклубом, взял несколько чемпионств и еврокубков), уход в сборную Англии (лишь 1/8 ЧМ), Вест Хэм (несколько четвёртых мест, но кубок Англии и Лига Европы, однако в тот же сезон я решил уйти — и Вест Хэм от этого только выиграл, теперь это тоже суперклуб), Ньюкасл (второе место — причём Ньюкасл был новичком лиги), сборная Англии ещё раз (1/2 ЧЕ и ЧМ), Хиберниан (чемпионат Шотландии, впервые за восемьдесят лет выигранный кем-то, в чьём названии нет слова «Глазго» ), сборная Норвегии (чемпионат Европы! с безумной автобусной тактикой. + 1/4 ЧМ), Бёртон Альбион (пивовары впервые в премьер-лиге, но эмоционального подъёма не произошло, со мной у них лишь два пятнадцатых места, но первое из них завоёвано после безнадёжного пребывания в зоне вылета к январю с прежним тренером), Манчестер Юнайтед (сначала третье место, затем два сезона со всеми (!) трофеями, затем чемпионство с суперкубками, но без кубков), сборная США (1/4 нового ЧМ в России ), и вот теперь я в Кристал Пэласе, что на момент моего пришествия тоже был новичком лиги. Сходу заняли второе место. Состав по стоимости и зарплатам — последний, люблю такое )) Во втором сезоне уже, конечно, гораздо тяжелее, но пока держусь пятым, хотя уже с треском проиграл многим конкурентам (при этом обыграл Интер в лиге чемпионов 12:0, куда катится Интер?..)

Где-то был ещё один турнир со сборной Дании, где я, кажется, даже из группы не вышел, но я действительно не помню, между чем и чем это было. Очевидно, норвежцы в моём сэйве издеваются над датчанами день и ночь.

Сборная Англии не выиграла ничего за эти годы, так что дело не во мне. Хотя кто только там ни выигрывает... Швейцария чемпионом мира была, а уж какой «колхоз» чемпионат Европы выигрывает — и не спрашивайте.

Сити стабильно очень силён. Ливерпуль выиграл несколько чемпионатов подряд в 2020-е, с тех пор обитает во втором десятке, такая же ситуация у Арсенала, но канониры иногда поднимаются в еврокубки. Юнайтед до моего прихода не мог взять еврокубок и чемпионство двадцать лет, но всё время был близок. Время от времени хорош Лестер.
Так что когорта стабильно сильных к 2055-му году такова: Сити, Вест Хэм, Вест Бромвич, Юнайтед. Можете в будущем разбогатеть ))

Играю либо без иностранцев, либо почти без них, даже в Юнайтеде. Хотя как я чистил Арсенал от иноземцев.... о, это было ещё круче, как вы понимаете))) Но зато каждый иностранец при таком подходе — сущий бриллиант. Хотя и не каждый выращен мной. Например, в Юнайтеде до меня появились итальянец и серб, нападающие Аддесси и Войводич. Они и без меня по восемьдесят голов на двоих за сезон могли забить, ну а со мной...

Хочу когда-нибудь дважды зайти в одну клубную воду. Например, вернуться в «родной» Сандерленд и сделать его чемпионом. Но мне уже 75 лет. Я старше Ходжсона, на покой давно пора! А не могу...

FM20 мне в целом понравился, я много в него играл, но долгих карьер после такой интересной в FM19 не заводил. FM21 даже не попробовал ещё, но соберусь.
__________________
подписываюсь под всем вышесказанным

Последний раз редактировалось Гитара семиструнная; 16.02.2021 в 11:36..
Гитара семиструнная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 21:33   #22
Посетитель
 
Аватар для Lost stone
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 345
По умолчанию

55ый год это мощно, я наверно сезонов 5-6 проходил , не больше, потом надоедает и начинает манить очередная новая версия (беру через одну).
Правда я все матчи смотрю, как минимум в comprehensive highlights, так что довольно долго выходит
__________________
С детства за Краснодар
Lost stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 22:07   #23
Администратор
 
Аватар для Гитара семиструнная
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Московский уезд, деревня Тушино
Сообщений: 1,901
Отправить сообщение для Гитара семиструнная с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже ни разу такого не было. В CM 03/04 проходил 15 сезонов за киевское Динамо (не смеяться!)
В FM17 была семнадцатисезонная карьера за лейпцигский Локомотив.
А так — с CM97 не больше десяти сезонов, и то редко. Обычно по восемь выходит. В версии играл все, но последние несколько версий брал очень поздно, уже ближе даже к выходу следующей.
Но здесь покатило. Не, я думаю, что за 25 месяцев пройти 37 лет в FM — это нормально. Я тоже всё смотрю, но на большой скорости. некоторые матчи пропускаю через отпуск. Кубок лиги пропускаю до полуфиналов всегда. Проиграл — да и хрен с ним. Бывает, пропускаю несколько матчей в групповом этапе в лиге чемпионов. Плюс были перерывы по нескольку игровых месяцев между работой в разных клубах. Но чемпионат играю весь, и очень тщательно.
__________________
подписываюсь под всем вышесказанным

Последний раз редактировалось Гитара семиструнная; 17.02.2021 в 23:14..
Гитара семиструнная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 10:48   #24
Посетитель
 
Аватар для HANCOCK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 4,556
По умолчанию

Фига.

