Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Реальный футбол > Российский футбол

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 00:23   #61
f-orbidden
 
Аватар для Bellow
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: :сердА
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный Барон Посмотреть сообщение
По поводу легионеров.

Наш чемпионат не российский.Он сербский,бразильский,африканский,польский,украинск ий,но только не российский.
На ведущих ролях у нас легионеры.Легионеры мозг,плоть и кости наших клубов,без них они ничто,представьте ЦСКА без Карвальо,Вагнера,Жо, Дуду,Красича,Рахимича и других.Или Спартак без легионеров,без Йиранека,Ковача,Моцарта,Штранцля,Жедера,Ковалевски ,Плетикосы и других.Про другие клубы,там тоже на первых ролях отнюдь не россияне,даже в Крыльях с Амкарами много легионеров из дальнего и ближнего зарубежья. Качество похуже,но количество не меньше.В результате нет остроты боления,остроты противостояния,ну разве что чьи легионеры лучше?Например,в чем для меня противостояния Спартака и ЦСКА?И там и там легионеры.Спартак времен Романцева мне ближе и дороже,там играли свои,россияне,ну разве что Робсон,но он тоже стал своим.Так что успехам в еврокубках радоваться тоже не хочется,это не наш успех,это успех легионеров,да и в сборную у нас берут всех подряд с российским паспортом,нет конкуренции,престижа быть игроком сборной.Мой вариант жесткое ограничение,не более 3 легионеров,не имеющих права играть за российскую сборную,ну если к нам приедут игроки уровня Рональдо или Бэкхэма,то для них можно сделать исключение.А вообще лимит должен исходить из матчей за национальную сборную и коэффицикнт сборной.И никаких легионеров в первом дивизионе.Только тогда наш чемпионат станет полностью российским.Это мнение болельщика,а не футбольного функционера.Конечно,скажите вы легионеры нужны для еврокубков,но тогда - это будут не наши российские достижения, а иностранные.
Ты конечно прав и легионеров в нашем футболе действительно немало. Но то же ЦСКА. Конечно, там зажигает Жо, Рамон и много еще кто. Но там же играет один из лучших на данный момент футболлеров чемпа - Жирков.
Или Спартак. Сейчас Федотов по-моему больше всех старается продвигать своих молодых воспитанников. Торбинский, еще кто-то, да много кто! Зенит победили именно молодые. Не помню как того парня зовут который нам забил, но главное что он забил! Причем это был его не первый гол (второй кажись). Что же дальше будет?
Зенит. С ним все конечно херово, но мне кажется это пройдет когда свалит Дик сосвоими голландцами и корейцами.
По поводу других клубов. В Химках играет минимум легионеров, однако они обыграли Спартак. В Амкаре есть Савин, в Ростове Осинов, таких примеров много.
В заключение хотелось бы сказать что-нибудь красивое, типа "наш футбол жив!" или "русские жгут", но так сказать не могу. Пока что во всех командах-лидерах есть легионеры. А другие чемпионаты? В италии, у Интера, чемпиона, я из итальянцев знаю лишь Матерадзы(сорр за написание, не знаю как писать точно=((). Тем не менее Италия чемпион мира. Так во всех чемпионатах. Есть какое-то колличество своих звезд, в море легионеров. Проблема скорее в отсутствии продвижения своих кадров. Но это уже совсем другая история.
__________________
Голуби - зло
Bellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:19   #62
Manager
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 578
Отправить сообщение для Makoena с помощью ICQ
По умолчанию

Аналитика.

На нашем сайте, а точнее в его новостной составляющей, очень много места уделяется командам "большой 5" ЦСКА, Локомотив, Спартак, Зенит. Все это вполне логично, учитывая то что это "большие" команды, и завоевывали свою популярность несколько лет показывая более-менее стабильные результаты на внутренней арене. Результаты в Европе эти команды показывают не столько стабильные сколько интересные. Скажем так : Игры российских клубов в Европе интересно смотреть было всегда.

Но как известно в Российской Премьер-Лиге не 5 а 16 команд география которых очень обширна. Многим из них СМИ уделяет внимание в исключительных случаях - либо когда они достойно играют с клубом из "большой 5" ( а в идеале отбирают очки ), либо же когда спортивные факторы в матчах этих команд отходят на второй план. К сожаленью, зачастую подобный вариант является единственно возможным при нынешних реалиях РПЛ. Но ведь, несмотря ни на что, в Премьер-Лиге 2007 средний уровень команд высок как никогда. Ведь позади уже треть дистанции а последнию и первую команду разделяют каких-то 11 очков. Кто-то из команд среднего класса зачастую "прыгает выше головы". В прошлом году это был Спартак из Нальчика, лидировавший после первого круга, на старте нынешнего первенства такой "выскочкой" стала ФК Москва, выйдя даже в финал кубка ( не без везения конечно, но все же ), сейчас отлично играют Самарцы, которые, кстати, в начале года выбили из кубка страны ЦСКА.

