Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Виртуальный футбол > FIFA — предыдущие версии > FIFA 17: Ultimate Team > FIFA 16: Ultimate Team

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 11:50   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Негласные ограничения в торговле FUT, бан за частый трейдинг

Получил ночью блокировку на вход в FUT. Причины пока не написали, жду обеда, чтобы позвонить им.

Но уже можно сказать, что связано это в моем случае с торговлей на 59 минуте. Занимался контрактами. И, будучи трейдером в реальной жизни, я радовался тому, что в ФУТ сложился реальный рынок, когда открыватели паков сбрасывают по дешевке карточки (так как это дает больше, чем квиксел), охотники 59-ой минуты выкупают эти карточки в течение минуты и доставляют уже по рыночным ценам до конечного покупателя. Получается этакий живой рыночный организм, который не требует воли ЕА для своего существования. Однако, как выясняется, воля ЕА вполне себе может этот организм прибить.

В общем, где-то за неделю я наторговал контрактами 50к. Наличкой на момент блокировки было 30к. Как видите, никаких миллионов. Цель была собрать топ РПЛ. Двигался медленно, но уверенно к Халку.
Торговал может 2-4 часа вечером. Платформа ПК. Никаких сторонних приложений, даже не в веб-версии торговал, а в самом игровом клиенте. Исключительно ручками.

В итоге сегодня ночью без объявления войны получил блок на пользование сетевыми возможностями ЕА. И, как следствие, на вход в FUT. Формальная причина "ограничение по возрасту".

Начал копать забугорные форумы. Выяснилось, что проблема имеет массовый характер.
Вот, например, свежая тема на официальном форуме - https://fifaforums.easports.com/en/d...-bidding-again

Еще одна - https://fifaforums.easports.com/en/d...-got-banned/p2

Еще одна - https://fifaforums.easports.com/en/d...-reason-at-all

Вероятно, что ЕА не совсем устраивает ситуация, когда люди собирают себе монеты без вложений реала в паки. Но мне казалось, что я достаточно заплатил за саму игру. Играть мне интереснее без дальнейших вливаний. Когда я крупица за крупицей увеличиваю капитал и собираю команду. При этом вкладываю свое время, которое для меня будет подороже фифа пойнтов. Но мне интересен этот процесс, а не вложение реальных денег.

В частности по ссылке выше один из пользователей дает совет, что должно быть не больше 15 поисков в минуту, чтобы не было бана.

Я считаю, что если ЕА хочет ограничить торговлю, то должна делать это внутриигровыми техническими средствами, а не путем бана за действия, которые не запрещены правилами. Так, если им не нравится торговля на 59 минуте (а я считал до сих пор, что это нормальная интересная игровая возможность), то можно ограничить глубину поиска, можно увеличить задержку между поисками, можно выдавать предупреждение типа "вы делаете слишком много запросов, торговые возможности будут восстановлены через 5 минут"... Да много чего можно сделать, чтобы сохранить лояльность и нервы своего клиента.
Но нет, происходит странный блок на вход в ФУТ с высвечиванием бредового сообщения "ограничение по возрасту". И дальше предлагается долбится об стену, писать и звонить по поддержкам, что-то им доказывать.

Пишите, кто столкнулся с подобными блокировками, и чем закончилось дело. Возможно, что такая тема убережет от блока других игроков. Скажем, если бы подобная тема была здесь до меня, то я вряд ли бы рискнул заниматься расходниками на 59 минуте, и уберег бы свой аккаунт.

=============================

UPDATE 22.10.2015

Внимание! Начали появляться сообщения о разбане
Ниже хронология событий от некоторых счастливчиков

SanyaSS
Цитата:
Сообщение от SanyaSS Посмотреть сообщение
небольшой отчет по первому аккаунту:

05.10.15 - пропал доступ в УТ, сезоны были доступны
08.10.15 - пришло письмо о перманентном бане по причине:
в тот же день отправил протест на accountdisputes@ea.com

