Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология > Кино, СМИ, литература

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 17:19   #1
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию Kinoobzor.net

Возможно, вы уже знаете, что помимо основной веб-занятости, суть которой заключается в написании новостей для данного сайта, я еще промышляю кинообзорами.
Если сказать точнее - промышляю я порталом www.kinoobzor.net, на который довольно регулярно выкладываю свои и не только свои рецензии на новинки кинопроката.
В общем, злоупотребляя служебным положением, я, весь такой в надеждах, что Дап не забанит и не потрет, решил открыть здесь тему, в которой буду извещать вас о каждом обновлении портала.

В частности, в данный момент первая страница сайта включает в себя обзоры следующих фильмов:


Доказательство смерти / Death Proof
Тарантино, США, 2007 год. В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Ванесса Ферлито, Джордан Лэдд, Роуз МакГоун, Сидни Тамиа Пуатье, Трейси Томс, Мэри Элизабет Уинстэд, Зои Белл, Майкл Паркс
Написано: 2008-02-13 16:22:03
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 9 раз

Астерикс на Олимпийских Играх / Asterix aux jeux olympiques
Комедия, Франция и не только, 2008 год. В ролях: Жерар Депардье, Кловис Корнильяк, Ален Делон, Бенуа Поэльворде, Хосе Гарсия, Натан Джонс, Жамель Деббуз, Эльза Патаки, Жан-Пьер Кассель, Майкл Хербиг, Сим, Михаэль Шумахер, Зинедин Зидан, а также Дэвид Бэкхюм
Написано: 2008-02-10 14:13:34
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 161 раз

Знакомство со спартанцами / Meet the Spartans
Комедь, США, 2008 год. В ролях: Кармен Электра, Дидрих Бейдер, Кевин Сорбо, Мартин Клеббэ, Джим Пиддоp, Джастин Смит, Шон Магвайр, Тони Ялда, Айк Баринхолц, Майкл Арнона
Написано: 2008-02-07 12:56:22
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 188 раз

Нефть / There Will Be Blood
В ролях: Дэниэл Дей-Льюис, Пол Дано, Сиаран Хиндс, Пол Томпкинс, Джон Керри, Джим Мескимен, Колин Фой, Кевин Брезнахэн, Ронда Ривс и др.
Написано: 2008-02-04 15:34:08
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 394 раза

Рэмбо 4 / John Rambo
Боевик, США, 2007 год. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джули Бенц, Мэттью Мэрсден, Грэм МакТавиш, Рейнальдо Галлегос, Джэйк Ла Ботц, Тим Кенг, Манг Манг Хим, Пол Шульц, Камерон Пирсон
Написано: 2008-02-02 16:59:59
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 572 раза

Монстро / Cloverfield
Фантастика, США, 2007 год. В ролях: Майкл Сталь-Дэвид, Майк Фогель, Лиззи Каплан, Джессика Лукас.
Написано: 2008-02-01 15:12:34
Автор обзора: Алексей Быков
Прочитано 387 раз

Самый лучший фильм
Комедия, Россия, 2008 год. В ролях: Игорь Харламов, Михаил Галустян, Павел Воля, Армен Джигарханян, Елена Великанова, Мария (Марика) Кравцова, Римма Маркова, Борис Моисеев, Дмитрий Нагиев, Алексей Огурцов, Ксения Собчак, Владимир Турчинский, Ольга Хохлова, Дмитрий Сычев
Написано: 2008-01-28 10:52:06
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 984 раза

Чужие против Хищника 2 / Aliens vs. Predator: Requiem
Фантастика, ужасы, США, 2007 год. В ролях: Стивен Паскуале, Рейко Эйлсворт, Джон Ортиз, Джонни Льюис, Эриель Гейд, Кристен Хагер, Сэм Траммелл, Роберт Джой, Дэвид Петкау, Том Вудрафф мл.
Написано: 2008-01-21 17:12:45
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 470 раз

Сорок / 40
Патриотическое кино, Россия, 2007 год. В ролях: Дмитрий Марьянов, Екатерина Федулова, Юрий Беляев, Александр Галибин, Игорь Верник
Написано: 2008-01-19 09:52:10
Автор обзора: Александр Караваев
Прочитано 355 раз