Но вот почему-то по Весне команды "среднего класса" стабильно сбавляют, и медали привычно оспаривают команды большой 5. Была бронза Крыльев в 2004 скажете вы, но ведь слишком дорогой ценой она была добыта. Весь состав Крыльев разьехался по разным командам, а в Еврокубках блеснувшие таки в Самаре "Крылышки" невероятно влетели в Голландии. Тоже самое можно сказать и о Рубине. Сомнительная бронза (До сих пор помнится "бронзовое колено" армейца Д.Евсикова) 2003 аукнулось казанцам в сезоне 2004, когда они с позором привезли 0-3 из Вены и со скрипом заняли 10-е место в Премьер-Лиге.

Чего же нам не хватает для того чтобы в провинции появилась стабильная команда? Многие скажут - финансирования. По большому счету, несогласиться нельзя, и весомым аргументом является хоккей. Где давно солируют Омск и Казань, Магнитогорск и Уфа. Надо полагать что хоккеисты там не за "Спасибо" играют. Но ведь для того чтобы привлечь инвесторов необходимо показывать стабильную игру. И получается палка о двух концах. Футбол в нашей стране, к сожаленью, дело убыточное.

В любом случае, необходимо сказать спасибо таким городам как Ростов и Томск, Пермь и КАзань, Самара и Краснодар. Хотя бы за то что смотреть их игры с командами из "большой 5" ИНТЕРЕСНО. НЕ каждый европейский чемпионат может этим похвастать.
__________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Долорес Ибаррури)

1.0
Makoena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:23   #63
Администратор
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 4,760
Отправить сообщение для Sunstrike с помощью ICQ
По умолчанию

Красный Барон, тема эта несколько раз подымалась уже, но давай ещё раз на неё поговорим Значит, по пунктам:
Цитата:
Наш чемпионат не российский.Он сербский,бразильский,африканский,польский,украинск ий,но только не российский.
На ведущих ролях у нас легионеры.Легионеры мозг,плоть и кости наших клубов,без них они ничто,представьте ЦСКА без Карвальо,Вагнера,Жо, Дуду,Красича,Рахимича и других.Или Спартак без легионеров,без Йиранека,Ковача,Моцарта,Штранцля,Жедера,Ковалевски ,Плетикосы и других.Про другие клубы,там тоже на первых ролях отнюдь не россияне,даже в Крыльях с Амкарами много легионеров из дальнего и ближнего зарубежья.
ЦСКА - Акинфеев, Игнашевич, Жирков, ну и...Березы в принципе. Да и Мандрыкин молодчина.
Спартак - Павлюченко, Быстров, Торбинский, Шишкин, ну и иногда Титов с Боярой
Зенит - Аршавин, Малафеев, Радимов, Анюков, Зырянов
Локомотив - Сычев, Биля, Лоськов, Сенников (травма помоему у него), ну и Ефимов подтягивается.