09.10.15 - пришел ответ что у них много запросов, ждать минимум 72 час
14.10.15 - пришло письмо что они начали проверку аккаунта
22.10.15 - Акк розбанили
Все игроки на месте, трансферы тоже.
Вот так вот...
Teranid
Цитата:
Сообщение от Teranid Посмотреть сообщение
03.10. -Бан УТ
06.10 попытки зайти в чат и открытие 4 запросов на хелп.еа и письмо в акаунтдиспут
07.10 письмо о принятии заявки на расследование
08.10 письмо на почту о бане за нарушения аккаунтов фифа 16 и фифа 15 (!!,которой у меня отродясь там не было)
10.10 письмо с результатами расследования и признания меня самым злостным нарушителем
14-22.10 плюнул смирился,снова зажгли надежду многочисленные сообщения о банах,мeтался писал всяким людям из еа,близким и далеким от фифы (не думаю что именно это сработало,скорее всего просто до еа дошло что они сильно прокололись со своими банами)
22.10 неожиданное "письмо счастья" (о разбане - прим. rugert)
Причем при снятии бана еще требуется какое-то время на обновление статуса. Судя по сообщениям обновление можно ускорить через лайв-чат
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:05   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грустно такое читать

ЕА такая ЕА..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:11   #3
Посетитель
 
Аватар для VeryovA
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 736
По умолчанию

Блин, только что впервые хотел залезть на 59-ю минуту) Отбой
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:16   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rugert Посмотреть сообщение
Пишите, кто столкнулся с подобными блокировками, и чем закончилось дело. Возможно, что такая тема убережет от блока других игроков. Скажем, если бы подобная тема была здесь до меня, то я вряд ли бы рискнул заниматься расходниками на 59 минуте, и уберег бы свой аккаунт.
Я писал,и не только я,внимательнее надо было читать форум.
Дело закончилось..ничем. Пришло письмо о перманентном бане. Написал в диспут,пришло через день письмо от российского отделения,что провели расследование и забанили правильно,но за что так и не написали (и не скажут)

Вот выдержка :

"Действия были приняты в связи со следующими нарушениями:

Реклама, побуждение или принятие участия в действиях связанных с взломом, кражей данных, эксплуатацией ошибок и чит-программ и/или распространение поддельного программного обеспечения и/или виртуальной валюты/предметов."
Как говорится,выбирай сам что тебе больше по душе.
Никто разбанивать не будет,идли покупай новую игру на новый акк,или плюй на 16-ю версию конкретно,или на всю линейку фифы в общем.

Кстати я еще поулыбался,когда мне на этот акк пришло два письма одновременно что забанены на этом аккаунте фифа 15 и фифа 16. Хотя на нем никогда не было фифа15,я его завел чисто по 16-ю часть и покупал только 16-ю )
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:16   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что тут сказать...
Сам хожу "по лезвию ножа", тоже в голове мелькала такая мысль
Цитата:
Сообщение от rugert Посмотреть сообщение
Вероятно, что ЕА не совсем устраивает ситуация, когда люди собирают себе монеты без вложений реала в паки.
Платформа Хуан. Игра 4.000р.
Думаю завязать, 800.000 хватит поиграть.

ps: паки сегодня были за Делюкс, и как то теперь для меня они не актуальны, можно было брать "голую" фифу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:20   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искренне вам сочувствую, я еще могу понять когда банят за манипуляции с миллионами, именно за это я и получила свой бан в 15 фифе, но бан за ваш случай, это уже что то за гранью абсурда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:31   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно! Ситуация далеко неприятная, и заметил почему-то такие штуки происходят исключительно в Фифа, в других играх от ЕА всё более или менее нормально. Да еще и поддержка которой на всё плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:34   #8
Посетитель
 
Аватар для VeryovA
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 736
По умолчанию

Остаётся наедятся, что за покупку монет нынче тоже дают 100%-й бан.(ведь так?) Иначе будет совсем несправедливо
VeryovA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:43   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати за покупку монет судя по ютуберам дают "предупредительный" бан на 72 часа вроде
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:44   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryovA Посмотреть сообщение
Остаётся наедятся, что за покупку монет нынче тоже дают 100%-й бан.(ведь так?) Иначе будет совсем несправедливо
Лично я за то, что бы банили только читеров.


Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Teranid Посмотреть сообщение
Кстати за покупку монет судя по ютуберам дают "предупредительный" бан на 72 часа вроде
А акк не обнуляют?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трейдинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.