Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Работа

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2010, 12:51   #71
Администратор
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 4,760
Отправить сообщение для Sunstrike с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руки под пальтом Посмотреть сообщение
Макс, какой спорт после 8 вечера, армрестлинг по пьяни? Литрбол? Домашний дартс?
Тренажерный зал. У нас они до 22:00 работают. А один знаю и до 23:00. Там и гири-штанги, и бойцовый зал, и фитнес - да все, что пожелаешь. И находится он рядом с моим универом, так что я с удовольствием пользуюсь этими благами.
Цитата:
Сообщение от Руки под пальтом Посмотреть сообщение
Учиться и работать (5 дней в неделю) - это жесть. В выходные тупо спать. Дня три в недельку работать еще норм...допустим, на юрфаке надо еще и учить много, так что башка квадратная будет от графика "учеба+работа".
Что ж вы, как пенсионеры ! Выспимся мы на том свете, а сейчас надо за все хвататься, везде успевать. Если энергии не хватает...ну я не знаю, попейте витаминок каких-нибудь. Хз, я от всего этого совсем не устаю.
__________________
last.fm
Sunstrike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:30   #72
Дисквалифицирован
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: жопа
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Руки под пальтом с помощью ICQ
По умолчанию

Да это понятно, молодые, здоровые...
Кому после рабочего дня захочется еще и в тренажерку пиреть)
Ну да, у тебя работка не пыльная)) А если грузчиком летом фигачить, омг вапще.
Руки под пальтом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:03   #73
 
Аватар для Trez
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2,553
Отправить сообщение для Trez с помощью ICQ Отправить сообщение для Trez с помощью MSN Отправить сообщение для Trez с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <~StrAngeR~> Посмотреть сообщение
Trez, все посты не стал читать, уже дискуссии у некоторых свои пошли. Ты поставил чёткий вопрос открыв тему, я считаю что, если реально стоящая, интересная, да ещё перспективная работа, то однозначно работать! Ведь по сути для чего мы учимся ? Чтобы набраться знаний и получить хорошую работу! А тут ты уже устраиваешься, получаешься ценные знания именно в том, что тебе нужно (а не всё подряд), набираешь опыт. Особенно если ты говоришь что бизнес, своё дело. Сколько вокруг успешных бизнесменов без высшего образования ведь. Личностное и профессионально развитие получаешь работая, а не учась! Имей ты хоть 2 высших, придя на работу, месяцы, а то кто-то и годы, сопли жуют и как-будто школьники пришли работать. Вкратце моё мнение, задавай вопросы если что уточнить) Готов к дискуссии
p.s. Диплом высшего не откидываю совсем, если дело не своё и не по знакомству, то он конечно ж огромный плюс при трудоустройстве.
Спасибо тебе, за ответ. Придерживаюсь той же точки зрения. Только вот такой вопрос: Стоит ли опасаться физической работы, тем же разнорабочим например? Я вот летом, на жаре работал, так вот довольно тяжело и нудно + не мое. К тому же сложилось у меня сейчас так, что для открытия серьезного дела, мне необходимо собрать лавэ путем вот такой вот грязной работы, отнимающей силы и образование...В моем случае может учиться и не думать пока о бизнесе или же перешагнуть через себя и красить стены/чинить авто c последующими перспективами?

Цитата:
Freelance
Уже как два года кручусь в этой "деятельности", и собственно не понимаю, кто там умудряется заработать хотя бы на нормальное существование. Спрос 1:3 предложение, вот и думайте, если в вас что-то, что может заставить покупать у вас, а не у других умников. Кстати, форумы фрилансеров - сплошное место троллинга и безжалостной конкуренции.