Ну и так далее можно перечислять. Даже если брать не сильные клубы. И все вышеперчисленные прекрасно сочетаются с нашими легионерами, уровень которых очень повысился за последние годы.
Цитата:
Например,в чем для меня противостояния Спартака и ЦСКА?И там и там легионеры.Спартак времен Романцева мне ближе и дороже,там играли свои,россияне,ну разве что Робсон,но он тоже стал своим.Так что успехам в еврокубках радоваться тоже не хочется,это не наш успех,это успех легионеров,
А что интересного в матче Реал - Барселона, когда голы забивают Мессии и Ван Нистелрой ? Или Арсенал - Челси, когда ворота друг друга бомбят Анри и Дрогба ?И не надо говорить, мол, это Англия и Испания, а то Россиия. Легионеры везде.
По поводу успехов в Еврокубках. Приведу один пример:
Финал Кубка УЕФА. Сезон 2004/05
Спортинг - ЦСКА 1:3
Голы: Березуцкий, Жирков,...ну и Вагнер. Два гола забили русские футболисты.
ПСЖ - ЦСКА 1:3
Голы: Семак -3
Наши могут жечь, если сильно захотят. И легионеры в этом им не помеха, а скорее наоборот
Цитата:
да и в сборную у нас берут всех подряд с российским паспортом,нет конкуренции,престижа быть игроком сборной.
Эт кого это например? Ты про Будянского? Ну дык он и так русский, почему не призвать то?!
Цитата:
Мой вариант жесткое ограничение,не более 3 легионеров,не имеющих права играть за российскую сборную
Вон, в Луче не больше 3-х легионеров. Как играет эта команда, думаю, напоминать не стоит Да и Ротор в своё время тоже был (да и остается в принципе то ) самой русской командой ПЛ.
Цитата:
,ну если к нам приедут игроки уровня Рональдо или Бэкхэма,то для них можно сделать исключение.
А как ты сразу разглядишь в 18-летнем Бразильчике нового Роналдо или Бекхема ? Сразу великими не становятся. За очень редкими исключениями. Но таких игроков наш чемпионат вряд ли когда увидит Да и хватит нам таких - насмотрелись мы на Маниша и Коштинью
Цитата:
А вообще лимит должен исходить из матчей за национальную сборную и коэффицикнт сборной
Дык сейчас так и есть
Цитата:
И никаких легионеров в первом дивизионе.
Та в принципе их там и немного. А если и есть - в основном, из ближнего зарубежья, либо славяне накрайняк.
Цитата:
Только тогда наш чемпионат станет полностью российским.Это мнение болельщика,а не футбольного функционера.
Наш чемпионат и так самый Российский в мире ! Руссифицированней не бывает ! Откуда такие выводы то? Лучший игрок прошлого сезона -Аршавин, лучший бомбардир - Павлюченко. Все русские. А у легионеров можно ещё и поучиться чему-нибудь эдакому
Цитата:
Конечно,скажите вы легионеры нужны для еврокубков,но тогда - это будут не наши российские достижения, а иностранные.
См. мой пункт про Еврокубки
__________________
last.fm
Sunstrike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 15:25   #64
Manager
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 578
Отправить сообщение для Makoena с помощью ICQ
По умолчанию

Вновь решил отпоститься на одну из самых интересных для меня тем о Российском ногомяче, то есть о вопросах о Российской футбольной провинции.
На этот раз мне стало интересно, за счет чего команды из провинциальных городов попадают в Еврокубки.
Возьму я пожалуй только те случаи, которые сам помню, и которые видел в более менее осознаном возрасте, то есть Ротора-93 и Алании- 95 не будет. Ну, а так как таких случаев не так уж и много попробуем добавить ещё и хохляндию, хотя хз что получится.

Рубин 2003. Казань

В 2002-м году Казанский Рубин покинул РПД. Основательно так лидируя весь сезон и финишировав первыми, опередив Черноморец на 2 очка. Несмотря на это клуб усиленно работал на рынках игроков всего мира. Так к казанской команде присоединились Иржи Новотны, Андреас Скотти, Орландо Калисто, Томаш Чижек, Макбет Сибайя и конечно же, великолепный бразилец Рони. Сыграть весь этот интернационал предстояло Курбану Бердыеву.

Сезон начался, как говорится "не в бровь а в глаз" новичкам предстоял визит в Москву на матч с ЦСКА. 0-4, и вряд ли после этого матча кто-то мог подумать что осенью эти же игроки будут праздновать бронзовые медали.

* Newcomers

Что и говорить, с усилением Казанцы не прогадали. Ветеран Новотны сходу стал ключевым защитником клуба, при том забив несколько важных мячей, Калисто безупречно справлялся со своей ролью крайнего защитника, до сих пор играющий в Казани, Бразилец провел уже больше 100 игр в чемпионатах страны вместе с Рубином. Чижек отлично вписался в полузащиту команды, также став одним из ключевых футболистов команды Бердыева, а Бразилец Рони стал классическим "наконечником", отлично справляясь со своей задачей - забиванием мячей.
Безусловно, в селекции клуба были и промашки, но как же без этого? Мане, Кастро, Ндьяга, Папа Магат Кебе на четверых провели меньше встреч, чем Рони забил голов.

* Игры дома

Для начала поясню - В подавляющем большинстве случаев провинциальные клубы (а уж тем более новички элиты) делают особую ставку именно на домашние игры, и если ничья с "себе подобным" на выезде считается нормальным результатом, то дома должны быть победы. Зачастую сверхуспешная игра дома компенсирует сероватую игру на выезде, поэтому и "игры дома" и "игры на выезде" вынесены как отдельные факторы общего успеха.

