Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Работа

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 18:52   #21
Посетитель
 
Аватар для Forza Grazia Milano
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Королевская Гора
Сообщений: 415
По умолчанию

Плаваю, но...
Есть такой вопрос: ну не могу я себя заставить в воде рукой отжать нос и открыть глаза! Это нормально?
__________________
"Почему собака машет хвостом? Потому что она умнее его. Если бы хвост был бы умнее собаки, он бы махал ею" - к/ф "Хвост машет собакой"
Forza Grazia Milano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:56   #22
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

На самом деле работа спасателя на пляже, как правило, является чистой воды халявой. Чаще всего он дудит в дудку и как остервенелый машет флагом не потому, что беспокоится, а потому, что ему скучно. С вышки за день он сползает от силы раз пять, из которых два приходятся на "поссать", еще два - на поход за прохладительными напитками и один - на прочие нужды (в числе которых - помазать йодом и заклеить пластырем пропоротую морским ежом / осколком от бутылки ногу посетителя — вот чем, на самом деле, спасатели занимаются куда чаще, чем плаванием) .
Большинство спасателей на вышках никогда никого по настоящему не спасало; многие не знают азов оказания первой медицинской помощи; и таки да, некоторые действительно не умеют или почти не умеют плавать. Как эти идиоты умудряются сдавать экзамены, я просто не понимаю…

Вооот. Тут мы подошли к самому главному.
Экзамен. Он будет. В каждом штате он разный, но основы одни и те же. Скорость заплыва никто не замеряет; зато на сдачу будут отличный обслюнявленный предыдущими номинантами манекен, совершенно незабываемый кросс по полосе препятствий и собеседование, на котором выясняется уровень владения кандидата языком и, главным образом, умение проорать в рацию «Толян, это шестнадцатый! У меня какой-то бегемот тонет, я туда, катер быстро!» по-английски.

Вот к нему и готовься.
А плавать научиться — плевое дело. Как я уже говорил, плавать все учатся сразу.
Вообще все.
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:08   #23
f-orbidden
 
Аватар для EG
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,422
По умолчанию

О, тоже собираюсь в Штаты и тоже думал об этой работе, благо разряды по плаванию имеются.
Акар, спасибо за спасательный инструктаж, если это так можно назвать, и инфу про экзамены.
Два вопроса, кстати)
Ты сам работал спасателем?
И по какому стилю 2ой взрослый?
__________________
За Гондурас!
EG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:15   #24
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

EG, без комментариев ))
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:45   #25
Senior Member
 
Аватар для Управдом
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Столица китайских рынков
Сообщений: 2,536
Отправить сообщение для Управдом с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forza Grazia Milano Посмотреть сообщение
Плаваю, но...
Есть такой вопрос: ну не могу я себя заставить в воде рукой отжать нос и открыть глаза! Это нормально?
Я под водой глаза вообще не закрываю. На сколько дыхания хватает, столько и с открытыми глазами.
А так, если нырять за ежами, а у нас таки есть где нырять, то есессено в маске. Для мамы приходится частенько нырять, ибо они их прям на берегу ест...я смотреть на них не могу, мало того, они колючие...в ступню пару иголок - здравствуй 45 размер ноги на недельку.

Уссурийский спасательный пост.
__________________
Офигеть, меня разбанил Акар, а спасибо — Бывалому…

Лучше быть последним у волков, чем первым у шакалов
Управдом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:45   #26
iКалифорниец
 
Аватар для Коби Брайант
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: г.Сургут
Сообщений: 1,452
Отправить сообщение для Коби Брайант с помощью ICQ Отправить сообщение для Коби Брайант с помощью Skype™
По умолчанию

Я кстати, когда тему увидел, думал, что сейчас предложения посыпятся, оказалось, что люди плавать не умеют.

Управдом, это ты?
__________________
Kobe Bryant - 2008 MVP and 2009 and 2010 NBA Champion!
Хочу жить в Калифорнии
Идите вы все в ж***, а я домой пошёл (с) Эрик Теодор Картман
Коби Брайант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:54   #27
Посетитель
 
Аватар для MadDog27
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Murmansk, Russia
Сообщений: 185
По умолчанию

Блин, работал в штатах и продавцом, и на стройке, и спасателем...Самая халява - последнее. Все, что надо делать - сидеть на вышке в красных шортах, дуть в свисток, если кто-то нарушает правила в воде, следить за общим порядком и сматывать\разматывать тросы с поплавками, которые дорожки разделяют...За 3 с половиной месяца НИ РАЗУ никого не пришлось спасать...=) Зато накупался и назагорался на всю жизнь...) Но Акара послушай, мало ли что....)
__________________
Livin’ easy, lovin’ free, season ticket on a one-way ride...(с) AC/DC - Highway to hell
MadDog27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:26   #28
Посетитель
 
Аватар для Forza Grazia Milano
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Королевская Гора
Сообщений: 415
По умолчанию

Управдом, у нас тоже есть где нырять - Балтийское море 40 минут на автобусе/электричке/любом транспорте. А вот с ежами хуже. При ближайшем удобном случае попробую. А как с носом-то?
__________________
"Почему собака машет хвостом? Потому что она умнее его. Если бы хвост был бы умнее собаки, он бы махал ею" - к/ф "Хвост машет собакой"
Forza Grazia Milano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:19   #29
Модератор
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Iron с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, тащемта, я знаю, что экзамен будет, и даже знаю, что точно он будет в себя включать: заплыв на 500м, погружение на 3 метра с подъемом 5кг хрени и заплыв на время какой-то там.
И я тут приврал, конечно, малость: я умею держаться на воде и даже плавать чуть-чуть. Но все это на спине только. А вот перевернуться на живот и не наглотаться воды - проблема Но тут, я так понял, упражнения от дяди Саши мне в помощь Так что гран мерси, буду пробовать.
serafimsimonov, я еду в Америку с другом, поэтому мы с ним, что не удивительно, хотели ехать в один город. Но американцы этого, видимо, не очень хотели: джобоффердов из одного города нам пришло всего 2 или 3. Первый мы просрали, надеясь, что будут вакансии лучше. Второй не подошел товарищу по каким-то там соображениям, третий - мне. Но поскольку город в случае с третьим вариантом оказался довольно большим (т.е. найти там другую работу - как два пальца), остановились на нем.
Ну, карочи, спасибо, братцы! Обнадежили Но все равно ссыкотно мне. Бассейн хоть и не глубокий, но накрывает меня там с головой, и еще сантиметров пять остается. А интсруктора нет, только тот самый дружбан рядом.
__________________
fclm-club
Iron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:46   #30
Senior Member
 
Аватар для Управдом
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Столица китайских рынков
Сообщений: 2,536
Отправить сообщение для Управдом с помощью ICQ
По умолчанию

Коби Брайант, я. На местном водохранилище. В чей-то день рождения...на веселе залез туда.
Никаких наблюдателей там отродясь не видовал.


Добавлено через 1 минуту
Forza Grazia Milano, с носом всё хорошо. Не вижу проблем. Я им воду же не вдыхаю...
__________________
Офигеть, меня разбанил Акар, а спасибо — Бывалому…

Лучше быть последним у волков, чем первым у шакалов

Последний раз редактировалось Управдом; 11.03.2010 в 11:46.. Причина: Добавлено сообщение
Управдом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка, спасатели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.