Нулевой километр
Такинепонялмелодраммаиличтотодругое, Россия, 2007 год. В ролях: Саша Лымарев, Света Ходченкова, Ваня Жидков, еще один Саша, но теперь уже Ефимов, кудрявенький паренек из 9-ой роты, Димка Нагиев, Миша Полицеймако, жена режиссера, сам режиссер, Федя Бондарчук и другие звезды.
Написано: 2008-01-17 15:17:21
Автор обзора: Сергей Кашников
Прочитано 267 раз


Каждое название является ссылкой на обзор, поэтому можете шлепать прям по нему.
Внутри, помимо самого обзора, есть еще три скрина из фильма, ссылки на RapidShare и маленький баннерок бегуна, который, надеюсь, вы тоже не забудете маленько потоптать во благо развития проекта и меня лично.
Естественно, этот список - далеко не полный, в чем вы и сами можете убедиться.


Не сочтите за спам =)
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:27   #2
Посетитель
 
Аватар для $teve
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Liverpool
Сообщений: 35
По умолчанию

Отличный сайт, но некотрые обзоры, лично я бы, написал по-другому! Но это не суть.
И вот на главной странице хотелось бы видеть не только список актёров снявшихся в фильме, но и какую-либо интересную информацию, не пересказ сюжета, а именно информацию. О бюджете, интересных фактах или о чём-нибудь ещё, что может заинтересовать читателя.
__________________
~You'll never walk alone~
$teve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:32   #3
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

Когда есть чем поделиться, я обычно делюсь...
К примеру, в обзоре "Зодиака" выложены фотографии реальных участников событий.
Но, на мой взгляд, им место внутри обзора, а не на главной. Ее формат и так растянут...
Впрочем, я еще подумаю над этим, спасибо.
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:48   #4
Посетитель
 
Аватар для $teve
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Liverpool
Сообщений: 35
По умолчанию

Сейчас почитал некоторые обзоры. Первое впечатление от них сумбурное. Вроде бы интересно и легко читается, присутствует хороший юмор, но в тоже время в некоторых обзорах много лишнего, допустим оно мне ни к чему. Но это лишь моё скромное мнение.
И ещё. Опять же только лично мне как-то не хочется смотреть кадры из фильма. Я бы с удовольствием глянул фотографии со съёмок, то что как говорится "За кадром", но это конечно при условии, если они есть в наличии. А если нет, так нет. Также с удовольствием взглянул на такого же рода видео
И последнее. Не на все фильмы есть ссылки, чтоб скачать одним файлом, есть только по частям. Мне лично не очень удобно так скачивать.
Всё. Извините, если что не так сказал.
__________________
~You'll never walk alone~
$teve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:49   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда там почитываю рецензии. Но с рецензией на Монстро категорически не согласен, фильм очень хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:45   #6
Администратор
 
Аватар для Akar
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,346
По умолчанию

$teve, Goal, ключевое слово - "авторский". Все обзоры - это не более чем мнение авторов, ни на что большее не претендующее.
Ну, как, к примеру, новости на фифасоккер.ру.
$teve, что до пожеланий:
1. Фотографии, а, тем более, видео со съемок можно получить двумя способами - либо надо жить неподалеку от мест съемки, либо иметь соглашение с кинокомпанией. У авторского любительского сайта ни того, ни другого быть в принципе не может. Приходится довольствоваться тем, что удается найти в интернете.
2. Один фильм весит от 700 Мб и больше. Объем хостинга, на котором расположен сайт kinoobzor.net - 10 Гб, поэтому вместить в себя решительно все обозреваемые фильмы мы не можем. К тому же, это незаконно.
А сторонних хостингов, способных принять файлы подобного размера и не удалять их потом в течение длительного периода, не так уж и много. Собственно, он один такой, этот letitbeat. И сливать с него фильм, поверь, куда более геморно, чем делать это по частям с рапидшары.
Поэтому и второе твое пожелание почти неосуществимо.