Цитата:
А вариант занять (взять в кредит) не рассматривал?
Рассматриваю, только под залог родители квартиру не дадут, а другого, в равном эквиваленте у меня нет. Хотя, не так всё плохо. Если помещение не покупать, а арендовать, то я могу и работать и учиться, без всякого риска.
__________________
"Подарили боль - изысканный стиль и качество." ©

Последний раз редактировалось Trez; 10.08.2010 в 16:31..
Trez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:15   #74
Посетитель
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 888
По умолчанию

Sunstrike, молодец, Макс, во всем прав) Привет кстати

Ребят, конечно тяжело работать и учиться, а кто говорил, что будет легко? Если хочешь чего-то добиться в жизни нужно чем-то жертвовать. Например свободным временем, как в данном случае.

Trez, тут только тебе решать. Образование никогда не было лишним, а опыт разнорабочего тебе вряд ли поможет в будущем Другое дело, что очень нужны деньги... А вариант занять (взять в кредит) не рассматривал?
__________________
Why so serious?
xyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:44   #75
Администратор
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 4,760
Отправить сообщение для Sunstrike с помощью ICQ
По умолчанию

Trez, неужели ничего нельзя найти со свободным графиком ? Отучился, а потом иди спокойно работать, после пар. Если уже так вообще никак не получается - значит выбирай учебу. Бизнес бизнесом, а диплом обязательно нужен. Самому же потом спокойней будет.

ЗЫ Андрюха, привет !
__________________
last.fm
Sunstrike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:43   #76
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,332
По умолчанию

NiX9000, Уважаемый, Вы будете убиваться ради 1000p стипендии? Ну смешно же. Меня ее лишили после первой сессии, чему я особо не переживал. Потом пошел подрабатывать, так вот выходило 1000 рублей в день за обработку документации + свободный график, главное было успеть к налоговой. Я уж молчу, что я через пару месяцев слез с шеи родителей.

Насчет работы, я как человек малость приближенный к специфике HR скажу, я не знаю как на своковых заводах проводится рекрут, но на хорошие места в частных предприятиях (с хорошей з/п) с дипломом и отсутствием стажа не возьмут! Я даже скажу так, что может оказаться так, что ты закончивший ВУЗ и потративший на него кучу свободного времени окажешься за дверью, а дальше пройдет тот с НВО, но с стажем работы 3-5 лет в отрасли. Я не знаю кто тебе втирает о нужности ложиться костьми ради знаний, наверное предки, у них это давнейший фейл мозга и совесткая закалка. И еще бедным ботаником ты никому не нужен будешь в этом обществе. Без обид.

Я приведу простой пример. Можно учить ПДД, можно задрачивать вождение на площадке с инструктором, но после получения прав можно убраться в первый же столб... Опыта нет и его не купишь, в отличии дипломов и прав.

^_^, На пьянки не остается времени, а если серьезно, это закаляет...Сегодня никто не работает по закону, чаще переработки идут.

Цитата:
Кому после рабочего дня захочется еще и в тренажерку пиреть)
А у меня бассейн и бай-бай дома. Все нормалек. На выходные - русская баня на даче.

Цитата:
Уже как два года кручусь в этой "деятельности", и собственно не понимаю, кто там умудряется заработать хотя бы на нормальное существование. Спрос 1:3 предложение, вот и думайте, если в вас что-то, что может заставить покупать у вас, а не у других умников. Кстати, форумы фрилансеров - сплошное место троллинга и безжалостной конкуренции.
Ну этот тоже много факторов. Сейчас проекты окупились и приносят прибыль при ничегонеделаньи.
__________________
Главный зануда F-сайта

Последний раз редактировалось Hunter; 10.08.2010 в 22:48..
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:53   #77
f-orbidden
 
Аватар для NiX9000
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,228
Отправить сообщение для NiX9000 с помощью ICQ Отправить сообщение для NiX9000 с помощью Skype™
По умолчанию

Hunter, в общем на стипендию мне тоже всё равно, но опять же дело не в ней, а в дальнейшем трудоустройстве. Кого частный работодатель возьмёт в превую очередь на работу..студента с хорошим дипломом или с посредственным?
А вообще правильно, зачем заканчивать какие-то ВУЗы, лучше после 9 класса начать работать: вот тебе и стаж и опыт.
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Потом пошел подрабатывать, так вот выходило 1000 рублей в день за обработку документации + свободный график, главное было успеть к налоговой
Было бы неплохо, но такую работу ещё надо найти.
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я приведу простой пример. Можно учить ПДД, можно задрачивать вождение на площадке с инструктором, но после получения прав можно убраться в первый же столб... Опыта нет и его не купишь, в отличии дипломов и прав.
Вы предлагаете не учить ПДД и не учиться вождению? По Вашему без всего этого возможность не "убраться в первый же столб" выше? Пример ни к месту вообще.

