Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2017, 00:01   #81
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Еще немного новостей по теме пресетов... Как-то еще давно, копаясь в иностранных сайтах "моментумской" тематики, наткнулся на такое мнение, что когда ты попадаешь в немилость игре (начинается черная полоса), игра условно заносит тебя в определенную группировку тех, кто должен слить несколько игр (серия гандикапных игр против тебя с плохими пресетами), также есть и противоположная группировка с белой полосой (возможно там не так все прямолинейно и есть варианты и разнообразие, все-таки явные гандикапы не так часты, бывает помощь игры и не столь ярко выражена, но не суть). И в эти моменты игра подбирает тебе именно тех соперников, у кого серия хорошая идет (поиск матча только среди них). Я и сам к слову замечал порой, при хорошей серии своей, часто встречал сопов, которые уже с первых минут были на взводе и бомбили, даже еще при ничейном счете (видно до этого, в прошлых играх, игра уже довела ребят, до кондиции хD... Видно было, нервно играли, бесились, в подкаты летели, ну что я говорю, сами все знаете и чувствуете, кто опытен).
Так вот, это в последнее время подтверждает и работа нашего "знаменитого программиста", он похоже обнаружил способ как попадать именно на тех, у кого черная полоса. Пока это еще не точно и не подтверждено, однако предпосылки к этой версии уже есть. Тем более за бугром, про эти "сортировки" игры уже давно говорят. Будем следить за развитием событий =)

Последний раз редактировалось SparT; 24.03.2017 в 00:17..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:24   #82
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 73
По умолчанию

Всем привет, решил и я отписаться по теме. Затянулась у меня полоса из гандикапа где то на месяц, (играю на выходных в основном и то немного) боролся за выход в первый див, в обычных сезонах (не UT). скатился в 4, с ужасной серией поражений, игра не давала забить, у сопа 3 кк и он меня возит по всему полю и забивает голы, я же по штангам, вратарь тащит шнурками, пас на 2 метра идет не туда и т.п. Психанул решил поиграть в кубок, все норм дохожу до финала, и тут меня настигает гандикап, а соп Бавария, я же играл за Арсенал, у него что не удар то гол, у меня же нивкакую, Нойер тащит, штанги, перекладины и т.п. итог 4 удара по воротам у сопа 4 гола, у меня в районе 12 в створ - 0 голов. До финала все отлично, вожу всех забиваю минимум 4, но в финалах начинается бред дикий. Вчера решил снова сыграть но уже кубок закончился, потому пошел в сезоны, сыграл 3 матча- снова дикий гандикап, когда у меня мяч, прям видно как скрипт тормозит моих игроков. мяч катится медленнее. Я уж подумал что комп не тянет, сменил дрова на видео, не помогло, убавил все на минимум, тоже нивкакую, значит дело не в компе. Еще был прикол- явный скрипт, я вожу сопа по полю веду 0-1, и тут игра решила что ему нужно забить, отдаю пас защитником на фланг мяч рикошетит от ноги флангового и отлетает прям в ноги Азару - выход 1 на 1 = гол. Было дикое подтормаживание в этот момент и мяч странно сменил траекторию чтобы попасть чисто в ноги нападющему и немного на ход. Но к чему я это все говорю, вылетел я в 5 див - и о чудо, игра сразу преобразилась, мяч ходит как родной, все получается, 4-5 голов в мачте как с куста, у сопов горит, я просто божила в футболе в этот момент, итог 12 матчей - 4 ничьих - 0 поражений. Следовательно - если игра тебя хочет слить то слейся в 5 див, и все наладится, заметил что ниже 5 игра не опускает, а в 5 сразу титул и погнали, так серия продолжается до 2-1 дива, а там снова начинаются чудеса скриптов, вообщем если такая лажа будет буду просто сливать все игры сам до вылета в 5 див, а потом хоть удовольствие от игры получается, и нервы целее, в топку статистику, нервы дороже. У кого лажа с гандикапом, попробуйте вылететь в 5 див, мне интересно у одного меня так или нет? Напишите , оч. любопытно, возможно это и есть разгадка гандикапа. Еще момент, гандикап не зависит от уровня команды, меня часто кидает в сопам на див выше к условному реалу, Баварии, а играю за Арсенал напомню, и меня так начинают душить скрипты, хотя команда у меня слабее, и соп сильнее, просто игра решила слить вот и все. Еще у меян проблема когда соп получает КК, я прям не хочу чтобы КК сопам давали, они тут же начинают играть как черти, все отбирают, носятся по всему полю в диком прессинге, вся мячи залетают как родные в мои ворота, мои тупят дико, я вобще не могу забить, мяч просто не идет в ворота откуда бы не бил, даже по пустым когда вратарь отыгран, игра не дает забить хоть убейся. Часто и густо мои сопы получают по 2-3 КК, я и в этот момент не могу забить, и даже проигрывал ведя в счете. При КК начинается какая то дичь, я выиграл в большинстве 5% матчей всего, явно начинают работать скрипты, это четко видно, могу сделать запись как это происходит. Вот свежий пример, я вчера против Баварии снова за Арсенал на 30 минуте Озил(!) получает 2 желтую. Весь мачт почти я в меньшинстве, У Баварии вообще шансов не было! Проигрывая в счете, 1-0 я выиграл 1-2! Нойер просто пустил 2 смешные баночки и скрипт мне явно помог. Еще вычитал здесь, что настройки ИИ влияют на игру, убавил все с легенды до начинающего, не помогло, пока не вылетел в 5 див. Раньше думал что нужно играть только на легенде чтобы кипер не пускал голы смешные, а оказывается это гандикап шалит,и сложность не решает, у меня Чех вчера такое творил что Нойеру и не снилось, а в 4,3 диве просто был позор на воротах. Вот таки пироги, готов продолжить дискуссию, пишите у кого какие мнения об этом
__________________
Играю на PC. Origin ID : 1_Fizruk_1