У меня рекорд 10 сезонов в 15фме, где мне не давал покоя Зенит, который скупал все и вся и я не закончил пока не стал чемпионом.

__________________
XBOX Series X
XBOX One X
состав 21




NBA 2k19 MyTeam
NBA 2k20 MyTeam
HANCOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 12:33   #25
Администратор
 
Аватар для Гитара семиструнная
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Московский уезд, деревня Тушино
Сообщений: 1,901
Отправить сообщение для Гитара семиструнная с помощью ICQ
По умолчанию

Да что вы знаете о терпении!
Не так тяжело играть 37 лет. Тяжело, когда при этом с 2033-го по 2045-й год не берёшь ни одного трофея. Казалось, что я испытал на себе пребывание строго в волне «теории о ресурсе выработки», согласно которой у каждого тренера есть определённый золотой век, после этого периода он уже не способен приводить команды к трофеям, любые команды. У меня этот золотой век длился именно 15 лет: с 2018-го по 2033-й, именно пятнадцать лет, как у многих именитых тренеров. Но после двенадцати лет дальнейших неудач я сломал эту теорию, бросив себе шотландский вызов. И попёрло!

Зато многими клубами английской премьер-лиги руководят твои бывшие игроки, ученики... это приятно. Есть среди них и полные бездарности, работу они получают, наверно, только потому, что я их хорошо знаю. Например, есть такой Сэм Галлагер. Это реальный игрок, он был со мной в Сандерленде. Для Сандерленда он великий человек — забивал победные мячи в финалах Кубка Англии и Лиги Европы. Но в чемпионатах он был довольно плох: 47 игр и 6 мячей. Потом я его сбагрил, он провёл один неплохой сезон в Бирмингеме и сдулся, завершив карьеру в 32 года.
Из ниоткуда он появился ещё через пять лет, заняв первый тренерский пост в Рединге. Видимо, учился так долго. Уволен в том же году. Берёт Хаддерсфилд: уволен через год и пару месяцев. Берёт Фулхэм: уволен через полгода. Берёт Брайтон: уволен в том же году. Отдыхает год, берёт Дерби: уволен в том же году. Берёт Блэкберн: уволен через год. Берёт Норвич: уволен через пару месяцев. Берёт Астон Виллу (Блэкберн, Норвич и Вилла происходят в течение одного и того же календарного года, не сезона))) — уволен через год. Берёт Вулверхэмптон: через два года уходит сам по приглашению в Борнмут. Борнмутом руководит четыре года: наконец-то вновь уволен и уходит в Саутгемптон. Уволен через пару месяцев и берёт... Сандерленд!!! Легенда дома. Руководит Сандерлендом четыре года и сам уходит в Эвертон. Вот сейчас он в Эвертоне.
Тренерская карьера: ни одного трофея, высшее место в чемпионате — одиннадцатое. Каждый раз меня спрашивают о Галлагере внутриигровые журналисты, мол, не жалко ли вам вашего бывшего игрока?

Любопытно, что английский футбол в моём сэйве разрывает всё и вся. Конечно, это всегда так было, что при подгрузке одной страны она со временем начинает неприлично доминировать, но не до такой же степени: за 37 лет английские клубы выиграли 31 раз ЛЧ и 31 раз ЛЕ (забавное совпадение). В 26 случаях из 37 англичане брали оба трофея в сезоне.
Английские финалы: и в ЛЧ, и в ЛЕ (да прекратите) — по 16 раз.
Был период, когда Вест Хэм и Вест Бромвич играли друг с другом в пяти финалах ЛЧ подряд.
__________________
подписываюсь под всем вышесказанным

Последний раз редактировалось Гитара семиструнная; 20.02.2021 в 16:59..
Гитара семиструнная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 22:38   #26
Администратор
 
Аватар для Гитара семиструнная
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Московский уезд, деревня Тушино
Сообщений: 1,901
Отправить сообщение для Гитара семиструнная с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, за четыре дня я доиграл оставшиеся месяцы тридцать восьмого сезона.
Девятое место, четвертьфинал кубка, полуфинал лиги чемпионов.
Сборная Англии выиграла чемпионат Европы. Раз уж даже она сняла проклятие, пусть и без моего руководства, то и я с лёгкой душой могу уйти из футбола.