Вот именно так и случилось с Казанцами. Первый сезон в элите провинциального клуба - это постоянно переполненный стадион, совершенно особая атмосфера как на стадионе так и в городе вокруг футбола в целом. Это не передать словами, наверное это необходимо чувствовать. Сказано конечно чересчур пафосно, и эта атмосфера естественно не идет ни в какое сравнение с матчами на Энфилде например или играми ЛЧ в Москве , но в любом случае вся эта обстановка видимо дает футболистам дополнительные силы, отсюда и результат Казанцев.
Что тут скажешь, когда баланс домашних игр Рубина-2003 +12=2-1. Когда все московские команды отлетели в Казани с общим счетов 13-5, и не набрали ни одного(!) очка. Когда единственное домашнее поражение Рубин потерпел от Зенитапод руководством Петржелы, чья команда была чуть ли не самой играющей в тот год. Самую крупную победу дома Казанцы одержали над Ростовом - 5:0, это при том что Ростов был далеко не худшей "гостевой" командой. Надо ли говорить, что по игре дома Рубин был лучшим в чемпионате.

* Игры на выезде

Логично, что игры в гостях не давались Казанцам так легко как домашние поединки. Баланс встреч - +3=6-6. 15 очков, и всего лишь седьмой результат в лиге. Вполне возможно, что комплекс выездных встреч начался именно после оглушительного поражения в Москве от ЦСКА, первая выездная победа была одержана лишь в 17 туре над Ростовом (1:0), также на матчах в Элисте и Новороссийске Рубин набрал лишь одно очко.

* Серии

9 игр без поражений . Начало 13 тур, Рубин - Ростов 5:0, конец 23 тур Торпедо - Рубин 4:2
3 победы подряд. Начало 28 тур, Рубин - Крылья Советов 3:1

* Состав

Состав Казанцев был довольно - таки стабилен. 8 игроков провели более 23 игр. Из выводивших Казань в Высшую лигу стоит отметить Дениса Бояринцева, который отлично адаптировался в высшей лиге, забив 7 мячей и позже перейдя в Московский Спартак. Стареющий бомбардир Олег Нечаев отметился-таки голами на высшем уровне, неплохо провел сезон выходивший на замены Давид Чаладзе, отличившийся трижды. Михаил Синев продолжал стабильно оставаться основным центральным защитником клуба.

to be continued . . .

и ещё : уважаемые Самарцы и жители Украины!
Если есть такие кто желает помочь мне в написании итогового материала прошу воспользоваться Персональными сообщениями на форуме сайта. Не гарантировано ничего кроме соавторства
__________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Долорес Ибаррури)

1.0
Makoena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:23   #65
f-orbidden
 
Аватар для The LOOK
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 789
Отправить сообщение для The LOOK с помощью ICQ
По умолчанию

Порадовал Отар: http://www.championat.ru/football/article-11285.html
__________________
The LOOK: new and improved
The LOOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:32   #66
Manager
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 578
Отправить сообщение для Makoena с помощью ICQ
По умолчанию

Танк Т-90, редкостный бред, если честно.
Аргументы вроде гавно, бездарный и рестораны вполне в духе этого клоуна.
__________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. (Долорес Ибаррури)

1.0
Makoena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:58   #67
Дисквалифицирован
Клон
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Я читал, что уважаемая администрация f-сайта не приветствует тему обсуждения судейства. Но, надеюсь, что меня не забанят, так как наболело и потом я никого конкретно не обвиняю, я просто не понимаю логику наших судей. И хочу выслушать мнения по этому поводу.

Я не понимаю какими принципами руководствуются судьи в нашем чемпионате. То ли они действительно все подкуплены, то ли просто идиоты, то ли просто бояться в духе чеховского человека в футляре как бы чего не вышло, то ли на них оказывают давление административным ресурсом или может на судей давят бандиты или может быть просто дикого непрофессионализма?

Например, судья Захаров говорит хамские вещи в отношении Спартака и Быстрова. Мол, купите меня в Спартак, а на тренировке я поговорю с Быстровым по-мужски( фактически дам по морде). Ни в одной европейской стране нельзя такого себе представить. Или многочисленные ошибки не в пользу Спартака в прошлом, да и в нынешем, чемпионате, говорят, что Спартак не заслужил чемпионства, но , если так рассуждать, то и сборная Греции не заслужила чемпионства, ведь задача судьи не определять, кто играет лучше, а фиксировать нарушения.Много вопросов оставил прошлогодний матч Зенита с ЦСКА, который судил Петтай, Зенит откровенно убили, некоторые люди даже делали резкие заявления, что с футболом после этого матча в России покончено.