Последний раз редактировалось I'mPapito; 04.04.2017 в 13:41..
I'mPapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:39   #83
Посетитель
 
Аватар для SparT
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'mPapito Посмотреть сообщение
Раньше думал что нужно играть только на легенде чтобы кипер не пускал голы смешные, а оказывается это гандикап шалит,и сложность не решает
Сложность решает, только ее игра для онлайн игр сама устанавливает и варьирует (вне зависимости от того, какая стоит в настройках) хD Причем не только перед каждым матчем, но и во время игры (так называемый сценарий). Это называется "динамическая сложность". Но не это единственное что тебе мешает получать удовольствие от игры...
Однако не буду сегодня писать про техническую часть - про пресеты и другие хитрые настройки от ЕА. Поговорим о моральной части так сказать =)

Сам играю в онлайн уже редко, ровно по той же причине, что и у тебя. Чаще стал играть просто в карьеру. Раньше, как я уже говорил, играя в этот режим (и иногда в УТ оффлайн турниры и сезоны), замечал, что против профессионала играть порой было сложнее, чем против уровней выше. Сейчас играю чисто по фану, по своей уже привычной схеме (дома - профессионал, выезд - мировой класс). Могу играть и на легенде, но тогда больше напряга, а в карьере я хочу отдыхать и экспериментировать. Так вот, сыграв стабильно два сезона, стало более очевидно, что на гандикап влияет не больше сложность (уровень не управляемых на данный момент твоих ботов и соперника), а скрытая мораль игроков и состояние команды на конкретный матч. У меня получается так, если команда в плохом состоянии, то смогу и проиграть дома профессионалу, в обратном случае, я легко громлю мировой класс на выезде. (И легенду громил в УТ). Самая большая проблема - это отсутствие каких либо индикаторов этого состояния как отдельных игроков, так и команды в целом. Стрелочки в карьере - это все лажа)))
Но что я заметил. Когда играешь по фану в карьерку, т.е воображаешь что играешь в настоящий футбол и поддерживаешь команду так как в реале и чувствуешь себя тренером + не бомбит от пинга и от противной и подлой игры соперника, а обидные отскоки и голы расцениваешь как просто несчастный случай при этом вспоминая реальные такие случаи, не вспоминая про скрипты и не зля себя этим - начинаешь лучше замечать, кто тупит на поле, кто играет ниже своих возможностей. Причем это абсолютно не зависит от рейтинга, он показывает лишь процент удачных действий, а удачный пас или забить гол в пустые, допустим, можно и вялым футболистом. Это определяется и видно только по игровым эпизодам в матче, хорошо видно разницу у игроков в их работе с мячом, их прием, их пасы и единоборства и движения в целом. В онлайне заметить это гораздо сложнее (пока, по крайней мере для меня), там просто не успеваешь про это думать и смотреть. Интенсивность игры и прессинг, в купе еще и с задержкой, где надо думать еще быстрее, как бы наперед, что будешь делать, а не реагировать по ситуации, т.к половина того, что ты задумал порой не срабатывает даже. Задержка, к сожалению, упрощает мою игру и я не могу показывать все свои идеи и рассчитывать на реакцию. Все это на высшем уровне (в пердиве или тем более в ВЛ), не позволяет спокойно и рассудительно смотреть на состояние своей команды, к тому же, если запоздать с заменой или тактической перестановкой, начнет тупить и вся команда, как бы заразиться унынием хD Сейчас играя в карьеру, стараюсь внимательно наблюдать и проводить разные манипуляции с командой и тактикой в зависимости от состояния на данный момент матча и часто стало получаться. Игр, где скрипты меня просто уничтожают и как говориться, если комп задумает забить, он забьет, уже в разы меньше! Т.е при хорошем состоянии команды, "скрипты капитуляции" не срабатывают, даже если комп заводит команду и начинает давить, когда ему нужно отыгрываться, особенно ближе к концу, состояние моей команды позволяет спокойно обороняться и контратаковать. Теперь наоборот становится даже легче забить ему еще, т.к в обороне у компа начинаются провалы дикие, главное в начале контратаки не обрезаться, а дальше дело техники =) Но если где-то упустить момент и не заметить "тухлого" игрока или несколько таких игроков или заменить наоборот тащера данной игры, против скрипта не устоять, для меня это факт.
В общем как-то так пока...