Создам клуб в Певеке, на Диксоне или в Верхоянске — и вперёд, к вершинам...
__________________
подписываюсь под всем вышесказанным
Гитара семиструнная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 00:46   #27
Посетитель
 
Аватар для HANCOCK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 4,556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гитара семиструнная Посмотреть сообщение
Тяжело, когда при этом с 2033-го по 2045-й год не берёшь ни одного трофея.
за Моуриньо играешь что ли ?


Цитата:
Сообщение от Гитара семиструнная Посмотреть сообщение
Итак, за четыре дня я доиграл оставшиеся месяцы тридцать восьмого сезона.
слишком много времени, или симить все, потому что у меня в 20м фме много карьер, но я банально устаю больше 2-3 сезонов катать, а потом еще и сейвы начинают мега долго грузиться, потому что большая база + много стран, не могу с одной страной катать, много бреда получается.


Добавлено через 10 минут
да и плюс когда понимаешь как работает новая версия фма и все идет на поток, то не оч интересно, я в 20м выиграл чр 4 из 5 раз, одни раз слил ток потому что совсем страх потерял. Даже ЛЧ взял первый раз за Рос клуб и вообще второй раз за всю историю моей карьеры в ФМе, первый был за Штутгарт в 17м, ибо я играю ток за середняки и больше 3-4 сезонов, если это не РПЛ не играю.

В 20м вообще всю формулу понял, из второй лиги клубы в РПЛ выводил, из 3й.
С Сатурном даже до кубка ярмарок финала дошел )

21 еще не играл, но если начать, то мне кажется быстро раскусится)
__________________
XBOX Series X
XBOX One X
состав 21




NBA 2k19 MyTeam
NBA 2k20 MyTeam

Последний раз редактировалось HANCOCK; 21.02.2021 в 00:46.. Причина: Добавлено сообщение
HANCOCK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 09:04   #28
Администратор
 
Аватар для Гитара семиструнная
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Московский уезд, деревня Тушино
Сообщений: 1,901
Отправить сообщение для Гитара семиструнная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HANCOCK Посмотреть сообщение
за Моуриньо играешь что ли ?
))
Не, там был период, на который пришлись Ньюкасл, Бёртон Альбион, сборная Англии и сборная Дании
Цитата:
Сообщение от HANCOCK Посмотреть сообщение
слишком много времени
В последние несколько месяцев так и есть, времени много.
Я матчи смотрю почти полностью, но в очень ускоренном режиме, наловчился. И с колобками.
Что касается долгой загрузки — да, конечно, это я испытал, но с одной страной (в некоторые годы — с двумя) это не так сильно ощущается. Но я и в менее продолжительных карьерах не подгружал более двух стран, мне как раз неинтересно мотаться туда-сюда.

Да, русские клубы из низов тоже нравилось выводить. Частенько выводил в разных версиях в еврокубки Иркутск, Сахалин. Норильск создавал)
В CM 03/04 делал призёром клуб из Певека. Туда Горлуковича (последняя версия игры, в которой он был в базе как игрок) закидывал с Хлестовым. Жаль, в то время нельзя было выкрутить температуру ниже -15, это только с FM19 стало возможным (кстати, я так и не понял, как это сделано, у меня самого не получилось, но есть модификация, я её скачал — и теперь всё чётко, погонял в -24 на ледяных полях и в +42. Видел матчи, отложенные из-за экстремального снегопада, а вот из-за температур никто ничего не переносит. Многомесячные травмы и измождения прилагаются)
__________________
подписываюсь под всем вышесказанным

Последний раз редактировалось Гитара семиструнная; 21.02.2021 в 09:14..
Гитара семиструнная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:39   #29
Посетитель
 
Аватар для Lost stone
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 345
По умолчанию

чет я тупанул, в Бельгии не 4 евроместа , а пять, только два из них это Кубок конфедераций, который называется Euro Cup ll, от того я и не понял сразу. Штош, посмотрим , что за зверь, может даже чего-то в нем добьюсь. Правда даже в нем есть Арсенал и Севилья, так что на победу мало шансов, стопудов Арсенал выиграет.
У меня в 21ом кстати еврочашки взяли тоже англичане, Ливер и Лестер.
__________________
С детства за Краснодар
Lost stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 13:54   #30
Посетитель
 
Аватар для HANCOCK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 4,556
По умолчанию

Lost stone, вполне реально этот кубок зацепить.
Я в свой первый сезон в РПЛ за Сатурн дошел до финала (пока был в ФНЛ выиграл кубок России), но в финале без шансов слил арсеналу)

Так что 1/4-1/2 вполне реальны.
__________________
XBOX Series X
XBOX One X
состав 21




NBA 2k19 MyTeam
NBA 2k20 MyTeam
HANCOCK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.