Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Реальный футбол > Сборные

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2006, 04:37   #1

Всё равно они - лучшие!!!
 
Аватар для Шилтон
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: г. Биробиджан ЕАО
Сообщений: 1,337
Отправить сообщение для Шилтон с помощью ICQ
Unhappy То ли интеграция, то ли деградация

«Играли негры с неграми, а победили французы.»

Оценил, оценил я эту цитату одного из форумчан. «В яблочко» ведь, что называется! Не хочу трогать клубы (уж очень болезненная для меня это тема), достаточно на сборные посмотреть. Ведь действительно – носятся уже вовсю по полям натурализованные «истинные арийцы», «благородные англосаксы» и «вельможны панове» одинакового радикально чёрного цвета. Эдак скоро и у самостiйных соседей натурализуют какого-нибудь «смуглого хлопчика» из Донецка. (Хотя здесь будет пологичнее. Вы видели лица этих самых шахтёров после запо… забоя? )
Нет, я не расист. Я симпатизирую в Африке Кот’д’Ивуару и ЮАР. Сочувствую Зимбабве (старые «ливерпульцы» догадаются, почему). Мне импонирует бойцовский дух южнокорейцев (и северокореянок ). Но когда смотришь на фото всё той же сборной Франции…
Я всё понимаю. Мир стремительно меняется, стираются границы, нивелируются расстояния. Во многих европейских странах выросло уже не одно поколение эмигрантов с других континентов. Их дети так же учатся, работают, играют в футбол. Честь и хвала им, что смогли пробиться в национальные сборные. Но не означает ли это, что НЕ СМОГЛИ пробиться коренные жители?
Тут впору вспомнить Н.Гумилёва с его выкладками про нации стареющие и дряхлеющие и нации молодые, активно завоёвывающие жизненное пространство.
Грустно будет наблюдать лет через 30, как в каком-нибудь Французском эмирате и Голландском халифате местное население тихо доживает свой век по анклавам, бойко продавая деревянные башмаки и модельки Эйфелевой башни смуглокожим туристам. Ещё грустнее будет наблюдать, как 22 чернокожих «кудесника мяча» выявляют сильнейшего в каком-нибудь мачте Швеция-Норвегия.
Лично мне жалко, если устареет такая многоцветное и колоритное понятие, как «национальный футбол». Единообразие и единоцветие – оно только в армии хорошо и уместно. Но обратных путей этого процесса я тоже не вижу.
Ваше мнение?
__________________
- Кто такой Владимир Путин?
- Мелкий политический деятель эпохи Юрия Шевчука!

(На уроке в российской школе, в 2030 году)

P.S. Кстати: http://bash.org.ru/quote/408359
Шилтон вне форума  
Старый 03.11.2006, 07:08   #2

mancunian
 
Аватар для Tomasson
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: эта страна
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Читал я прогнозы ученых.Умные мужи говорят,что лет через 200 люди будут одной расы (похожие на "самбо"). Обратного пути судя по-всему нет, так что нам выпало (не)счастье наблюдать первые шаги зарождения мировой интеграции или деградации (кому как). Думаю лет через 50 в сб. РФ будут выступать Ли, ВаоЦзы и прочие плоды внешней политики КНР. И тогда кубок ЧМ будет наш.
__________________
"Pelé good, Maradona better, George BEST!"
Tomasson вне форума  
Старый 03.11.2006, 07:51   #3
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 35
По умолчанию

Все нормально! Эволюция. Побеждают сильнейшие.

А я думал - лучшие...

Последний раз редактировалось Шилтон; 03.11.2006 в 16:56..
nick_name вне форума  
Старый 03.11.2006, 12:45   #4
Indie
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Tangier the Interzone
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для Woo Hoo! с помощью ICQ
По умолчанию

Гены темной кожи, волос и глаз - доминантные. Так что, как ни крути, остановить это можно только прибегая к расизму. Думайте.
Цитата:
Сообщение от Tomasson Посмотреть сообщение
Читал я прогнозы ученых.Умные мужи говорят,что лет через 200 люди будут одной расы (похожие на "самбо"). Обратного пути судя по-всему нет, так что нам выпало (не)счастье наблюдать первые шаги зарождения мировой интеграции или деградации (кому как). Думаю лет через 50 в сб. РФ будут выступать Ли, ВаоЦзы и прочие плоды внешней политики КНР. И тогда кубок ЧМ будет наш.
Эти умные мужи поголовно дебилы, только без справки. Ты бы почитал, что такие мужи в 60-х годах предсказывали на счёт конца XX века..
__________________
What's your function in life?
Woo Hoo! вне форума  
Старый 03.11.2006, 13:51   #5
 
