Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > f-сайт > Проба пера

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 16:35   #1
Посетитель
 
Аватар для Alex_Bell96
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 193
Post Путь МКГ и как с ним бороться

Ну вот, свершилось. Всё таки вызвали Эдмара в украинскую сборную. Дибилизмъ, докатились... И я ведь не смотрю в паспорт, мне вобще пофиг, знает ли он Гимн и ест ли вареники... Когда вызывали Девича, я тоже на это не смотрел. Тогда я просто знал, что такой хороший, пластичный форвард нужен сборной. Тогда был тяжело травмирован Гусев, не имел игровой практики Шева, о Ярмоленко вообще никто не слышал. Воронин же в те времена думал вешать бутсы на гвоздь, это сейчас он опять разыгрался. В общем, тогда он был более чем нужен сборной, довольно молодой, довольно высокого класса, имеющий желание играть.

А Эдмар что? Во-первых, ему уже 31. Я в шоке с Денисова и Футбольного Уикенда, которые с надеждой говорят, что Эдмару будет приятно выйти на поля Бразилии в 2014. И это в 34 то года, когда у него уже сейчас карьера активно идёт на спад. Да, пока нельзя откровенно сказать, что его уровень далёк от уровня сборной Украины. Но зачем вызывать не нашего парня, который максимум будет соответствовать ещё пару лет?

Во-вторых, он и сейчас, собственно, не нужен. Он ничем не лучше Ротаня и Федецкого, двух отличный украинский опорников, которые классно отыграли прошлый сезон. Ну а про лидера и капитана нашей сборной Анатолия Тимощука я вообще молчу. Этот человек будет играть в сборной ещё очень долго, и сейчас именно он, а не Шевченко, лучший игрок Украины. Ну да ладно, не будем об этом.

Что мы имеем? Двоих отличных опорников уровня сборной и одного опорника, не побоюсь этого слова, гениального. Так отбирать мячи в мире почти никто не умеет, играя fair play (соответственно ван Бомелль, Де Йонг и Пепе под эту статью не проходят). Также есь в сборной Калиниченко и Гай. Пускай они не классические опорники, но игроки центра поля, опять же не хуже Эдмара. В общем, вывод напрашивается сам собой: те два года, которые Эдмар ещё будет соответствовать уровню сборной, он в основном просидит в запасе. Так почему же, спрашивается, не посадить в запас на это время молодого Гармаша, который уже досттаочно близок к основе Динамо и который был выбран лучшим игроком ЕВРО U-19, где украинские юноши заняли первое место, вчистую переиграв в финале англичан? Или того же талантливого Чайковского, принадлежащего Шахтёру, а выступающего за основу Ильичёвца на правах аренды. Да, Блохин никогда не славился особым доверием молодым талантам, и я от него это не требую. Но всему, извините, есть предел. Вызывать игрока, который не знает слова украинского гимна (вот я и перешёл на рассовую тему), чтобы дать ему дополнительную игровую практику... Это глупо.

Но я думаю, что всё не так плохо. Убиваться надо будет, если Блохин продержит Эдмара в сборной до ЕВРО 2012. А если Эдмар сыграет пару товарняков, ничего особого не покажет, спокойно соберёт манатки и отбудет в стан МКГ, то в этом я не вижу ничего страшного. А Гармаша до ЕВРО ещё вызвать успеют, я уверен.

И да, хотелось бы сказать ещё пару слов об "эксперте" донецкого канала Футбол Александре Денисове. Можете считать меня параноиком, но я отчётливо вижу две причины, почему он поддерживает вызов престарелого харьковского бразильца в нашу сборную.

Первая причина понятная многим, да и внимания особо обращать на неё не следует. Металлист, как известно, в очень натянутых отношениях с Днепром, да и с Динамо тоже. Вот Шахтёр и решил поддержать братьев по духу. В чём же ещё схожи эти команды? Да в том, что играют в них почти одни легионеры. Тему Шахтёра и их "гениального" состава, где на контракте сидят сразу десять представителей страны диких обезьян и ярких карнавалов, восемь из которых являются частыми гостями в основном составе, я, так и быть, затрагивать не буду. Но вот не обратить внимание на тот факт, что в основе Металлиста на матч Чемпионата Украины пару туров назад не вышло ни одного настоящего украинца (были только натурализованные Дишленкович, Девич и Эдмар), я просто не могу. В общем, Бог им судья. Хотят добиваться результата таким методом - пускай. Это им не поможет.

