Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2019, 23:49   #1
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 42
Question Моя футбольная история. FIFA 03-19. PES 5-17.

Здравствуйте люди.

Играю в компьютерный футбол еще с платформы SEGA.

Играл в такие футсимы: FIFA 2003-2007, затем 2015-2019. PES 5-2017.

Например FIFA 2003 я прошел до дыр. Играл в карьеру за PSV Eindhoven. Выиграл с ним все, чемпионат и кубок Голландии не один сезон и не два. Лигу чемпионов.

FIFA 2004-2007 просто играл, без карьеры. ФИФА 2008-2012 просто играл по одному разу.

Дальше перешел на серию PES. В PES 6 играл за Valencia FC и выиграл чемпионат и кубок. Лигу чемпионов. Играл пару сезонов.

В PES 2017 играл за Monaco FC. В чемпионате 2 место. Лигу чемпионов выиграл. Один сезон. Каждый матч использовал читерский прием Q+W (навес на ход) работает всегда, на всех уровнях сложности, забиваешь почти всегда.

В ФИФА 2003 я играл с тактикой 4-3-3. В других ФИФА использовал тактику 4-4-2 с "ромбиком" в центре. Но все равно в 95% случаев использую 4-3-3. Никакие Тактики я не разу не использовал, только "автозамены".

В той же серии PES 2017 я спокойно перешел на Профессионал. Там я научился играть. Наконец то я понял как играть и что от меня требуется. Просто отдаешь все свои силы и играешь в максимальном для себя темпе. Пропускаю максимум 2 гола, забиваю 6.

Все это было на платформе РС.

Сейчас перешел на PlayStation 4 Slim.


Взял с большой скидкой за 600 рублей FIFA 17. (2017). Играть на полупрофессионал-любитель не интересно, я забиваю легко и оборонятся легко. Если играю на Профессионал, не могу забить не один гол с игры, с пенальти было, с игры НИКАК.

Играл в ФИФА 15 и 16 и 17 и 18 на ПК, запомнил что игры были далеки от адекватности. Забивать сложно, оборонятся еще сложнее. Атаковать не понятно как. Играть тоже не ясно как.На новичок-любитель-полупрофессионал я гуру, забиваю много и не пропускаю. Стоит перейти на Профессионал, то забить с игры НЕРЕАЛЬНО, только с Пенальти. Пропускаю не больше 1 гола, к своей чести

Вообще забил на ФИФА после 07 версии. Дальше был только ПЕС, видать я привык к ПЕС.

P.S
ФИФА 19 понравилась, правда по ДЕМО версии сужу. Реально Шедевральная игра. Может зря я купил ФИФА 17 ??? Надо было ПЕС брать???

Последний раз редактировалось ppsbkwmcrs; 04.02.2019 в 00:07..
ppsbkwmcrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:37   #2
Посетитель
 
Аватар для usmishka*
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 4,746
По умолчанию

ppsbkwmcrs, бери 19ю! и начинай разбиратся с режимом Ультимейт тим. затянет так, что за уши с фифы не вытащить))

поиграешь, привыкнешь к механике и приемам и будешь уже уверенно играть и на проф..

вообщем бери 19. по началу будет сложно, переход от ПЕС к фифа займет некоторое время, из за разной механики игры. ФИФА топ игра!

Последний раз редактировалось usmishka*; 13.02.2019 в 13:51..
usmishka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:55   #3
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usmishka* Посмотреть сообщение
ppsbkwmcrs, бери 19ю! и начинай разбиратся с режимом Ультимейт тим. затянет так, что за уши с фифы не вытащить))

поиграешь, привыкнешь к механике и приемам и будешь уже уверенно играть и на проф..

вообщем бери 19. по началу будет сложно, переход от ПЕС к фифа займет некоторое время, из за разной механики игры. ФИФА топ игра!
Я тебя понял, я возьму 19, но только тогда окгда стоить будет 1000-1200.

Понимаешь сейчас по факту куплена 17 версия за 600 рублей.

Суть моего вопроса вот в чем:

В ФИФЕ есть настройки для ИИ. Типа агрессивность ИИ, игра в пас ИИ, частота ударов по воротам ИИ и прочее. По умолчанию везде стоит 50\50.

Как настроить и какие параметры? Что бы игра адекватная стала?
ppsbkwmcrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 15:00   #4
Посетитель
 
Аватар для usmishka*
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 4,746
По умолчанию

ppsbkwmcrs, играй на дефолтных настройках.

все у тебя начнется получатся через некоторое время. Когда ты от ПЕСа перестроишся в ФИФА. ничего не нужно крутить в настройках. просто играй. и по чуть чуть увеличивая сложность ИИ
usmishka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 00:35   #5
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usmishka* Посмотреть сообщение
ppsbkwmcrs, играй на дефолтных настройках.

все у тебя начнется получатся через некоторое время. Когда ты от ПЕСа перестроишся в ФИФА. ничего не нужно крутить в настройках. просто играй. и по чуть чуть увеличивая сложность ИИ
И я давно МЕЧТАЛ задать свой вопрос. Я страшно КОМПЛЕКСУЮ по поводу некоторых вещей.

1) Я никогда не пользовался финтами, обводками и прочими замысловатыми движениями. Максимум чему я научился со временем это

Q+D (переброс вратаря)
Q+W (навес на ход, вообще читерский, можно у всех выигрывать)
Z+D (точный удар)
D...S (Замах, пауза, вратарь упал в сторону, удар в пустые ворота и гол)))

2) Тактики и Стратегии. Ввели их если не ошибаюсь с 2010 PES, хотя и раньше они были только более примитивные. Я лично, никогда ими не пользовался. Только менял формацию. 4-4-2 с ромбиком в центре или 4-4-3, все остальные не работают. Выбирал автозамены по ходу матча. Никогда не трогал ничего в Стратегиях и Тактиках.

Понимаешь когда выбираешь аля "все в защите" или "все в атаке", это дает огромное преимущество в одном и огромный недостаток в другом. И ты не успеваешь получить выгоды-пользы, успеваешь только пропустить... И это сильно ломает игру, причем не в ту сторону...

По этому тактиками стратегиями не пользуюсь НИКОГДА.
ppsbkwmcrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:49   #6
Посетитель
 
Аватар для usmishka*
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Kyiv
Сообщений: 4,746
По умолчанию

ppsbkwmcrs, я ранее играл на клаве, сейчас уже на паде. Ессно на клаве тяжко тебе будет финтить, этого не отнять. Но у меня немного получалось, изменив управление со стрелочек на доп клавиатуре на z,x,c и пробел.

тактики хорошее дело, но видимо что б их почуствовать тебе нужно больше опыта. тактики нужно применять под конкретного сопа и его слабые стороны и его тактику\схему


по поводу разных типов ударови финтов- нужно пользоватся всеми от разных случаев. В 19й части уже немного другие комбинаци движений и ударов.

Все таки если ты планируешь играть в фифа, тебе нравится футсим и в целом футбол твоя игра - нужно брать 19ю. Жди скидок. Экономь на обедах, но за то ты получишь другой фан впечатлений от этой игры

Последний раз редактировалось usmishka*; 15.02.2019 в 10:54..
usmishka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 23:50   #7
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Ребят привет!

Скажите мне вот еще что. Имеет ли смысл покупать ПЕС для ПС4 ??? И если покупать то какую версию?

На ПК просто у меня на максималках не потянет(((

Играл во все Фифа от 03 до 07 и 16-19. Играл во все ПЕС от 06 до 2016.
ppsbkwmcrs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.