Карта сайтаПоискОбратная связь
f-баня
а тебя здесь нет?
(мучеников: 12877)


Вернуться   Форум о FIFA 15, FIFA 14, PES 2014 и других футбольных симуляторах на fifasoccer.ru > Жизнь > Трепология

Результаты опроса: Служил???
Да 20 6.78%
Нет 275 93.22%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 23:12   #931
Посетитель
 
Аватар для Buk
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Имперская столица
Сообщений: 3,699
Отправить сообщение для Buk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aguero-Fan Посмотреть сообщение
Удачи
все отлично
ждем через год
Не дождетесь, буду и пописывать
__________________
...все мои друзья ходят на муай-тай, отжимаються на кулаках.Ну-ка не зевай, по н очам гантели прижав к рукам, снится Федор им Емельяненко...(с)
Buk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:57   #932
Посетитель
 
Аватар для Zenit_Army
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 927
Отправить сообщение для Zenit_Army с помощью ICQ
По умолчанию

Buk, удачи тебе!!!
Zenit_Army вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:12   #933
Посетитель
 
Аватар для Arshi
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Столица российской химии
Сообщений: 647
Отправить сообщение для Arshi с помощью ICQ Отправить сообщение для Arshi с помощью Skype™
По умолчанию

Buk, удачи тебе!
Эх, жаль завтра матчик-то не посмотришь...
__________________
Arshi: Привет, что делаешь?
-O!M-: Вот представляешь? Вообще ничего не делаю... Впервые так.
Arshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:37   #934
Злодей
 
Аватар для RazeR
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 1,089
Отправить сообщение для RazeR с помощью ICQ Отправить сообщение для RazeR с помощью AIM Отправить сообщение для RazeR с помощью MSN Отправить сообщение для RazeR с помощью Yahoo
По умолчанию

Жесть. Рассказываю:

2008 год, окончание школы, поступление в ВУЗ. Поступил я в МосУ МВД РФ, точнее помогли мне туда поступить. Я очень долго придолго отказывался, но выбора у меня не было... Отучиваюсь 1.5 года и понимаю, что имел я куда только можно это сиё заведение, что молодость уходит, точнее юность итд. Решил перевестись, местом учёбы выбрал Академию Права и Упраления, но только не в качестве курсанта, тоесть платка и гражданская одежда со всеми вытекающими от туда =).
Так вот пол года назад внезапно звонит домофон, открываю и вижу тётку, которая улыбаясь тянет мне какую-то бумажку на которой очень нечётко проглядывались мои имя и фамилия. Повестка вам, тут услышал я... В этот же момент глаза мои увеличились до размеров юбилейных 10 рублей. Начал распинаться перед ней, моля я учусь все дела. Говорит ну ничего страшного, принесёшь справку из ВУЗа и всё будет хорошо. Через 3 дня приношу справку и вправду, всё хорошо

Это была предистория. А вот, что случилось дальше:

