Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология > Музыка

Результаты опроса: The Beatles
лучшая группа в мире 24 28.92%
да предки в детстве говорили чё-то... 2 2.41%
впервые слышу 2 2.41%
отстой старый 6 7.23%
с них всё началось... 34 40.96%
можно послушать. 23 27.71%
Да, да, знаю, Yestarday этож они написали ? 15 18.07%
а что Tokio Hotel не здесь обсуждают ? 6 7.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 22:14   #21
Питерец
 
Аватар для ANTIMADRIDISTA
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: столица России с 1712 по 1918 г.
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью ICQ Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью AIM Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью MSN Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью Yahoo Отправить сообщение для ANTIMADRIDISTA с помощью Skype™
По умолчанию

Любая популярная группа так или иначе бренд. Не будь она таковой - слушали бы её лишь в узких кругах.
__________________
(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе, что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' © George Best - the best
ANTIMADRIDISTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:21   #22

 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: StP
Сообщений: 691
Отправить сообщение для pnmrv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrix Посмотреть сообщение
Да в принципе никакой. Только вот думать то, что Битлз это комерческий проект - бред какой то. А что же тогда не бренд?
Эмм, товарищ, Битлз - чисто коммерческий проект, ничем не выделяющийся среди схожих групп тех лет, но хорошо раскрученный. Я что - говорю, что это некачественная музыка? Если вы так защищаете Нирвану, то явно не слушали Пиксис. Вокальные же данные Леннона - весьма сомнительны. Боюсь, что вы либо практически ничего, кроме Битлз - не слушали, либо, фанат, а с фанатами я предпочитаю не спорить, ибо - дело бесполезное. С наступающим.
pnmrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:43   #23
f-orbidden
 
Аватар для ussr85
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 692
Отправить сообщение для ussr85 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb.pivasik Посмотреть сообщение
Эмм, товарищ, Битлз - чисто коммерческий проект, ничем не выделяющийся среди схожих групп тех лет, но хорошо раскрученный. Я что - говорю, что это некачественная музыка? Если вы так защищаете Нирвану, то явно не слушали Пиксис. Вокальные же данные Леннона - весьма сомнительны. Боюсь, что вы либо практически ничего, кроме Битлз - не слушали, либо, фанат, а с фанатами я предпочитаю не спорить, ибо - дело бесполезное. С наступающим.
Леннон не претендует быть мегавокалистом типо Синатры, Хампбердинга, да того же Элвиса. Битлы - мальчишеская группа, в которой Эпстайн все сделал грамотно дабы поднять их - как итог они стали группой №1 во всем мире. Не надо говорить, что они были лохами, напротив, гениальные люди (ринго парашник, правда ). Да, была тогда группа The Shadows, которая тоже выдавала супер музыкальные темы, были и Роллинги. Но это все не то, лично для меня.

Еще надо понимать, что такое коммерческий проект тогда, и что сейчас. КОгад тебе буквально штампуют музон и пихают в уши. И после распада четверки все музыканты (кроме ринго) доказали свою состоятельность музыкальных гениев! Уж Джон явно никого не слушал и делал исключительно свою, некоммерческую музыку.
ussr85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:46   #24
Модератор
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Южное Бутово =)
Сообщений: 3,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb.pivasik Посмотреть сообщение
Эмм, товарищ, Битлз - чисто коммерческий проект, ничем не выделяющийся среди схожих групп тех лет, но хорошо раскрученный. Я что - говорю, что это некачественная музыка? Если вы так защищаете Нирвану, то явно не слушали Пиксис. Вокальные же данные Леннона - весьма сомнительны. Боюсь, что вы либо практически ничего, кроме Битлз - не слушали, либо, фанат, а с фанатами я предпочитаю не спорить, ибо - дело бесполезное. С наступающим.
Ну Битлз безусловно коммерция. Любая группа продающая свои пластинки - коммерция.
Но вот с "ничем не выделяющийся среди схожих групп тех лет, но хорошо раскрученный" я поспорю... Может ранние записи да и альбом "Please Please Me" является типичным представителем волны мерсесайд бита, то вот с With the Beatles и уж точно с A Hard Days Night начинается легенда. Этого не было "до", и сотни будут копировать "после". Тут уже совершенно другая грань искусства. Леннон может и не выдающийся вокалист, но как поет Маккартни попробуй еще спой... Да и музыка... Тут мало что-то говорить. Все итак ясно, исходя, хотя бы, из бешенной популярности и актуальности сегодня.
Про Нирвану и Пиксес говорить не буду, ибо не любитель.
__________________
♥ со Спартаком навсегда! ♥

"Хуз нейс?"©
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:18   #25
Посетитель
 
Аватар для Skullred
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 75
По умолчанию

то4но)они Please Please Me 3аписали 3а 12 4асов)4то тут говорить..самая популярная группа в мире на все времена. Все благодаря Дяде Эпстайну,Царство ему небесное. Была группа как группа,таких в ливерпуле как гря3и,но Брайяна 3авлекло их 3ву4ание их ритм и буду4и с продавца пластинок сра3у стал менеджером,вот и на4алось...
Skullred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 08:35   #26

 
Аватар для Randy Rhoads
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,630
Отправить сообщение для Randy Rhoads с помощью ICQ
По умолчанию

Вобщем, на мой взгляд, когда создавалась эта группа, участники её ставили цель себе уж явно не срубить бабла и стать самыми популярными. Просто так всегда выходит, что то, что популярное - всегда ценится.
__________________
A.C.Milan
Глори, глори Гондурас!11
Я столько читал о вреде алкоголя, что решил навсегда бросить читать.
Randy Rhoads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 08:52   #27
El Gran Capitán
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2,584
По умолчанию

И что в них легендарного?
Пожалуй, только то, что для тех времен - это что-то необычное. Полвека назад ничего подобного не было.
Вот, например, создай группу "Битлз" сейчас и они не будут выделяться из общей серой массы: типа "Backstreetboys", "Five" и русских "Корней", "Челси" и прочего трэша.
Никому не навязываю свое мнение, сугубо ИМХО.
AsdaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:07   #28

 
Аватар для Brightside
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Отправить сообщение для Brightside с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrix Посмотреть сообщение
Вобщем, на мой взгляд, когда создавалась эта группа, участники её ставили цель себе уж явно не срубить бабла и стать самыми популярными.
Кстати, в одном из первых интервью во время тура по Америке. На вопрос, "Зачем вы стали этим заниматься?", Леннон с улыбкой ответил, что только для того чтобы стать богатыми и знаменитыми.
__________________
только Великий и Могучий, ордена Ленина... Московский Спартак!
сделает команду из любых засранцев - Олег Иванович Романцев
Brightside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:16   #29
Дисквалифицирован
невероятный долбоеб
 
Аватар для MadD
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: San Siro
Сообщений: 1,635
Отправить сообщение для MadD с помощью ICQ
По умолчанию

а зачем тогда все остальные занимаются творчеством? покажите мне хоть одного, у которого нет надежды стать знаменитым
MadD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 11:18   #30
 
Аватар для Stamford Soul
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1,119
Отправить сообщение для Stamford Soul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadD Посмотреть сообщение
а зачем тогда все остальные занимаются творчеством? покажите мне хоть одного, у которого нет надежды стать знаменитым
Инди.СЗОТ
Stamford Soul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.