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я не знаю кто тебе втирает о нужности ложиться костьми ради знаний, наверное предки, у них это давнейший фейл мозга и совесткая закалка.
Предки у меня нормальные, современных взглядов. Это лично моё мнение, и оно у меня сложилось совсем недавно (раньше я думал примерно так же как и ты). Если ты хочешь добиться чего-нибудь в жизни, то без хорошего образования сейчас никуда не денешься.
имхо
__________________
Red Army

[twitter]
NiX9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:53   #78
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,332
По умолчанию

NiX9000, Я еще раз повторю, работодателю пофиг на то, какой у тебя диплом. HR работает по-другому принципу, чем советский совковый метод, по-которому брали наших родителей. Тебя пригласят и могут развернуть уже при входе, внешний вид не понравился например. Могут развернуть после тестирования. Могут развернуть по стажу. Я лично нашел работу с НВО (надеюсь, понятно что это?) + стаж тем самым обогнав тех, кто закончил ВУЗы, но они не имели стажа работы с документами вообще и главное мой мозг хорошо знал сложившийся автомобильный рынок на тот момент. Позже я восстановился в ВУЗе и добил два курса на платное основе. Cейчас делаю без шума и пыли по заочке второе ВО.

Цитата:
лучше после 9 класса начать работать: вот тебе и стаж и опыт.
А что такого? Можно после школы пиво пить и курить прося у родителей деньги на завтраки. Ныть на F-site, что у меня типо новый PES не идет, а родители комп не купят. Я за лето на даче помогая местным в заготовке сена (у меня была машина отцом купленная + прицеп) заработал 15 000 за три месяца + физический труд при погрузке/разгрузке, та же бесплатная качалка на свежем воздухе. Денег хватало на свои личные нужды. Если же мы говорим про город, то опять же можно заниматься промо-акциями или же FreeLance. Но проблема в том, что до 18 лет ты нормальному работадателю не нужен, так как как бы ребенок со всеми вытекающими.

Цитата:
Вы предлагаете не учить ПДД и не учиться вождению? По Вашему без всего этого возможность не "убраться в первый же столб" выше? Пример ни к месту вообще.
Если Вы именно умеете водить, то и понимание ПДД придут сами, так же вероятность убраться будет снижена в разы. Главное смотреть на действующую ситуацию на дороге и принимать правильное решение, пусть и в разрез ПДД. А Если тупо знать ПДД и глохнуть на каждом перекрестке, так же создавая аварийные ситуации перестроениями, то уж извините... Да, и опять же, при стаже меньше года Вас работадатель не посадит даже на ГАЗель, не говоря о более комфортных иномарках - ему без разницы купленные права или же нет.

Цитата:
Это лично моё мнение, и оно у меня сложилось совсем недавно (раньше я думал примерно так же как и ты). Если ты хочешь добиться чего-нибудь в жизни, то без хорошего образования сейчас никуда не денешься.
Я уже не думал... А думаю, благо уже работаю, ну и учусь

Проще прикрываясь образованием сидеть на шее у предков, чем реально что-то сделать самому. Я вот уже за обеспеченное детство (у меня было все, что душа хотела - компы, машинки, аквапарки, зоопарки) и теперь сам помогаю родителям, хотя они и так для себя хорошо зарабатывают. Но мы у них всегда в долгу...
__________________
Главный зануда F-сайта

Последний раз редактировалось Hunter; 12.08.2010 в 08:59..
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:01   #79
Посетитель
 