Вторая причина, смысл которой более глубокий. Вы, прочитав её, можете конечно покрутить пальцем у виска, но всё же лучше не стоит этого делать. Денисов ну просто не мог выступить против бразильца в нашей сборнй, так как ему через пару тройку лет, вполне возможно, придётся в сборную своих макак продвигать. Да-да, дорогие друзья. А что? Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано. Все они уже больше четырёх лет живут в Украине и Бог его знает, смогут ли они заиграть в сборной Бразилии. Ну, Луис Адриано, это "вечно молодое" полено 100% не сможет. Да Крауч, Павлюченко и Бербатов, по сравнению с ним, лучшие в мире пластичные гимнасты. Фернандиньо вроде и вызывался год назад, но потом получил травму, и теперь стал не интересен Менезесу. Виллиан Менезесу интересен никогда и не был, хоть именно Виллиан, а не Дуглас Коста или кто либо ещё, был признан лучшим игроком прошедшего чемпионата. О Жадсоне я не говорю, потому как он вызывается в свою родную сборную вполне регулярно, что лично мне очень непонятно. Есть кандидаты гораздо достойнее и гораздо моложе. Но даже если Жадсон выпадет из планов Менезеса, то он сам то врядле захочет после игры на Копа Америка за бразильцев принимать вызов Блохина. Впрочем, как и Коста. Парню только 20 лет, им всерьёз интересовался МЮ, а тут какая-то сборная Украины. У него ещё есть очень хорошие шансы понравиться Мано Менезесу. Есть ещё Алекс Тейшейра, Алан Патрик, Дентиньо, Леонардо и Бруно Ренан, но если о первых троих пока рано волноваться, так как они только переехали в Украину (Тейшейра год назад, Патрик и Дентиньо этим летом), то два последних - это немыслимый шлак, который даже уровня сборной Украины никогда не достигнет и сейчас эти ребята скитаются по арендам, ожидая, когда же Луческу продаст их насовсем. В общем, что мы имеем? Луис Адриано, Фернандиньо и Виллиан и могут, и, вполне возможно, что хотят выступать за нашу сборную, при этом почти не имея шансов получить вызов от Менезеса. Вот Денисов и старается, готовит почву. И даже если смотреть не в паспорт, а на игру, то ни Луис Адриано (деревянный и вечно перспективный форвард), ни Фернандиньо (довольно неплохой опорник, но тут случай тот же, что и Эдмаром. У нас есть три опорника не хуже + лучше наигрывать молодых Гармаша и Чайковского) сборной нафиг не нужны. Виллиан, признаюсь, не помешал бы, но в последнее время этот парень мечтает о Челси, МЮ и Барсе с Реалом, при этом всё меньше и меньше выкладываясь на поле. Так что я лично не очень бы хотел, чтобы этот пижон вытеснил из сборной трудягу Гусева.

На этом будем заканчивать, ибо размышлять на эту тему можно бесконечно... Любите украинский футбол и украинцев в нём, иначе сборная пойдёт по пути в никуда...

Автор: Алексей Белорукавый

Последний раз редактировалось Alex_Bell96; 09.08.2011 в 22:53..
Alex_Bell96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:12   #2
Zenit-club
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Blancos с помощью ICQ Отправить сообщение для Blancos с помощью Skype™
По умолчанию

Кому тут нафиг сдались проблемы сборной Украины?
И вообще, ...
__________________
Дальше действовать будем мы!

twitter
Blancos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:25   #3
f-орловчанин
 
Аватар для _mAn_
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 787
Отправить сообщение для _mAn_ с помощью ICQ
По умолчанию

Это конечно ужасно, но донецких бразильцев в сборную той страны никто не позовёт, покуда федерацией рулит Суркис. ИМХО конечно, и надеюсь, что ошибаюсь.
P.S. Почему МКГ?
__________________
twi

Последний раз редактировалось _mAn_; 08.08.2011 в 18:27..
_mAn_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:59   #4
Посетитель
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Украина. Донецкая область. г.Макеевка
Сообщений: 324
По умолчанию

Донецких бразильцев в сборную не позовут так как у них нету украинского гражданства, и их зовут в бразильскую сборную.
А Эдмар парень хороший, и не важно, что его натурализовали. Живет в Украине давно, жена украинка, родил ребенка, что плохого? Примерный семьянин, порядочный гражданин. Побольше бы таких коренных жителей Украины как Эдмар.
Shakhtar Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:16   #5
Посетитель
 
Аватар для Alex_Bell96
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Blancos, честно гворя, я очень в Вас разочаровался. И вообще, если Ваше благородие изволит протереть зенки, то будет лицезреть, что на данном форуме есть украинцы и просто люди, интересующиеся украинским футболом.
_mAn_, я думаю позовут, если царь Ахмет приплатит. Да и Суркису это не принципиально, имхо. МКГ - прозвище Металлиста, аббревиатура. Металлист - команда противозачаточных средств.
Shakhtar Fan, я же говорю, некоторые бразилы прожили в стране больше 4 лет, так что сделать гражданство за пару недель не проблема. Про Эдмара: мне всё равно, какой он хороший и добрый, мне всё равно, что у него жена украинка, мне всё равно, что порядочный гражданин. Он по игре сборной нафиг не нужен. Уж лучше Гармаша наигрывать, или даже донецкого Чайковского. Но не Эдмара старого. А в основе полюбому Тимощук будет, ну и Ротань, он щас в отличной форме. А есть ведь ещё Михалик, тоже может опорника сыграть. Вообще не вижу смысла в таких вызовах: абы вызвать. Хотя, как я сказал, если после пары матчей его перестанут вызывать, то всё будет ОК и эту проблему больше не надо будет поднимать.