12 ноября - мамин день рождения, сидим вы значит празднуем, всё хорошо, время 10 часов вечера или около того. Тадам - звонок в дверь, мама открывает ... Слышу кричит: "Тебя". Подхожу и вижу перед собой дядьку в погонах, который оказался местным участковым и всё туже злаполучную тётку всё с той же бумажкой в руках. Опять такие же слова от меня про учёбу итп, от неё абсолютно аналогично. Странно, подумал я и закрыл дверь. На следущий день в академии узнал, что все справки в военкомат были отправлены и такого не может быть. Дали талончик, на котором написано кто и когда расписывался за мою справку. Прихожу в срок по повесте, объясняю всё... Но не тут то было. Начальник военкомата сказал слово "неположено" и меня отправили проходить мед комисию, сказав попутно "им всё объясни". Моя попа почувствовала неладное и я начал вспоминать все свои болячки. Начал жаловаться, но никакого результата не добился. Все в один голос кричали что я здоров, когда это совершенно не так. И так передо мной комиссия, моё дело и начальник этого заведения, который просит меня закрыть рот пока он выбирает место, где я буду проходить службу. Через пол часа я отправился домой, имея в руках листок, на котором написана дата отбытия и список необходимых вещей личной гигиены... Причём когда сию штуку мне вручали, господа председатели призывной комиссии грубо нарушили закон, а точнее процедуру призыва. А ещё точнее у меня отсутствовали анализы на ВИЧ и прочую хрень. Сказали принести их в день отправки. Я огорчился... Учёба оплачена, жизнь кипит, всё вроде налаживается а тут такое. То была среда, на отправку мне было в понедельник, и я решил любой ценой успеть за это время как то приболеть или найти то, что уже имеется. Пошёл в больницу, сдал анализы, решил "пофоткаться". Нашли болезнь Шляттера в стадии фарагментации, плоскостопие и артроз 2 степени. Так же в результате анализа мочи найден был белок (объяснять не буду что это, прогуглите). Вроде всё, точнее всё, что успел. Заверяю, что это не было куплено, что всё это так и есть. Наступает понедельник и с чистой совестью направляюсь я в военком. Показываю всё это дело и слышу, что я годен. Я им указываю закон и статью в нём, которая указывает обратное. Мне закрыли рот, посадили в автобус и повезли на прохождение ЦВК.
зы. Я даже не успел за это время взять результаты анализа крови из вены (СПИД итд). На это даже смотреть не стали.
Так вот приехали мы в ЦВ, и начали проходить медосмотр. Везде показывал все снимки, везде жаловался, но и там всё оказалось безуспешным. Хотя не, доброго дядю хирурга насторожило очень моё колено, но в снимки он не поверил. Отправил в больницу. Там снимки то оказались ещё хуже. Принёс я сегодня всё дело туда и получил категорию Г, правда на пол года. Но и это уже радует, ибо я буду к этому времени во все оружии.

Рассказываю всё это дело для того, что бы все видели, какой беспридел творится.
А теперь я пшёл попью чего-нить там, повод то есть
__________________
Подписываюсь!

Последний раз редактировалось RazeR; 24.11.2010 в 17:39..
RazeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:48   #935
f-рубиновый
 
Аватар для yonk
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 4,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazeR Посмотреть сообщение
А теперь я пшёл попью чего-нить там, повод то есть
У тебя проблемы со здоровьем - какой нафиг повод пить? Береги здоровье...

А как так вышло, что ты учишься в Вузе, но тебя почти призвали? Или с вузом что-то не то?
__________________
Белый Кремль воспарил над горою
Среди волжских зеленых равнин.
Как прекрасен вечерней порою
Стадион, где играет Рубин.
yonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:02   #936
Злодей
 
Аватар для RazeR
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 1,089
Отправить сообщение для RazeR с помощью ICQ Отправить сообщение для RazeR с помощью AIM Отправить сообщение для RazeR с помощью MSN Отправить сообщение для RazeR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yonk Посмотреть сообщение
А как так вышло, что ты учишься в Вузе, но тебя почти призвали? Или с вузом что-то не то?
Цитата:
По итогам конкурса "100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки" (Санкт-Петербург 2010), проводимого Комитетом Совета Федерации по образованию и науке, Комитетом Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Комитетом Государственной Думы по образованию, Международной академией качества и маркетинга, Академия ФСИН России была награждена дипломом лауреата конкурса в номинации "100 лучших организаций России в области науки и образования" и золотой медалью. Три сотрудника академии отмечены почетным знаком "Ученый года".
С ВУЗом надеюсь всё понятно.
Мне ткнули на перевод, что нельзя так и всё такое.