В последнем туре игры со Спартаком из Нальчика судья Евстигнеев не назначил 2 абсолютно верных пенальти. Однако, судьи знают, что Спартак всегда подает жалобы на судейство, даже когда выигрывает, и судьи знаю, что они многим рискуют, судя неправильно, например Кулалаев и Петтай до сих пор отстранены от судейства.Так чем они руководсвуються в своих решениях?

Позиция судебного корпуса ясна и банальна, мол ошибка - это элемент игры и нечего на судей наезжать. Позиция болельщиков тоже банальна Гинер(Федун и т.д., вставить в зависимости от вкусов) все купил. Позиция спортивных журналистов(всяких там рабинеров и трахтенбергов) тоже проста играть надо лучше, а не судейство обсуждать, раз проиграли, значит сами виноваты, на тренировках не доработали. Позиция руководства( всяких там мутко и симонянов) вообще убойная.
С каждым годом судейство становиться честнее, ошибок меньше, искуственных полей больше, жить становиться лучше, жить становиться веселей, к 2020 году судейских ошибок будет меньше на 31,7 процента.

А что твориться на самом деле покрыто мраком. А может быть судейство - это результат разрухи и загнивание общества? И нечего огород городить, какое общество, такое и судейство.
Бисмарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 06:33   #68
f-orbidden
 
Аватар для EG
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,422
По умолчанию

По поводу легионеров.
Я не против большого количества легионеров в нашем Чемпионате.
Можно даже не вводить никакого лимита. Посмотрите на Англию, на Арсенал в частности. Там после Коула и Кэмбелла так и не появилось стабильно выходящих в основе. Имеет смысл допускать к играм в РПЛ легионеров, которые хотя бы 2-3 раза вызывались в национальную команду(для молодых игроков-в молодёжную сборную). Тогда и повысится уровень легионеров, а следовательно и чемпионата. А то слишком много у нас играет африкано-латино-амереиканского сброда, тогда как молодые и талантливые русские игроки сидят на скамейке.
__________________
За Гондурас!
EG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 08:13   #69
Посетитель
 
Аватар для RainBoy 6
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 15
Отправить сообщение для RainBoy 6 с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, все так расхваливают трансферную политику забугорных команд, когда как Спортинг(не последняя европейская команда)покупает у нас Измайлова, и в Локомотиве не всегда играющего.Ну посидит он там на скамеечке, и обратно приедет А может даже и не в Локо..,как Семак из ЦСКА в Москву.Жалко...Ладно хоть Кавенаги сбагрили
RainBoy 6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:19   #70

f-orbidden
 
Аватар для Barry WILD
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва<>Ангола
Сообщений: 2,557
Отправить сообщение для Barry WILD с помощью ICQ
По умолчанию

Про легионеров каждый год рассказыевается и пишется много всего. И каждый год и каждый раз все совдится к одному что нужны легионеры хорошие, а не люди, которые способны заполнять собой дыры на недостающих позициях. К сожалению, так оно и бывает - в команде, если нет альтернативной замены тому или иному игроку на той или иной позиции - просто покупается легионер с любого зарубежья. И попытка заменить игрока основы на игрока замены, причем легионера, иногда заканчивается плачевно,а еще если вдобавок ко всему это не его позиция, и его ставят туда лишь бы он отрабатывал вложенные в него деньги.
Пусть я болельщик Спартака, но только в этой команде в этом году наши молодые игроки часто заменяли игроков основного состава (причем в некоторых играх можно было поспорить кто является игроком основы, а кто замены), причем чаще всего заменяли достойно, благодаря чему и открылись некоторые молодые игркои в нашем чемпионате... хотя бы о них начали знать и они начали играть, непостоянно, но играть. Это лишь один пример, хочется такого побольше и именно тогда наш чемпионат не будет называться российско-бразильским или российско-хорватским. Тот же Спартак в прошлом году не мог перебороть лимит на иностранцев и в некоторых матчах на позицию иностарнца приходилось выставлять заведомо более слабого игрока, но с российским паспортом.
Как вывод хочется отметить, что нужны легионеры, которые смогут достойно играть в чемпе и достойно заменять российских игрков... У меня все!
__________________
Если тебя не понимают близкие - значит, тебе суждено стать непростым человеком
Barry WILD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.