Добавлено через 8 минут
И вообще, я никого не заставляю читать, если не интересно - дружно проходим мимо. Но я ведь знаю, что на f-сайте много киевский динамовцев и донецких фанов. Да и за Днепр есть, я видел, ребята болеют. А говорить так не надо. Это по меньшей мере, обидно. Такое чувство, что я тут поднял проблемы Чемпионата Монголии или Кыргызстана. Имейте совесть в конце концов, так выражаться.

Последний раз редактировалось Alex_Bell96; 08.08.2011 в 22:19.. Причина: Добавлено сообщение
Alex_Bell96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:29   #6
Посетитель
 
Аватар для Forgotten_hope
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 423
По умолчанию

В любом клубе должны быть свои игроки - по крайней мере, титульной национальности. Не должно быть того позорища, которое несколько лет назад учинило "Динамо" москвовское.

По поводу украинского паспорта Эдмара - он его получил на общих основаниях? Я в законодательстве Украины не силён, но предположу, что прожив установленный срок на постоянной основе на территории Украины, гражданин другой страны имеет право получить и её гражданство.

Цитата:
Сообщение от Alex_Bell96 Посмотреть сообщение
так как ему через пару тройку лет, вполне возможно, придётся в сборную своих макак продвигать
а вот тут вы, автор, пергнули, причём сильно.
Forgotten_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:43   #7
Посетитель
 
Аватар для Alex_Bell96
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Forgotten_hope, согласен, в российских клубах должны играть россияне, в украинских - украинцы. Если легинеры есть, то они должны быть на голову выше молодых украинцев или русских. Подавать пример. Это во всём мире признали. Но не у нас. Что в том же Спартаке делает Кариока, игрок уровня Серии Б Бразилии, я никогда не пойму. В Динамо тоже есть свой Кариока - это, прежде всего, Нинкович. И так можно проехаться абсолютно по каждому клубу.
По поводу паспорта: получен он честно, законно, тут не об этом спор.
Ну это имхо, хотя о том же Жадсоне в сборной Украины, который в Донецке уже 7 лет, говорили довольно давно. И говорили, прежде всего, цыган Луческу, Ахмет и донецкие СМИ (особенно купленный с потрохами ТК Футбол, передача Футбольный Уикенд и её ведущий Денисов.) Те же разговоры были и про Фернандиньо. Так что тему о донецких бразильцах в сборной (причём сразу о нескольких) не я придумал, её стали пооднимать далеко до меня. Но я рассмотрел кандидатуру каждого, и ни один из донецких бразильцев сборной Украины не подходит, даже если не смотреть на "расистскую" сторону вопроса. То есть, эти ребята не нужны сборной не потому, что "я не хочу, чтобы жёлто-синий стяг защищали чёрные". Я говори об их игровой пригодности. И кандидатура каждого рассмотрена в статье.
Alex_Bell96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 01:56   #8
f-orbidden
 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Республика Саха-Якутия г.Нерюнгри
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Alex_Bell96,У нас в России тоже поднимали такие темы на счет Веллитона!Слава богу все осталось на уровне разговоров."Вор должен сидеть в тюрьме",россиянин должен играть в своей стране,ну и дальше в том же духе...
__________________
Невский гранит тебя хранит,победа наша вперед Зенит!!!

Существует два мнения,одно мое,а другое неправильное!!!
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 02:00   #9
Посетитель
 
Аватар для Alex_Bell96
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Викинг, это да, слышал. И опять же, Веллитону, если не ошибаюсь, уже 33. Было бы ему с такой игрой 23 года, надо было его в сборную с руками вырывать. А так Эдмар и Веллитон - это старички, карьера которых идёт на спад...
Alex_Bell96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 02:04   #10
f-orbidden
 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Республика Саха-Якутия г.Нерюнгри
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Alex_Bell96, Дело не в том старички или нет,надо своих растить!!!Вот про что я!!!
__________________
Невский гранит тебя хранит,победа наша вперед Зенит!!!

Существует два мнения,одно мое,а другое неправильное!!!
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металлист украина шахтёр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.