Аватар для BRAZ1Lец
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 477
Отправить сообщение для BRAZ1Lец с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomasson Посмотреть сообщение
Думаю лет через 50 в сб. РФ будут выступать Ли, ВаоЦзы и прочие плоды внешней политики КНР. И тогда кубок ЧМ будет наш.
Что-то до сих пор китайцы кубок мира не разу не выигрывали. Нам бы лучше с Бразилией породниться
BRAZ1Lец вне форума  
Старый 03.11.2006, 15:02   #6
Администратор
 
Аватар для smallball
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 2,875
Отправить сообщение для smallball с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Нам бы лучше с Бразилией породниться
В принципе для deBRAZIL-а из Великие Луки это нормально...
smallball вне форума  
Старый 03.11.2006, 15:58   #7
Посетитель
 
Аватар для RedsBleedRed
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Los Petros
Сообщений: 1
По умолчанию

Хех, скользковатая тема опять-же...

С одной стороны, страдания кипера-модератора мне в какой-то степени понятны: та же сборная Франции совсем уж забавно выглядит в последнюю пятилетку. Причем раньше, ведь, как-то обходились своими метропольными силами, а теперь все "кавказцы" (по западной терминологии) в гольф, что ли, подались? Дык и там Тайгер Вудс всех жизни учит...

С другой стороны: смотрите хоккей, есси чё-то не нравится. Там всё, как положено: скандинавы белёсые, славяне - славянские, англо-саксы - англо-саксонские. А в футболе сложившаяся ситуация уже неизбежна. если у человека мама - швед, родился он в Шведии, и паспорт у него шведский, то пусть хоть зелёного цвета с мусульманской фамилией. По мне, если б в нынешнем составе Ливерпуля было в полузащите-атаке штук пять Джонов Барнсов, то и не надо мне никаких истинных англо-кельтов.
RedsBleedRed вне форума  
Старый 04.11.2006, 00:43   #8

f-теспег
 
Аватар для Team Spirit
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,125
По умолчанию

Франция и на меня производит очень неприятное впечатление(и не только поэтому), хотя надо заметить что у них такая тенденция проявляется не только в футболе, но и просто чернокожих среди населения становится больше год от года. До сих пор, хотя роде бы времена колонизаторов давно миновали. Ну и те же испанцы с португальцами(в меньшей степени) смогли избежать столь серьезныйх последствий, хотя с колониями тоже во всю зажигали.

Сама же ситуация абсурдна, особенно когда какое-нибудь африканское дарование принимает вдруг французское гражданство и сидит на банке в сборной. Так с Чимбондой, который ныне в Тоттенхеме, было, если не ошибаюсь. Или вот они же сейчас хотят какого-то молодого арга натурализовать. Теряется весь смысл турниров между сборными, это уже не сборный, а черти что.

Я тоже не расист, и, например, к столь жесткому лимиту на легионеров, который к 10му году господин Мутко хочет это дело довести до абсурда отношусь резко отрицательно, т.к чемпионат от этого станет слабее, это же очевидно (с). Но когда речь заходит о том чтобы Жедер играл в нашей сборной... Ну уж, извините, это слишком.

Как меня улыбало видеть в сборной Японии бразильца Алекса, но то ведь не наша сборная...

Случаи натурализации возможны, когда речь идет об игроке из ближнего зарубежья, ну и чтоб внешность и фамилия не слишком разнились от игроков, которым в этой команде предполагается играть... это хоть в глаза бросаться не будет. Но строго в исключительных случаях.

Пусть бразильцы, африканцы, португальцы, корейцы играют в российских клубах, ради бога... но когда речь идет о сборной.. "Идите в ж*пу, господа!"(с)
__________________
Team Spirit вне форума  
Старый 04.11.2006, 10:37   #9
Посетитель
 
Аватар для RedsBleedRed
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Los Petros
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team Spirit Посмотреть сообщение
Сама же ситуация абсурдна, особенно когда какое-нибудь африканское дарование принимает вдруг французское гражданство и сидит на банке в сборной.
В этой связи предлагаю поапплодировать Момо Сиссоко, которого тоже куда-то там звали, но он гордо отверг поползновения и играет за родимую Мали.
RedsBleedRed вне форума  
Старый 04.11.2006, 10:42   #10

Всё равно они - лучшие!!!
 
Аватар для Шилтон
 
Регистрация: 08.04.2005
Адрес: г. Биробиджан ЕАО
Сообщений: 1,337
Отправить сообщение для Шилтон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedsBleedRed Посмотреть сообщение
В этой связи предлагаю поапплодировать Момо Сиссоко, которого тоже куда-то там звали, но он гордо отверг поползновения и играет за родимую Мали.
И благодаря этому "лишняя" (точнее совсем не лишняя) сотня-другая мальчишек в этом самом Мали "заболеет" футболом.
__________________
- Кто такой Владимир Путин?
- Мелкий политический деятель эпохи Юрия Шевчука!

(На уроке в российской школе, в 2030 году)

P.S. Кстати: http://bash.org.ru/quote/408359
Шилтон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.