Тем не менее, за рвение спасибо. Будут еще идеи - пиши.
__________________
давай только без кумыкского юмора
Akar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:07   #7
Посетитель
 
Аватар для $teve
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Liverpool
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akar
$teve, Goal, ключевое слово - "авторский". Все обзоры - это не более чем мнение авторов, ни на что большее не претендующее.
Ну, как, к примеру, новости на фифасоккер.ру.
$teve, что до пожеланий:
1. Фотографии, а, тем более, видео со съемок можно получить двумя способами - либо надо жить неподалеку от мест съемки, либо иметь соглашение с кинокомпанией. У авторского любительского сайта ни того, ни другого быть в принципе не может. Приходится довольствоваться тем, что удается найти в интернете.
2. Один фильм весит от 700 Мб и больше. Объем хостинга, на котором расположен сайт kinoobzor.net - 10 Гб, поэтому вместить в себя решительно все обозреваемые фильмы мы не можем. К тому же, это незаконно.
А сторонних хостингов, способных принять файлы подобного размера и не удалять их потом в течение длительного периода, не так уж и много. Собственно, он один такой, этот letitbeat. И сливать с него фильм, поверь, куда более геморно, чем делать это по частям с рапидшары.
Поэтому и второе твое пожелание почти неосуществимо.

Тем не менее, за рвение спасибо. Будут еще идеи - пиши.
Так, начну по порядку.

1) Согласен, против "авторского" слова ничего не имею. Но здесь, как в литературе. Есть любимые писатели, есть не любимые. Допустим, я могу часами читать Есенина, Блока, Маяковского. Но совсем не могу читать Тютчева, Фета. Так и тут, многие обзоры Александра Караваева просто отличные, у Лыскова Александра тоже есть хорошие рецензии. У Быкова от силы 1-2. Кашников мне вообще не понравился. Но я не говорю, что двое последние прохие авторы, просто для меня их работы показались неудачными.

2) Всё прекрасно понимаю, поэтому и уточнил в своём предыдущем сообщении
Цитата:
но это конечно при условии, если они есть в наличии. А если нет, так нет.
3) В силу своей отстранённости от компьютерного мира не знал всех изъянов, поэтому извиняюсь. Будем качать по частям
Я, кстати, вообще не стремлюсь за прогрессом человечевства, нахожусь как-то в стороне, мой младший брат называет меня пережитком прошлого, но я не обижаюсь, просто считаю себя человеком старого поколения, но это я так, к слову.

Предложений у меня на данный момент времени нет. Но со всеми этими разговорами появилось желание попробывать себя на этом поприще.
__________________
~You'll never walk alone~
$teve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:30   #8
модератор
f-спорщик
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,690
Отправить сообщение для MerCOOL с помощью ICQ
По умолчанию

внесу 5 копеек (хотя все равно не видишь...)
я б все ж еще по качеству картинки отбирал, т.е. не выклыдвал бы всякие CamRip да и вообще поганого качества фильмы
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:48   #9
Посетитель
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,775
Отправить сообщение для Бывалый с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, давно искал нечто подобное.., ну а Вас, Александр, всегда приятно читать, не сочтите за лесть))
__________________
...Каждый, родившись, свой путь выбирает,
Выбравший путь.., всё-равно умирает...
Прежде, чем камнем в другого швырнуть,
К камню готовым могильному будь.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:01   #10
Economist
 
Аватар для _Agat_
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Irkutsk, RF
Сообщений: 221
По умолчанию

Про самый лучший фильм. Много слов *издец, говно и *уйня - что полностью совпадает с моим впечатлением от фил... ээ хотел сказать фильма - нет это не кино - это говно. И я это посмотрел в кинотеатре. Мне просто насрали в душу. Это так – прелюдия, накипело

А представленные обзоры мне понравились как раз своими "прелюдиями", которые иногда! интересней и, непосредственно описания фильма, и самого фильма.

Для себя я уже отметил в сети сайт Алекса Экслера, в части кинообзоров, и не только - очень рекомендую. У меня совпадения с его мнением больше 70-80%. Теперь еще буду заглядывать и на кинообзор.нет =)

Спс.
__________________
Homo homini lupus est - правда жизни
_Agat_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.