Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > f-сайт > Проба пера

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 18:52   #1
f-рокер
 
Аватар для Elvis Costello
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Elvis Costello с помощью ICQ
По умолчанию Росгострах. Осень-весна в действии

Вот и завершился чемпионат России-2010, последний из проходивших по системе "весна-осень", по крайней мере, на ближайшие полтора года, ибо потом Фурсенко может и обратно переклинить. За соблюдением другого своего детища, Кодекса чести, Сергей Александрович особо не заморачивался.

Кстати говоря, раз уж вспомнили об этом кодексе, нелишним будет напомнить, что четырем клубам, для которых результат последнего тура имел прямое значение, предстояло играть с противниками, которые так или иначе, но свои задачи выполнили, и вообще, лишь "Сатурн" мог изменить свою итоговую позицию в таблице. Футбольные аналитики, специалисты и прочие дегенераты в один голос твердили о том, что вряд ли борьба за выживание будет честной. И, по окончании тура, мне сложно сказать, правы ли они были.

Больше всего, пожалуй, говорили о том, что ЦСКА приедет в Пермь дублем и в морозную погоду на искусственном газоне благополучно проиграет к радости местной публики. Но оказалось, что даже вторым составом (да и то условно: к основе из вышедших на поле нельзя было отнести лишь 3-4 игроков) и даже на таком морозе армейцы не могут проиграть "Амкару". Факт искусственного же газона был нивелирован погодными условиями: когда играешь на снегу, не столь важно, какая под ним трава. Амкар-ЦСКА 0:0.

Говорили также, и это скорее плюс, что "Зенит" не отдаст очки "Крыльям", поскольку после матча питерцам будут вручать золотые медали. Но речь, скорее всего шла о трёх очках, а про ничью-то не говорили! Ну что, нельзя получить своё законное "золото" после нескучной ничьей с командой "мистера волшебный фломастер" Тарханова? Конечно, можно! И Петербург, и Самару такой вариант почти наверняка устраивал, поэтому те же 0:0. И волки сыты, и овцы целы. А господину Миллеру уже подавай победу в Лиге Чемпионов...

"Сатурну", будущее которого находится под огромным вопросам, финансовая подпитка была, пожалуй, необходима настолько, что вряд ли бы кто-то удивился, если бы подмосковный клуб в наглую, открыто матч слил. Но, то ли предложили мало, то ли вопрос о будущем раменчан уже был решён, но прогнозируемого результата не произошло. Сатурн-Алания 1:1.

Наблюдая за этими результатами, я как-то упустил игру в Нальчике, решив, что в этом сверхудачном сезоне спартаковцы черными делишками не занимаются. И получил удар поддых: кавказский пул отдал очки тому, кому они были нужнее. Спартак-Нальчик - Анжи 1:3.

Таким образом, в честной и бескомпромиссной борьбе элиту отечественного ногомяча на снегу покидает... барабанная дробь... "Алания" Владикавказ. Имея равенство очков с "Амкаром", осетины уступили по совершенно невероятному показателю - общему количеству побед в чемпионате. Видимо, где-то всё-таки кавказское руководство ошиблось в расчётах, не сохранив своё четырёхклубное представительство. А может, это просто месть Фортуны за трагически павший в нелёгкой борьбе со звериным оскалом капитализма ФК "Москва". Об этом мы с вами никогда не узнаем.

В остальных матчах решалась всего лишь одна, и то номинальная задача: кто же займёт четвёртое место. Но, то ли "верхи не хотят" ("Рубин"), то ли "низы не могут" ("Динамо"), а подложить свинью соперникам ни у кого не получилось. Динамо - Спартак 1:1, Локомотив - Рубин 0:0. Паритет сохранён.

Остальные два матча не значили ничего вообще. "Терек" вылететь не мог, "Сибирь" не могла спастись. Напрягаться здесь и сейчас смысла не было: грозненцам ведь в следующем сезоне предстоит попасть в еврокубковую зону, а новосибирцам - побороться за возвращение в РПЛ. Итог, что неудивительно, 1:1.

Следя за тенденцией результатов последнего тура, догадаться, как сыграли "Томь" и "Ростов" совсем несложно: либо 0:0, либо 1:1, либо 3:1. До последних секунд (а матч в снегах Томска заканчивался последним в этом сезоне) казалось, что будет зафиксирован всё же другой счёт - 2:1 в пользу хозяев. Но ростовчане, получившие отказ на предложение перенести игру на берега Дона и сыграть в тепле по-человечески, а не как мы это будем делать в ближайшие полтора года, привыкнуть к игре на снегу не смогли. В итоге - идиотский обрез на своей половине поля и гол в пустые ворота. Томь - Ростов 3:1.

