Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии > FIFA 18

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 19:00   #1
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Помощь новичку

Добрый день, дорогие любители футбола!
Я играл в FIFA 99 на ПК и вот теперь 17 на PS4, то есть можно с полной увренностью заявить, что я полное дно и новичок,

У меня есть несколько вопросов, не могли бы вы на них ответить?
Итак, я завершил историю и прошел все тренировки, однако выиграть матч против ИИ (уровень сложности профессионал) очень сложно, не говоря уж реальном человеке.

1) Я собрал команду FUT с сыгранностью 100 и рейтингом 80, поставил схему 4-1-2-1-2 (не прав?) и вышел на поле - слив, слив и опять слив =)
Игроки бегают, как бревнышки, неохотно, в развалочку, о пасах в разрез можно забыть, так как они не бегут заранее, если сравнивать с Историей, где я играл за Манчестер Юнайтед - разница колоссальная, ОК, возможно игроки не того уровня, но не настолько же?
2) Каких игроков из "подешевше" лучше выбирать? я выбираю так: Золотые карточки, чем выше число на карте, тем лучше (ну и желательно чтобы скорость норм была, не забывая о сыгранности) это правильно? Если да, то, что я делаю не так?
3) Какие схемы предпочительнее для новичка?

4) Подскажите, что можно сделать начинающему футболисту FUT чтобы достичь хотя бы 5-6 дивизиона. Мне играть только с ИИ пока не придет просветление?

5) Так же просьба посоветовать какие гайды почитать про оборону, да и вообще про поведение на поле.
6) Подскажите известных вододелов-блоггеров, которы могут научить уму разуму.

7) И еще, сегодня пробовал играть сезоны готовыми командами, не FUT.
Замечал, что у игроков рядом с портертами (перед матчем) есть стрелочки вниз (красные) и вверх (зеленые), что это? от чего зависит повышение или понижение, если это оно конечно.

8) Ну и в целом буду рад любому совету, подсказки и все, что могло бы мне помочь.
Chamerion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:15   #2

 
Аватар для Кокос
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие любители футбола!
Драсьте)

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
1) Я собрал команду FUT с сыгранностью 100 и рейтингом 80, поставил схему 4-1-2-1-2 (не прав?)
Схему каждый выбирает для себя путем проб и ошибок, сыгранность да, лучше 100.

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
Игроки бегают, как бревнышки, неохотно, в развалочку, о пасах в разрез можно забыть, так как они не бегут заранее, если сравнивать с Историей, где я играл за Манчестер Юнайтед - разница колоссальная, ОК, возможно игроки не того уровня, но не настолько же?
Если такое против компа, надо что-то менять в тактике или стиле игры. Если онлайн - возможно, проблема в коннекте - когда отклик не мгновенный, игроки себя так и ведут. Половина команды во время атаки может тупо стоять.

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
чем выше число на карте, тем лучше (ну и желательно чтобы скорость норм была, не забывая о сыгранности) это правильно?
На число на карте вообще не смотри. Есть базы в сети (futhead, futwiz, wefut, официальная база от разрабов EA SPORTS FUT; я пользуюсь футхедом), где можно глянуть детальные статы - ускорение, баланс, силу, подкрутку, воркрейты, таланты и остальное. Вот уже от этих значений и нужно исходить.

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
3) Какие схемы предпочительнее для новичка?
Нет однозначного ответа. Посоветую лишь не использовать схемы с тремя защитниками (будешь поначалу много пропускать) и с пятью (будет мало кому пасовать в атаке, а в 17 фифе царят короткие пасы и центр поля).

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
4) Подскажите, что можно сделать начинающему футболисту FUT чтобы достичь хотя бы 5-6 дивизиона. Мне играть только с ИИ пока не придет просветление?
Игрой с ИИ ты ничему особо не научишься, кроме базового управления. Живые соперники управляют командой принципиально по-другому, да и играть с ними интересней. Поэтому добивай все тренировочные скилл геймс до уровня A и топай в онлайн-дивизионы.