Последний раз редактировалось SparT; 04.04.2017 в 14:48..
SparT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:02   #84
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SparT Посмотреть сообщение
Сам играю в онлайн уже редко, ровно по той же причине, что и у тебя.
Ну для меня онлайн интереснее чем перекатывать мяч с компом, который предсказуем и если хочет забить то забьет 100%. Для себя на данный момент я нашел выход слившись в 5 див, вернее сама игра мне помогла это понять, зато сейчас я мог зайти в игру и меня не будут душить скрипты, и я полностью могу насладиться игрой) Заметил что гандикап усложняет жизнь если решающие матчи за титул, выживание или переход выше по дивам, заметил что последние 2-3 матча в сезоне бывают нереально сложными, и часто и густо еле выживаешь в дивизионе чтобы не скатится ниже, а до этого было 3 победы например, потом запросто может быть 3- 4 слива или одни ничейки и все очков не хватает
__________________
Играю на PC. Origin ID : 1_Fizruk_1
I'mPapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 01:19   #85
Посетитель
 
Аватар для Елдаков
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Играю в просто сезоны в 1 диве, несколько раз выигрывал див, при должной концентрации выиграю ещё. Считаю, что в сезонах влияние гандикапа относительно минимально. Поиграйте дуэль в онл товарках, вот там огого гандикап. Как тут писали ранее, игра диктует сценарий, игроки в куда меньшей степени. Так вот как я понял, не надо сопротивляца этому сценарию. Т.е. если тебя вдавливают 2/3 матча в штрафную, надо забыть об атаке, голах и тупо обороняца, аккуратно держать мяч, правильно использовать настройки тактики и стратегии. Верить, что игра подменяет сценарий и даст ужеТЕБЕ норм атаковать или хоть 1 голевой момент. Конеш на словах я легко написал, в реале все сложнее, но это моё мнение.

Последний раз редактировалось Елдаков; 06.04.2017 в 01:22.. Причина: ошибка граммат
Елдаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:43   #86
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елдаков Посмотреть сообщение
Играю в просто сезоны в 1 диве, несколько раз выигрывал див, при должной концентрации выиграю ещё. Считаю, что в сезонах влияние гандикапа относительно минимально. Поиграйте дуэль в онл товарках, вот там огого гандикап. Как тут писали ранее, игра диктует сценарий, игроки в куда меньшей степени. Так вот как я понял, не надо сопротивляца этому сценарию. Т.е. если тебя вдавливают 2/3 матча в штрафную, надо забыть об атаке, голах и тупо обороняца, аккуратно держать мяч, правильно использовать настройки тактики и стратегии. Верить, что игра подменяет сценарий и даст ужеТЕБЕ норм атаковать или хоть 1 голевой момент. Конеш на словах я легко написал, в реале все сложнее, но это моё мнение.
Ну не скажи, когда Месси или Иньеста не может отдать точный пас на 2 метра это ли не гандикап? Когда такое ощущение что на ногах гири у игроков, когда каждый удар соперника это гол, это ли не гандикап?
__________________
Играю на PC. Origin ID : 1_Fizruk_1

Последний раз редактировалось I'mPapito; 06.04.2017 в 15:46..
I'mPapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:58   #87
Посетитель
 
Аватар для Елдаков
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'mPapito Посмотреть сообщение
Ну не скажи, когда Месси или Иньеста не может отдать точный пас на 2 метра это ли не гандикап? Когда такое ощущение что на ногах гири у игроков, когда каждый удар соперника это гол, это ли не гандикап?
Не говорю, что там нет гандикапа, есть, но ему вполне можно противостоять, в отличие от онлайн товарок. Я не оправдываю создателей фифы, они еще те уроды.
Елдаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:22   #88
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елдаков Посмотреть сообщение
Не говорю, что там нет гандикапа, есть, но ему вполне можно противостоять, в отличие от онлайн товарок. Я не оправдываю создателей фифы, они еще те уроды.
Противостоять то можно, но желания особого нет. Вот если ты решил после работы сыграть пару матчей расслабиться, а тебя душит гандикап, совсем не хочется подстраиваться под систему, не для этого мы покупаем игры, так и живем... Перешел в 3 див снова дикие тормоза моих игроков, попробую взять Баварию проверить еще на ней, самая сильная команда фифа 17 на данный момент
__________________
Играю на PC. Origin ID : 1_Fizruk_1

Последний раз редактировалось I'mPapito; 07.04.2017 в 11:26..
I'mPapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:17   #89
Посетитель
 
Аватар для AlexeyTMN
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 693
По умолчанию

Ребята, какой еще гандикап?)) Есть плохое соединение с соперником(Коннект,тормоза и т.д), и есть плохой интернет.
AlexeyTMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 16:14   #90
Посетитель
 
Аватар для This_Is_Anfield
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

AlexeyTMN, когда в карьере такая же фигня тоже плохой инет виноват?
This_Is_Anfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.