И всё это было бы достаточно забавно, особенно глядя на ёжившегося на холоде Фурсенко, если не было так грустно из-за черных повязок на рукавах всех футболистов и минуты молчания перед всеми играми. Утром пришло сообщение, что в возрасте 74-х лет умер великолепный вратарь, комментатор и просто хороший человек Владимир Маслаченко. Спустя десять дней, как его доставили в больницу с диагнозом гипертонического криза, его не стало. Кому-то нравился его стиль ведения репортажей, кому-то нет, а кто-то ещё помнит, как он играл в "Локомотиве", "Спартаке" и сборной СССР, но никого его смерть не оставила равнодушной. По крайней мере, я на это надеюсь. Покойтесь с миром, Владимир Никитович. Мы вас помним.

С вами был Elvis Costello. Ждём 2 декабря, когда объявят, что Чемпионат мира-2018 пройдёт в...
__________________
"Жизнь - это то, что происходит, когда ты строишь иные планы" © Джон Леннон
"Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума" © Терри Пратчетт
"Увидеть монорельс на Дальнем Востоке означает, что второй (рельс) из пары уже спёрли и продали в Китай" © Шилтон
В сотне за 4 года на f-сайте
Elvis Costello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:03   #2
fclm-club
 
Аватар для GerG
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для GerG с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть на "Сатурн" таки подействовало это письмо. В любом случае уважения к раменчанам прибавилось, надеюсь, свои финансовые проблемы они решат.


з.ы. Владимир Никитович, мы будем Вас помнить..
__________________
Чистилище? Чистилище это когда ты и говном не был, но и до вершин не добрался. Как Тоттенхэм (с)
fclm-club
Увольняйте бабу из клуба!
GerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:02   #3
Посетитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 144
По умолчанию

Жаль Владимира Никитовича, хороший был человек и в футболе понимал поболе чем многие нынешние "эксперты"!
__________________
ПК
DBOPHuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:27   #4
Островитянин
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: остров Котлин
Сообщений: 3,457
По умолчанию

Elvis Costello, я бы не был столь категоричен насчет Зенита. Не знаю как в Перми, всетаки НТВ+ нет, поэтому видеть что там не удалось, но в питере 3 дня шел снег, все замело, у меня в городе, да что в городе, во дворе хрен пройдешь, а на Петровском газон не был накрыт, поэтому на нем хватало тоже снега и комбинационной игры ни фига не вышло. 0-0 счет закономерный, т.к. ни одна ни другая команда не смогла ничего создать по сути у чужих ворот не считая 3 полумомента за всю игру.

Так что столь категорично говорить, что скучный матч ничего не значил и золотые медали все равно вручать что после ничьи что после победы и то, что волки сыты и овцы целы, я бы не стал. Это выглядит как будто команды изначально договорились о том, что Зенит оставляет 2 в графе поражения, а КС получает свое очко.


Возможно мне так показалось, но это мое мнение.



З.Ы. по великому человеку оставил сообщения в соответствующей теме.
__________________
Origin - VinnyPuh06
PSN - VinnyPuh06 (добавляйтесь с пометкой что вы с ф-сайта)
присоединяйся к FifasoccerRoom в Discord
Vinny Puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:39   #5
f-рокер
 
Аватар для Elvis Costello
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Elvis Costello с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GerG Посмотреть сообщение
Может быть на "Сатурн" таки подействовало это письмо. В любом случае уважения к раменчанам прибавилось, надеюсь, свои финансовые проблемы они решат.
Кстати, об этом письме не знал...
Цитата:
Сообщение от Vinny Puh Посмотреть сообщение
Так что столь категорично говорить, что скучный матч ничего не значил и золотые медали все равно вручать что после ничьи что после победы и то, что волки сыты и овцы целы, я бы не стал. Это выглядит как будто команды изначально договорились о том, что Зенит оставляет 2 в графе поражения, а КС получает свое очко.
Винни, я не говорил, что матч был скучный. Либо это мне так везло, когда я периодически переключался на матч в Питере, но я постоянно попадал на опасные моменты. Но то, что Крылья не проиграют, я знал заранее. Точнее, не знал, конечно, просто был уверен в этом. Договаривались ли клубы об этом, я не знаю. Может и нет, ведь КС могло ничьей не хватить. В любом случае, Зениту было напрягаться незачем, вот он и не напрягался.
__________________
"Жизнь - это то, что происходит, когда ты строишь иные планы" © Джон Леннон
"Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума" © Терри Пратчетт
"Увидеть монорельс на Дальнем Востоке означает, что второй (рельс) из пары уже спёрли и продали в Китай" © Шилтон
В сотне за 4 года на f-сайте
Elvis Costello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:47   #6
Посетитель
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvis Costello Посмотреть сообщение
осетины уступили по совершенно невероятному показателю - общему количеству побед в чемпионате.
по другим показателям, кстати, Алания тоже уступает Амкару, и по разнице мячей, и по личным встречам
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:20   #7
f-orbidden
 
Аватар для Викинг
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Республика Саха-Якутия г.Нерюнгри
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Да Маслаченко жалко,но это жизнь какая бы суровая она не была,про договорные матчи немного не согласен с автором,статью читать приятно и легко.
__________________
Невский гранит тебя хранит,победа наша вперед Зенит!!!

Существует два мнения,одно мое,а другое неправильное!!!
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.