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
5) Так же просьба посоветовать какие гайды почитать про оборону, да и вообще про поведение на поле.
6) Подскажите известных вододелов-блоггеров, которы могут научить уму разуму.
Украинец Yozhyk и болгарин Krasi (Краси говорит на английском, но благодаря его феерическому акценту и постановке звуков даже со школьным уровнем будешь все понимать).

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
Замечал, что у игроков рядом с портертами (перед матчем) есть стрелочки вниз (красные) и вверх (зеленые), что это? от чего зависит повышение или понижение, если это оно конечно.
Это смена уровня игрока в зависимости от выступлений его прототипа. Если тот в реальной жизни зажигает, уровень чувачку в игре повышают. Если тупит, то наоборот. На FUT это не распространяется, там разрабы выпускают цветные и дорогущие информ-карточки.

А так играй товарки с ребятами с форума, тоже полезно. Если позволяет время, можно посматривать стримы всяких киберкотлет (тот же Krasi, Kefir, Huge Gorilla, Ovvy и т.д.), зачастую можно увидеть какой-то необычный прием в их исполнении и включить в свой арсенал.

Последний раз редактировалось Кокос; 14.10.2016 в 19:19..
Кокос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:38   #3
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за отклик, пробую тренировку ударов, где надо попасть в колесо, между стен и еще и в бутылочку. При этом вид у меня сбоку (телекамера) есть какой-то секрет так попадать?) У меня если и получается, то чисто случайно.

И отчего зависит наличие стрелочки направления силы удара при пенальти ? У меня она пару раз была, потом пропала

Последний раз редактировалось Chamerion; 15.10.2016 в 00:47..
Chamerion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 02:56   #4
Посетитель
 
Аватар для Goal
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Вот канал еще, чувак обучающие видео снимает
https://www.youtube.com/channel/UCmc...PSHIkWpV_5i6sQ
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:09   #5
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Eсли в настройках стоит уровень сложности Профессионал, а в УТ одиночном сезоне - Любитель, то какая сложность будет в турнире в итоге?
Chamerion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:28   #6
Посетитель
 
Аватар для aLeshka
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chamerion Посмотреть сообщение
Eсли в настройках стоит уровень сложности Профессионал, а в УТ одиночном сезоне - Любитель, то какая сложность будет в турнире в итоге?
Эту ошибку исправили, в патчноуте есть
__________________
Origin aLeshka102
aLeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 06:51   #7
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем доброго утра !
Я новичек в Fifa (играть начал только вчера). Прошу совета. Собрал команду за 10000 по гайду, сыгранность 100%. В течении дня в одиночной игре прошел 10 и 9 дивизионы, не проиграв ни одной игры, выиграл один матч в 8, во время следующего матча на уровне "Проффесионал" думал, что геймпад раздавлю от напряжения, но тоже выиграл. Пока тормознулся...
Команды по рейтингу ниже рвут мою как Тузик грелку. Отбор мяча, проходы в мою штрафную и т.д. Так и должно быть ? Надо прямить руки ? А то ощущение, как будто натолкнулся на невидимую преграду, и что происходит не понимаю.
И еще заметил, что в 8 див. (физ. форму держу не ниже 80) мои игроки стали очень быстро уставать. В чем причина ?
VanClief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 08:01   #8
Посетитель
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 73
По умолчанию

Ты пока лучше с компом поиграй, привыкни, а потом уже в онлайн иди, устаешь быстрее потому что бегаешь больше, сопы тяжелее
I'mPapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:58   #9
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I'mPapito Посмотреть сообщение
Ты пока лучше с компом поиграй, привыкни, а потом уже в онлайн иди, устаешь быстрее потому что бегаешь больше, сопы тяжелее
Так я и так только в одиночную играю. Я про то, что в предыдущих сезонах играл именно с таким же темпом и бегал столько же, но так быстро игроки не уставали.
VanClief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 21:53   #10
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

подскажите плиз-как прыгать вратарем при пробитии пенальти???в меню в самой игре об этом ни слова!!!а то перемещать могу-прыгать не знаю что нажимать!!!
kalibr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.