Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Работа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 11:19   #81
Esquire
 
Аватар для LeXeR
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,440
По умолчанию

Типичная ошибка - это мировоззрение из серии " я самостоятельный, сам зарабатываю себе деньги" или "после института лучше быть глухим троечником с опытом работы, чем отличником без оного".
Спешить работать чтобы просто работать - глупо. Работать надо либо из материальной необходимости в таком возрасте, либо с целью стать более классным специалистом в своей области, но не в серьезный ущерб учебе. До конца 3 курса института максимум - это летняя работа и какая-то гибкая подработка по ходу учебного года. Они могут быть и не по профессии - в этом вопросе всякая физ работа летом для карманных денег - весьма логичное решение.
В целом четкие знания профессии никаким опытом не заменить, ибо у того, кто эти знания получил - опыт появится и весьма солиндый, а у того, кто их прогуливал ради работы будет только худощавый опыт, а вот знаний не появится толком.
__________________
«Спартак» - это религия» ©
● feel what's real ●
LeXeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:28   #82
f-orbidden
 
Аватар для NiX9000
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,228
Отправить сообщение для NiX9000 с помощью ICQ Отправить сообщение для NiX9000 с помощью Skype™
По умолчанию

LeXeR, полностью согласен!
Поработать мы ещё успеем, а вот студенческие годы уже никто не вернёт.
__________________
Red Army

[twitter]
NiX9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:54   #83
f-orbidden
 
Аватар для RedDiablo
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 2,209
Отправить сообщение для RedDiablo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
NiX9000Я не знаю кто тебе втирает о нужности ложиться костьми ради знаний, наверное предки, у них это давнейший фейл мозга и совесткая закалка. И еще бедным ботаником ты никому не нужен будешь в этом обществе. Без обид.
смотря кем работать. Если у тебя нету знаний и ты банально не рубишь, то какой бы опыт у тебя не был, ты никому не нужен. Я работал в НИИ и если бы я положил болт на учебу, я бы там ничего бы не сделал и ничему бы не научился. Ну а если работать офисным работником и бумажки перекладывать, то да. Здесь уж точно опыт важнее знаний


А вообще LeXeR грамотно все написал.


ЗЫ: главное не забывайте заниматься спортом
__________________
За командой на край света уедем,
Все раскрасим там в наши цвета

Последний раз редактировалось RedDiablo; 22.08.2010 в 22:57..
RedDiablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:24   #84
 
Аватар для Trez
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2,553
Отправить сообщение для Trez с помощью ICQ Отправить сообщение для Trez с помощью MSN Отправить сообщение для Trez с помощью Skype™
По умолчанию

Отправляюсь в Италию, в Турин, с небольшой суммой на съем коморки и поступление в университет. Плюс, необходимо искать работу, дабы обеспечить себя. Хоть дворником.
Вот так меня родители к Европе решили адаптировать. Может отказаться, пока не поздно, а...
Trez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:37   #85
f-orbidden
 
Аватар для NiX9000
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,228
Отправить сообщение для NiX9000 с помощью ICQ Отправить сообщение для NiX9000 с помощью Skype™
По умолчанию

Trez, да ты что! потом жалеть будешь что не уехал.
__________________
Red Army

[twitter]
NiX9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 09:47   #86
Посетитель
 
Аватар для dinobot
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 1,067
По умолчанию

я б в европу даже бомжевать поехал..
dinobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 10:43   #87
f-рокер
 
Аватар для Elvis Costello
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Elvis Costello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinobot Посмотреть сообщение
я б в европу даже бомжевать поехал..
как бомж ты без гражданства в Европе никому нужен не будешь))
Цитата:
Сообщение от Trez Посмотреть сообщение
Отправляюсь в Италию, в Турин, с небольшой суммой на съем коморки и поступление в университет. Плюс, необходимо искать работу, дабы обеспечить себя. Хоть дворником.
Вот так меня родители к Европе решили адаптировать. Может отказаться, пока не поздно, а...
а по-итальянски шпрехаешь? Насколько я знаю, на Апеннинах на других языках не общаются, даже на английском
__________________
"Жизнь - это то, что происходит, когда ты строишь иные планы" © Джон Леннон
"Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума" © Терри Пратчетт
"Увидеть монорельс на Дальнем Востоке означает, что второй (рельс) из пары уже спёрли и продали в Китай" © Шилтон
В сотне за 4 года на f-сайте
Elvis Costello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:57   #88
 
Аватар для Trez
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2,553
Отправить сообщение для Trez с помощью ICQ Отправить сообщение для Trez с помощью MSN Отправить сообщение для Trez с помощью Skype™
По умолчанию

Elvis Costello, верно. Ну итальянский я немного знаю, в принципе.
За работу страшно.
Trez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 22:36   #89
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 0
По умолчанию

Минутка некропостинга.

Trez, ты бы написал, как оно сложилось, раз начал тему.

Что касается сабжа, то на первых курсах можно где-то подрабатывать даже не по специальности, а где-то на 3 курсе приходит понимание того, будешь ты работать по ней или нет - если да, то можно и нужно устраиваться на работу по специальности или близкую к ней с неполным рабочим днем и совмещать ее с учебой, а если нет - бросать учебу совсем или доучиваться заочно и начинать работать в том направлении, которое интересует больше. Говорю из своего опыта, потому что сам на 3 курсе понял, что меня профессия не привлекает, но вместо того, чтобы согласиться на работу в другом направлении, решил доучиться ради такого важного диплома. Теперь имею лучший диплом среди всего выпуска и... все.

А вопрос "оценки или опыт?" решается очень просто - вы видели хоть раз среди требований к кандидатам наличие красного/золотого/бирюзового в крапинку диплома? Зато почти во всех указывается требуемый опыт работы. Вот и ответ.
Bubble Gum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:00   #90
Особенный статус
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Город трёх шурупов — ӨФӨ.
Сообщений: 405
По умолчанию

походу мозги главнее всего
__________________
«Мы пели так, что вытрезвитель плакал!» ©
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ночью работа, утром учеба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.