Аватар для ^_^
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
^_^, На пьянки не остается времени, а если серьезно, это закаляет...Сегодня никто не работает по закону, чаще переработки идут.
Смотри - сегодня ты работаешь (именно работаешь - учеба - это тоже работа) по 10-12 часов в сутки и еще умудряешься часов 5 где-то крутиться - встретиться с любимой девушкой, сходить с ней в кино там, на концерт какой-нибудь или хоть в кафешке какой-нибудь поболтать... Если один - то встретиться с друзьями, уже с ними сходить на какой-нибудь футбол, в спортбар...

+ нужно заниматься здоровьем - качалка хз сколько раз нужно в неделю либо просто дома там поотжиматься (а после работы и гулянок хрен у тебя силы останутся)

Ради того, чтобы потом куда-то устраиваться, мы готовы гробить своё здоровье, которое никогда ни за какие деньги потом не купишь. А это все аукнется...и сон по 4 часа в сутки, и обилие физической нагрузки и "витаминчики" (о, какие разные и веселые они бывают!)

Говорит это все человек, который работает с 15, в 16 лет ездил в командировки уже и к 19ти (то есть - сейчас) понял, что за**ался. У меня есть и стаж какой-то, и опыт разных интересных работ - от работы в офисе студии, которая входит в топ5 на фриланс.ру до общения со всякими полит. деятелями, которые гоняют туда-сюда на позолоченных роллсройсах (преувеличиваю, но примерно так). В 16 предлагали открыть собственное дело и проспонсировать, от чего я отказался и не очень жалею, т.к. считаю, что в жизни каждого обязательно должно быть детство, юность, подростковый возраст и все из этого вытекающее.

Я в 19 уже за**ался быть взрослым и понял, что много сил и здоровья потратил практически впустую. И нихрена мне это не аукнется в будущем...

p.s.
я рассматриваю те случаи, когда у молодого человека есть:
1) дневная учеба
2) работа или подработка
3) девушка и некоторое количество друзей
4) какие-то постоянные увлечения (у меня, например, музыка - играл и буду играть в группе)
5) мало мальские обязанности по дому, домашние задания по учебе и желание заниматься собой хотя бы немного физически

Уверяю, при всем этом вы порой не будете находить времени на отдых...
__________________
^_^
моя позиция является скромным мнением и не должна восприниматься, как единственно правильная. существует множество людей куда умнее меня и, возможно, их позиция более верна

Последний раз редактировалось ^_^; 12.08.2010 в 10:06..
^_^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:09   #80
f-orbidden
 
Аватар для NiX9000
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,228
Отправить сообщение для NiX9000 с помощью ICQ Отправить сообщение для NiX9000 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, работодателю пофиг на то, какой у тебя диплом.
Не правда. Во всяком случае именно я столкнулся с обратным. В моём инсте со студентами, которые нормально учатся уже подписывают соглашение о работе после окончания ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
А что такого? Можно после школы пиво пить и курить прося у родителей деньги на завтраки.
Можно и после института или работы ныть и просить деньги у родителей..и что? Это от человека зависит.
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что до 18 лет ты нормальному работадателю не нужен, так как как бы ребенок со всеми вытекающими.
В том то и дело, без профессии ты не нужен нормальному работодателю. Конечно, можно устроиться на работу с физичеким трудом, но разве к этому надо стремиться? Хочется заниматься интересной работой или хотя бы той ,что больше привлекает..
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я уже не думал... А думаю, благо уже работаю, ну и учусь
Почему Вы так думаете, что я "сижу на шее" у родителей? Мне же не 30 лет что бы как-то над этим стебаться и делать в мою сторону укоры, мне всего-лишь 20. Куда спешить? Да, я учусь. Да, я не имею постоянной работы, но я при случае с удовольствием работаю на временных работах. И денег на личные нужды мне тоже хватает.
__________________
Red Army

[twitter]
NiX9000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ночью работа, утром учеба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.