Цитата:
Сообщение от yonk Посмотреть сообщение
У тебя проблемы со здоровьем - какой нафиг повод пить? Береги здоровье...
Цитата:
болезнь Шляттера или Осгуда это гипертрофия бугристости большеберцовой кости (место прикрепления собственной связки надколенника).По существу это не болезнь, а посттравматическое состояние после частичного отрыва фрагмента бугристости большеберцовой кости в юнности. Варианты лечения различны, и зависят от вашего возраста, степени прявления изменений и выраженности болезнености: от ненужности специализированного лечения до консервативного, а, возможно, и оперативного.
Вообще этими вопросами занимаются травматологи и ортопеды
Это я цитирую для того, что бы ты понял, что это не рак и не особо серьёзная болезнь, которая к тому же в 80% случаев проходит сама. Всё дело в том, что это как наросток, который мешает нормальной работе коленного сустава. А если ещё точнее, то при физических нагрузках, занятиях спортом, при сгибание оклена ощущается не особо существенная боль, которой как ты видишь хватило для отсрочки. В детстве да, болело сильно, а щас очень редко вспоминаю даже об этом. Усё.
__________________
Подписываюсь!
RazeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:49   #937
Посетитель
 
Аватар для Dammer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Парни,разъясните,че делать)когда был на первом курсе пришла повестка аж в апреле(день рождения у меня в мае),в этом году на втором курсе повестка до сих пор не приходила.Что делать в данной ситуации?одни говорят,что нужно самому отнести в военкомат отсрочку, мол уже за то что не принес вовремя в мае должны наложить на меня штраф,другие говорят -что сами в военкомат являются только дебилы)
RazeR,SCHALKE 04-спасибо

Последний раз редактировалось Dammer; 25.11.2010 в 00:26..
Dammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:00   #938
Злодей
 
Аватар для RazeR
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 1,089
Отправить сообщение для RazeR с помощью ICQ Отправить сообщение для RazeR с помощью AIM Отправить сообщение для RazeR с помощью MSN Отправить сообщение для RazeR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dammer Посмотреть сообщение
мол уже за то что не принес вовремя в мае должны наложить на меня штраф
Надеюсь, что объснять понятие слова "развод" тебе не нужно.
Не переживай, по закону представитель военкомата лично обязан явится к тебе домой и всучить повестку персонально тебе в руки. Другого не дано.

зы. Если что - обращайтесь, помогу. Я теперь спец в этих делах, военных так сказать
зыы. За 3 дня перечитал все законы о всех обязанностях, комиссиях, отсрочках итп
__________________
Подписываюсь!

Последний раз редактировалось RazeR; 24.11.2010 в 19:03..
RazeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:52   #939
f-orbidden
 
Аватар для SCHALKE 04
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Отправить сообщение для SCHALKE 04 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dammer Посмотреть сообщение
Парни,разъясните,че делать)когда был на первом курсе пришла повестка аж в апреле(день рождения у меня в мае),в этом году на втором курсе повестка до сих пор не приходила.Что делать в данной ситуации?одни говорят,что нужно самому отнести в военкомат отсрочку, мол уже за то что не принес вовремя в мае должны наложить на меня штраф,другие говорят -что сами в военкомат являются только дебилы)
Вообще, если ты уже относил отсрочку из инста, то дальше ВУС инста должен отправлять её в военокмат сам, так что не парься я если что тоже на 2-ом, и никуда не ходил)
SCHALKE 04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:40   #940

 
Аватар для Zoomer18
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Москва, Водный
Сообщений: 587
По умолчанию

Засада полная случилась.Попал в первый набор по новой специальности(сейчас на третьем курсе), следовательно аккредитации не было.Но при этом мне ничего не мешало носить отсрочки в военкомат.Так вот, на днях сказали, поскольку аккредитации нет отсрочки тоже нет, следовательно те кто не перевелись на другие факи отправляются долг отдавать.Я один из них, мне осталось учиться год и смысла переводиться не вижу, в армию тоже не хочу, так как если возьму академ, то упущу единственного препода который компетентен в своем предмете.Не знаю как быть, справку не могу купить.
__________________
Red-Blue
Zoomer18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.